Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Oro

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Oroben Mundspülung, 150 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    38 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    150 Milliliter | Mundwasser
    • Mundspülung zur Pflege bei Aphthen im Mundraum
    • Bildet Schutzfilm auf gereizter Mundschleimhaut
    • Kann Schmerzen und Reizungen im Mund lindern
    ab 8,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. OROXID Forte Mundspüllösung, 250 ml, MedGoNET GmbH 31 % sparen
    MedGoNET GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Medizinprodukt auf der Basis von Aktivsauerstoff
    • Für die intensive Mundhygiene und orale Therapie
    • Zur Behandlung von Gingivitis, Parodontitis
    ab 18,52 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. OROXID Forte Mundspray, 100 ml, MedGoNET GmbH 31 % sparen
    MedGoNET GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Medizinprodukt auf der Basis von Aktivsauerstoff
    • Zur Linderung von Erkrankungen des Mundgewebes
    • Intensive Mundhygiene für Implantate, Zahnspangen
    ab 17,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Oroben Mundgel, 15 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    35 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    15 Milliliter | Gel
    ab 10,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 670,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. OROXID Sensitive Mundspray, 100 ml, MedGoNET GmbH 29 % sparen
    MedGoNET GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Oxygeniert, regeneriert und desinfiziert
    • Alkoholfrei, sanft & ohne allergische Reaktionen
    • Tägliche Mundpflege für Kinder & Erwachsene
    ab 17,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    150 Milliliter | Mundwasser
    14,59 €
    Grundpreis ab: 97,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. D'ORODERM UREA 5%, 100 ml, D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 7,38 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. IRRIGATOR KOMPL PL OROS, 1 l, WEIDEMEYER + Co. 32 % sparen
    WEIDEMEYER + Co.
    1 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. AMPHO MORONAL LUTSCHTABL, 20 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Stück | Lutschtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,16 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. URINFLASCHE HALTERUNG OROS, 1 st, WEIDEMEYER + Co. 40 % sparen
    WEIDEMEYER + Co.
    1 Stück
    ab 10,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Venadoron, 200 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Lotion
    • Lotion zur Pflege müder und schwerer Beine
    • Erfrischt und belebt die Haut der Beine
    • Zieht schnell ein ohne fettigen Film
    ab 17,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Kupferorotat Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    ab 15,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. TEUCRIUM SCORODONIA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ZINKOROTAT 120MG GPH KAPSELN, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 23 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cardiodoron, 2x50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    2x50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    46,77 €
    Grundpreis ab: 467,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    ab 8,37 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Calciumorotat 500mg GPH Kapseln, 100 st, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Tenoros Nasenzuckerl, 30 st, Medphano Arzneimittel GmbH
    27 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    10,52 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ANAEMODORON, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. KUPFEROROTAT 6.45 MG GPH KAPSELN, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cardiodoron / Aurum comp., 2x50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    2x50 Milliliter | Dilution
    (1)
    • Homöopathische Herz‑Tonika
    • Für Kreislauf und Herzstärkung
    • Flüssige Dilution zur oralen Einnahme
    ab 30,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    (2)
    ab 11,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 442,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ZINKOROTAT 60MG GPH KAPSELN, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vitabay CV
    90 Stück | Kapseln
    41,98 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 13,01 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Calmedoron Streukügelchen, 10 g, Weleda AG
    52 % sparen
    Weleda AG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Beruhigungsmittel
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Lindert nervöse Unruhe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 719,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Zinkorotat 60mg Junek Kapseln, 60 st, Bios Medical Services 25 % sparen
    Bios Medical Services
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,21 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Osteoron Omega, 90 st, Nestmann Pharma GmbH
    35 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. MORONAL, 50 ml, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Suspension
    (1)
    • Suspension mit Nystatin gegen Hefepilze
    • Wirkt lokal im Mund- und Darmbereich
    • Antimykotische Behandlung bei Candida
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,30 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. KALIUMOROTAT 500 mg GPH KAPSELN, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,90 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Skorodit Kreislauf Inject, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. SOLICHLOROPHYLL S21, 100 ml, Soliform Erich Reinecke GmbH
    38 % sparen
    Soliform Erich Reinecke GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (6)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    ab 2,79 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,85 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MANGANOROTAT 37 mg GPH KAPSELN, 360 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    73,40 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IRRIGATORGARNIT 3TLG OROS, 1 st, WEIDEMEYER + Co. 58 % sparen
    WEIDEMEYER + Co.
    1 Stück
    ab 2,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Synoveda GmbH
    200 Milliliter | Gel
    16,30 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
  38. Kupferorotat GPH Kapseln, 100 st, Hecht-Pharma GmbH 24 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,16 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Skorodit Kreislauf Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt Kreislauffunktion
    • Fördert Durchblutung
    • Homöopathische Globuli
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. 25 % sparen
    WEIDEMEYER + Co.
    1 Stück
    ab 17,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,17 € / 1 Stk.
  41. Kephalodoron 5%, 250 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ZINKOROTAT POS, 100 st, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • Bei Zinkmangel, der nicht durch Ernährung ausgleichbar ist
    • Stärkt das Immunsystem und beugt Mangelzuständen vor
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Visiodoron Euphrasia comp., 5 g, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    5 Gramm | Augensalbe
    • Befeuchtet trockene Augen
    • Enthält Euphrasia-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    ab 10,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.070,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. MAGNESIUMOROTAT 550 MG GPH KAPSELN, 120 st, Leitner Lifecare GmbH
    32 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesiumorotat zur gezielten Magnesiumzufuhr
    • Unterstützt Muskelfunktion und Nervensystem
    • Beteiligt am Energiestoffwechsel der Zellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Calmedoron Mischung, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 16,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Zinkorotat 120mg Junek Kapseln, 120 st, Bios Medical Services 27 % sparen
    Bios Medical Services
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,69 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CHOLEODORON, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Unterstützt Leber- und Gallenfunktion
    • Fördert Verdauung
    • Homöopathische Tropfen
    ab 17,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Erysidoron 2, 100 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Unterstützt die Heilung von Ekzemen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    ab 15,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen