Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Oro

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PERTUDORON 2, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. WELEDA Calmedoron® Tropfen, 50 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    50 Milliliter
    22,08 €
    Grundpreis ab: 441,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. STOZZON CHLOROPHYLL, 200 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Überzogene Tabletten
    (8)
    • Wirkstoff Chlorophyll - aus dem natürlichen Blattgrün
    • Kann unangenehme Gerüche vor der Entstehung hemmen
    • Keine Nebenwirkungen bekannt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Korodin® Herz-Kreislauf-Tropfen, 40 ml, Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co. KG
    Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co. KG
    40 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    16,56 €
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. D'OROderm Fettcreme, 100 ml, D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG 20 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 7,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 35 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    ab 5,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,44 € / 1 kg
  7. CARDIODORON MITE, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    • Unterstützt Herz-Kreislauf-System
    • Fördert Kreislaufstabilität
    • Homöopathische Tropfen
    ab 19,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Chlorophyll Kapseln, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    WEIDEMEYER + Co.
    1 Stück
    ab 58,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Hirschtalgcreme mit Chlorophyll und Vitamin E Creme, 100 ml, NIERNSEE JOH ALEX
    9,78 €
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück
    7,65 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. WELEDA Cardiodoron®, 50 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    50 Milliliter
    24,27 €
    Grundpreis ab: 485,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PNEUMODORON 1, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    26,26 €
    Grundpreis ab: 1.313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Chlorophylltropfen aus Alfalfa, 50 ml, Kraftgras
    Kraftgras
    50 Milliliter
    15,80 €
    Grundpreis ab: 316,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ARTERIA CORONARIA GL D 8, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Trichlorol Pulver, 500 g, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH 25 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    500 Gramm | Konzentrat
    ab 27,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. AMPHO MORONAL, 50 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    81,32 €
    Grundpreis ab: 1,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CARDIODORON 0.1%, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 25,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.171,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. SKORODIT D30, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.041,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. D'OROderm Fettcreme, 500 g, D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG 20 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Creme
    ab 15,60 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Olivenöl Deoroller Grüner Tee, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter
    ab 5,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. POROFIX HEFTPF 5CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 7,29 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Neofitoroid, 40 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    45 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    40 Milliliter | Salbe
    ab 9,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. AMPHO MORONAL, 30 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    32,07 €
    Grundpreis ab: 1.069,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Amorolfin-ratiopharm 5% wirkstoffh. Nagellack, 5 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,50 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MENODORON, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DeltaStar Nutrients B.V.
    60 Stück | Kapseln
    37,69 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Visiodoron Malva, 20x0.4 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    • bei müden, geröteten, juckenden und tränenden Augen
    • zur Beruhigung der Augen bei Fremdkörpergefühl
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.253,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Telmisartan/Hydrochlorothiazid Heu 80mg/12.5mg Tab, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Tabletten
    28,45 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 120 Gramm | Pulver
    34,59 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Amorolfin AL 5 % wirkstoffhaltiger Nagellack, 3 ml, Aliud Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    3 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ZINKOROTAT 60MG BIOS KAPSELN, 100 st, Bios Medical Services 26 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Das Zink liegt als Orotat vor, einer organischen Verbindung mit Orotsäure
    • In Gelatinekapseln, die mit Flüssigkeit eingenommen werden
    ab 28,27 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Hydroxychloroquin Heumann 200 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,91 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hydroxychloroquinsulfat Dr. Eberth 200 mg Filmtab., 30 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,17 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    77,71 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    2x50 Milliliter | Dilution
    48,77 €
    Grundpreis ab: 487,70 € / 1 l
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  38. LITHIUMOROTAT 1 MG GPH kap, 1750 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    1750 Stück | Kapseln
    (3)
    • Kapseln mit Spurenelement Lithium
    • Ergänzt Ernährung mit Mineralstoff
    • Unterstützt Mineralstoffversorgung
    Weitere Packungsgrößen
    215,41 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Amorocutan 50mg/ml wirkstoffhaltiger Nagellack, 6 ml, Dermapharm AG
    39 % sparen
    Dermapharm AG
    6 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.133,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ketorolac Micro Labs 5 mg/ml Augentropfen Lösung, 3x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 2.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Dexboron forte, 150 st, Nutrilabs GmbH 32 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    150 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. AMOROLFIN ADGC 50 mg/ml wirkstoffhalt. Nagellack, 5 ml, Zentiva Pharma GmbH
    39 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (1)
    • Zur Behandlung von lokalen Nagelpilzerkrankungen
    • Transparent und wasserfest
    • Für die längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.188,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Zinkorot 25 mg Tabletten, 50 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 25 mg Zink pro Tablette
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1 x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Boro-Scopol N 3 mg/g Augentropfen Lösung, 10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 1.836,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Amorolfin acis 50mg/ml wirkstoffhaltiger Nagellack, 6 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    33 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    6 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.398,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hecht-Pharma GmbH
    1750 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    330,40 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Amorolfin Dexcel 50 mg/ml wirkstoffhaltiger Nagel., 5 ml, Dexcel Pharma GmbH
    56 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (2)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Nägel
    • Einfache Anwendung: 1x wöchentlich
    • Dringt tief in den Nagel ein
    ab 15,68 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.136,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen