Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Saft Hexal

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Ben-u-ron Saft, 100 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter
    4,42 €
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Pipamperon HEXAL Saft 4mg/ml, 200 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 112,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 74 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,15 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    56,55 €
    Grundpreis ab: 18,85 € / 1 Stk.
  7. LoranoPro 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirkt antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Desloratadin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,60 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Macrogol Hexal plus Elektrolyte, 100 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (17)
    • Zur Behandlung von chronischer Verstopfung
    • Zum Ausgleich des Elektroythaushaltes im Körper
    • Für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    77 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. HEXAL AG
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    69,07 €
    Grundpreis ab: 460,47 € / 1 l
  12. HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung
    124,90 €
    Grundpreis ab: 2.498,00 € / 1 l
  13. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    84 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 1,40 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Fosfomycin HEXAL 3 g Pulver z Herst e Lösg z Einn, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 16,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cefpodoxim HEXAL 40mg/5ml, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lamotrigin HEXAL 100mg, 200 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    74,60 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  19. Posaconazol HEXAL 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen, 105 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    105 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    774,36 €
    Grundpreis ab: 7.374,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Amoclav 400mg+57mg/5ml Trockensaft, 140 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    140 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    30,30 €
    Grundpreis ab: 216,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Epoetin alfa HEXAL 30000I.E./0.75ml Inj.Lsg.i.F.Sp, 6 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6 Stück | Fertigspritzen
    1464,49 €
    Grundpreis ab: 244,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Epoetin alfa HEXAL 20000I.E./0.5ml Inj.Lsg.i.F.Spr, 6 Stk., HEXAL AG
    960,97 €
    Grundpreis ab: 160,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Lamotrigin HEXAL 200mg, 200 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    146,19 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    22,54 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  25. Penicillin G HEXAL 1MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Lsg, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  26. Lamotrigin HEXAL 200mg Tabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    22,42 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    60 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    224,59 €
    Grundpreis ab: 3,74 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    86,43 €
    Grundpreis ab: 288,10 € / 1 l
  27. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    3628,86 €
    Grundpreis ab: 72,58 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    97,02 €
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Axicorp Pharma B.V.
    10 Stück | Injektionssuspension
    599,49 €
    Grundpreis ab: 59,95 € / 1 Stk.
  30. Ibandronsäure HEXAL 2mg Inf.Lsg.Konzentrat Ampulle, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    66,62 €
    Grundpreis ab: 66,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. IBANDRONSÄURE HEXAL 4mg Inf.Lsg.Konz.Durchstechfl, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    107,99 €
    Grundpreis ab: 107,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    312,30 €
    Grundpreis ab: 312,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    1 Stück | Injektionslösung
    834,18 €
    Grundpreis ab: 834,18 € / 1 Stk.
  33. HEXAL AG
    10 Milligramm | Infusionslösungs-Konzentrat
    347,37 €
    Grundpreis ab: 34.737.000,00 € / 1 kg
  34. HEXAL AG
    20 Milligramm | Infusionslösungs-Konzentrat
    679,13 €
    Grundpreis ab: 33.956.500,00 € / 1 kg
  35. HEXAL AG
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    257,37 €
    Grundpreis ab: 257,37 € / 1 Stk.
  36. HEXAL AG
    1 Stück | Durchstechflaschen
    348,81 €
    Grundpreis ab: 348,81 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. HEXAL AG
    1 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    1069,98 €
    Grundpreis ab: 1.069,98 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    10 Stück | Injektionssuspension
    561,43 €
    Grundpreis ab: 56,14 € / 1 Stk.
  39. Orifarm GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    3628,86 €
    Grundpreis ab: 72,58 € / 1 Stk.
  40. Bb Farma S.R.L.
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    680,78 €
    Grundpreis ab: 113,46 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    289,81 €
    Grundpreis ab: 289,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. kohlpharma GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    3577,41 €
    Grundpreis ab: 71,55 € / 1 Stk.
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen