Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ndr

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hialurom Hondro, 1 st, actrevo GmbH
    54 % sparen
    actrevo GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    (1)
    ab 121,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Rhus toxicodendron C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Rhus toxicodendron D30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Verbandtasche Mini3in1 DIN 13164+Warndreieck+Weste, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 14,32 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ibandronsäure AL 150mg Filmtabletten, 3 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    60,71 €
    Grundpreis ab: 20,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,88 €
    Grundpreis ab: 10,63 € / 1 Stk.
  7. Verbandtasche Kfz 3in1 DIN 13164+Warndreieck+warnw, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 33 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Rhus toxicodendron D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Hyaluron + Glucosamin + Chondroitin Gelenkfit, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    32 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Alendron Aristo einmal wöchentlich 70mg Tabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,25 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    15,39 €
    Grundpreis ab: 76,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gw Nature Cosmetic GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    19,89 €
    Grundpreis ab: 99,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. RHODODENDRON C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Biotikon
    120 Stück | Kapseln
    ab 63,62 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,66 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 866,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PHELLANDRIUM AQUATICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. 31 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  18. Ibandronsäure AL 3 mg Injektionslösung, 1 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    1 Stück | Injektionslösung
    31,00 €
    Grundpreis ab: 31,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    4 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 7,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ANDROGRAPHIS 400 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,74 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. MITOCHONDRIEN MULTI KOMPLEX, 180 st, Mitocare GmbH & Co. KG 6 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    ab 49,40 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Vitalplant GmbH
    120 Stück | Kapseln
    22,36 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    medimens GmbH
    3,0 Milliliter | Fertigspritzen
    267,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. heat it für Android Smartphone Insektenstichheiler, 1 st, Kamedi GmbH
    • Medizinprodukt zur Wärmebehandlung bei Insektenstichen
    • zur Juckreizlinderung für ganze Familie
    • für Android Smarphones geeignet
    29,90 €
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. GELENCIUM Glucosamin Chondroitin hochdos. Vit C, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • 100 % natürliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Mit entzündungshemmenden Boswelliasäuren (Weihrauch)
    • Höchste Tagesdosis (2.325 mg)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Mitochondrien Aktivator 44+14 Multi-Komplex, 240 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Komplex mit 44+14 Inhaltsstoffen
    • Mit Coenzym Q10 und PQQ
    • 240 Kapseln für eine 30-Tage-Versorgung
    ab 38,12 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 42 % sparen
    Terumo Deutschland GmbH
    50 Stück | Katheter
    ab 26,27 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  28. COTEC Handreinigungsspray, 15 ml, Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    22 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 3,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Glucosamin-Chondroitin + Vit. D, 90 st, Pharma Peter GmbH 41 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • In Kapselform, unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu verzehren
    ab 20,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. RHUS TOXICODENDRON SIMILIAPLEX, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    23,87 €
    Grundpreis ab: 477,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    98,33 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Glucosamin 500mg + Chondroitin 400mg Kaps., 270 st, Velag Pharma GmbH
    47 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (3)
    • Fördert Gelenkgesundheit & Beweglichkeit
    • Unterstützt Knorpel- & Bindegewebsstruktur
    • Mit Vitamin C & D für zusätzliche Unterstützung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,54 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Chondroitinsulfat 200mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,67 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Chondroitinsulfat+Glusosaminsulfat 1:1 GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. YPSILIN Wundreinigungsset klein, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Andrea Albrecht Tagespflegecreme, 50 ml, Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    27 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    50 Milliliter | Tagescreme
    ab 15,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pflügerplex Rhododendron 307 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Herbasinica Hilsdorf GmbH
    100 Gramm
    9,69 €
    Grundpreis ab: 96,90 € / 1 kg
  40. Kb Biosystem Cledon
    10 Stück | Katheter
    229,00 €
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 Stk.
  41. Urosid Urindrainagesys.2l 90cm Schl.Ablassh.senkr, 1 st, Medline International Germany GmbH 83 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 2,67 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Alendronsäure AL 70mg Tabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,81 €
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Urosid Urindrainagesys.2l 120cm Schl.Ablassh.senkr, 1 st, Medline International Germany GmbH
    84 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 2,47 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Andrea Albrecht Haarwasser, 250 ml, Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    26 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 16,15 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Alendronsäure STADA 70mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,82 €
    Grundpreis ab: 2,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    39,37 €
    Grundpreis ab: 4.921,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Androcur Depot, 3x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x3 Milliliter | Injektionslösung
    57,39 €
    Grundpreis ab: 6.376,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Rhus toxicodendron Salbe, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • zur Behandlung von Gelenkentzündungen
    • geht gegen Muskel- und Nervenschmerzen vor
    • wirkt homöopathisch
    ab 6,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen