Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ndr

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. RHODODENDRON D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. LEPTANDRA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. UROSID Urindr.Sys.2L120cm Schl.nadelfrei Vent.senk, 1 st, Medline International Germany GmbH
    82 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,19 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. UROSID Urindr.Sys.2L120cm Schl.nadelfrei Vent.waag, 1 st, Medline International Germany GmbH
    83 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,01 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. RHODODENDRON C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  6. ANDROCUR Depot Injektionslösung, 3x3 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x3 Milliliter | Injektionslösung
    57,38 €
    Grundpreis ab: 6.375,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    39,95 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TIGA-MED Deutschland GmbH
    1 Stück | Katheter
    3,39 €
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
  9. LEPTANDRA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 8,13 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. SC Johnson Professional GmbH
    250 Milliliter | Paste
    13,10 €
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 l
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    China / Vitalmed
    60 Stück | Kapseln
    27,98 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. UROSID 5000 TUR BAG Urindrainagesyst. 5Ltr. Beutel, 1 st, Medline International Germany GmbH 59 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 10,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Hirundo Products
    250 Gramm | Pulver
    ab 49,06 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Milliliter | Creme
    16,59 €
    Grundpreis ab: 165,90 € / 1 l
  16. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7311, 10x15 g, Smith & Nephew GmbH 85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x15 Gramm | Gel
    ab 79,90 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. CARTILAGO/MANDRA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. MANDRAGORA OFFIC E RAD D 4, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    pfm medical GmbH
    25x1,5 Liter | Beutel
    ab 74,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7308, 10x8 g, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    ab 39,80 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7313, 10x25 g, Smith & Nephew GmbH
    87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x25 Gramm | Gel
    ab 119,95 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. BETULA/MANDRAGORA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. RHUS TOXICODENDRON COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    (1)
    • Lindert Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Beweglichkeit
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 7,03 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Ibandronsäure HEXAL 3mg/3ml Fertigspritze, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Androfluxx, 180 st, Ruhrpharm AG
    33 % sparen
    Ruhrpharm AG
    180 Stück | Kapseln
    • Unterstützt bei erektiler Dysfunktion
    • Kombiniert Mikronährstoffe gezielt
    • Mit Vitamine B6, E, B12
    ab 33,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Verbandtasche Mini Combi DIN 13164+Warndreieck, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    8 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,90 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Warndreieck Nano mit Köcher nach ECE, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,53 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Glucosamin 500 + Chondroitin 400, 100 st, Vita World GmbH
    46 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 13,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Alendronsäure - 1 A Pharma 70 mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,33 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. interprox reg cylindrical weiss Interdentalbür.Bl., 6 st, DENTAID GmbH
    11 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 5,24 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. INTRASITE GEL Hydrogel Wundreiniger, 25 g, 1001 Artikel Medical GmbH 32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,00 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.240,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Alendronsäure Aurobindo 70mg Tabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,33 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Kremo 058 Mundreinigungspastillen, 132 st, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    132 Stück | Pastillen
    ab 19,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibandronsäure STADA 3mg Injektionslösung, 1 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Aliud Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    618,25 €
    Grundpreis ab: 7,36 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    16,85 €
    Grundpreis ab: 16,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Mcs Media Agentur
    1 Stück
    39,96 €
    Grundpreis ab: 39,96 € / 1 Stk.
  38. Bioturm Schisandra-Salbe, 50 ml, Bioturm GmbH 20 % sparen
    Bioturm GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    10,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    75 Milliliter | Gel
    5,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,60 € / 1 l
  40. Rhus toxicodendron D 6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathische Globuli mit Rhus toxicodendron
    • Streukügelchen zur einfachen Einnahme
    • Traditionell in der Homöopathie verwendet
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Gelenkkomplex Glucosamin 400mg Chondroitin 200mg, 90 st, Bioprophyl GmbH 18 % sparen
    Bioprophyl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 21,95 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Rhus toxicodendron C200, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,27 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.127,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,46 €
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
  43. Rhus toxicodendron D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 5,79 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. RHUS TOXICODENDRON D6 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.326,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. One Drop Only Pharmacia Ondrohexidin Mundspülung, 250 ml, One Drop Only Chem.-Pharm. Vertr. GmbH
    33 % sparen
    One Drop Only Chem.-Pharm. Vertr. GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 4,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen