Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Tabletten 500 Mg Dr.sandmann

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mexalen® 500 mg Tabletten, 60 st, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Acimol 500 mg Filmtabletten, 96 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Harnansäuerung bei Harnwegsinfekten
    • Verhindert Phosphatsteinbildung
    • Enthält Methionin zur pH-Wert-Senkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PARACETAMOL mea 500 mg Tabletten, 20 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 36 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Paracetamol 500 mg Tabletten, 20 st, JUTA Pharma GmbH
    JUTA Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,89 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol elac 500 mg Tabletten, 20 st, ELAC Pharma GmbH 48 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,85 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,97 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    Dan Pharma GmbH Pharmazeutische Großhandlung
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,20 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    76 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 45 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    ab 0,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Paracetamol/Ibuprofen-ratiopharm 500/200 mg Filmt., 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    30,99 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paracetamol HEU 500 mg TAB b. Schmerzen und Fieber, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    79 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend
    • Wirkt bereits nach 30 Minuten
    ab 0,70 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    20 Stück | Tabletten
    2,03 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Togal IbuPlus Paracetamol 200 mg/500 mg, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    53 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 4,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Abibam 500 mg Filmtabletten, 60 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    288,43 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    14 Stück | Filmtabletten
    20,47 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen