Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Tabletten 500 Mg Dr.sandmann

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Metformin Heumann 500 mg Filmtabletten, 180 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Levofloxacin Heumann 500 mg Filmtabletten, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten, 10 Stk., ratiopharm GmbH
    37 % sparen
    (6)
    • Hilft bei leichten oder mäßig starken Schmerzen
    • Bei Fieber, akuter Migräne, Stress und Erkältungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    4,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Tabletten Dispenser 4 Fächer, 1 st, Rehaforum Medical GmbH 39 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GINKGO STADA 40 mg Filmtabletten, 120 st, STADA GmbH 64 % sparen
    10,60 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Siklos 1000 mg Filmtabletten 30 ST, 30 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    346,87 €
    Grundpreis ab: 11,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ANAFRANIL 75 mg retard Tabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    41,73 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Spirulina Bio Tabletten, 500 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    44 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Nystatin STADA 500.000 I.E. überzogene Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Darmerkrankungen
    • Gegen Hefepilzerkrankungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Libo Hevert Complex Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DONA 250mg überzogene Tabletten, 240 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    240 Stück | Überzogene Tabletten
    (5)
    • Lindert Gelenkschmerzen bei Arthrose
    • Enthält Glucosaminsulfat
    • Unterstützt die Knorpelregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,91 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LACTOSTOP 5.500 FCC Tabletten im Klickspender, 120 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    32 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. nicorette® 2 mg Nikotinlutschtabletten freshmint für Raucher zum Aufhören, 80 St, 80 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    80 Stück | Lutschtabletten
    • lindert Rauchverlangen diskret
    • zuckerfrei und frischer Minzgeschmack
    • Vorteilspack mit 4 Spendern
    ab 22,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Calcium-Sandoz D Osteo Brausetabletten, 100 st, HEXAL AG 54 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Bei Vitamin-D- & Calcium-Mangel
    • Zur Behandlung & Vorbeugung
    • Optimale Aufnahme & Verwertbarkeit durch Körper
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,82 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Desloratadin Aristo 5mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    76 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Macht nicht schläfrig
    • Einnahme nur 1 x täglich
    • Effektive Hilfe bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,06 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lactase 5000 FCC Mini Tabletten im Dosierspender, 120 st, Hirundo Products
    26 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Tabletten
    ab 11,76 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dr. Theiss FEM VITAL DUO Tabletten, 56 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    56 Stück | Tabletten
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    ab 7,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Magnesium AL 243mg Brausetabletten, 60 st, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    • Bei Magnesiummangel mit neuromuskulären Beschwerden
    • Eine Tablette enthält 243 mg Magnesium-Ion
    • Zum Auflösen in Wasser; enthält Natrium & Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cetirizin AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Lindert die Symptome bei allergischer Rhinitis
    • Lindert den Juckreiz bei Nesselsucht (Urtikaria)
    • Für Erwachsene und für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 41 % sparen
    HEXAL AG
    40 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  22. Protecor Weißdorn 600mg Filmtabletten, 100 st, Salus Pharma GmbH
    34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 27,04 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. LACTOSTOP 5.500 FCC Tabletten Klickspender Dop.Pa., 2x120 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    33 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    2x120 Stück | Tabletten
    ab 18,14 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,07 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. LoranoPro 5mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Antihistaminikum der neueren Generation
    • Wirkt schnell und langanhaltend zugleich
    • Macht nicht schläfrig und ist gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Desloratadin TAD 5mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dona 750mg Filmtabletten, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 77,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cetirizin Aristo bei Allergien 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 78 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,39 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. TABLETTEN DISPENSER FUER 1 TAG, 1 st, Param GmbH
    56 % sparen
    ab 0,72 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,80 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Kochsalz 1000mg Tabletten, 300 st, Euro OTC & Audor Pharma GmbH 43 % sparen
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei erhöhtem Kochsalzbedarf
    • zum Ausgleich eines Natriummangels
    • hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Jarsin Balance 56 mg / 120 mg überzogene Tabletten, 60 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 37 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Zink AL 25mg Brausetabletten, 40 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    • Brausetabletten mit 25 mg Zink
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Zinkmangel
    • Lösen sich schnell in Wasser auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,18 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Gingobeta 40 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Gingobeta 120 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Verbesserung für altersbedingte kognitive Beeinträchtigung
    • Unterstützt Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Aus Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CURCUMA 600mg Bio Tabletten, 100 st, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vegane Rezeptur, von Natur aus frei von Laktose und Gluten
    • Ursprungsland Deutschland
    • Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. milgamma 300mg Filmtabletten, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin (Vitamin B1-Vorstufe) und Vitamin B6
    • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
    • Kann einen Vitamin B1 und Vitamin B6 Mangel ausgleichen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 74 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,69 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. TABLETTEN TEILER, 1 st, Rehaforum Medical GmbH
    44 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,62 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 19 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. GINKGO-1A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    53 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    27,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    6,19 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen