Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ndr

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. RHODODENDRON D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CARTILAGO/MANDRA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Chondroitin+Glucosaminsulfat 150mg/150mg Bios Kaps, 100 st, Bios Medical Services 34 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 26,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 84 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,19 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    8 % sparen
    alessandro International GmbH
    10 Milliliter | Körperpflege
    9,62 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 962,00 € / 1 l
  5. YPSILIN Wundreinigungstücher, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. RHODODENDRON D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. RHODODENDRON D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    12,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MANDRAGORA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. RHUS TOXICODENDRON LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. RHODODENDRON ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. RHODODENDRON D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Mono Flo Homecare 120cm Urindrainagesystem, 1 st, Cardinal Health Germany 507 GmbH
    Cardinal Health Germany 507 GmbH
    1 Stück | Beutel
    8,97 €
    Grundpreis ab: 8,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Chondroitin 100%, 100 g, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 28 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,46 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. MANDRAGORA E RADIC SIC D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. GLUCOSAMIN + CHONDROITIN, 120 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 15,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. MUNDRA Pflanzliches Mundpflegeprodukt, 20 ml, Fritz Zilly GmbH 40 % sparen
    Fritz Zilly GmbH
    20 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 282,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Glucosamin Chondroitin Kapseln, 120 st, Pharmadrog GmbH 35 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Zur Therapie und Prophylaxe von Gelenkbeschwerden
    • Mittel zur Nahrungsergänzung
    • Unkompliziert in Anwendung und Dosierung
    ab 12,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Coloplast GmbH
    5 Stück | Katheter
    222,32 €
    Grundpreis ab: 44,46 € / 1 Stk.
  19. UNISTIK 2 Comfort 1,8 mm Eindr.T.Stechhilfe, 100 st, OWEN MUMFORD GmbH 23 % sparen
    OWEN MUMFORD GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    16,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Glucosamin 750mg + Chondroitin 100mg, 100 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 13,11 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Alendronsäure Bluefish 70mg, 12 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,41 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MANDRIN F VASOF BRAUN 20G, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Kanülen
    7,35 €
    Grundpreis ab: 7,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Glucosamin-Chondroitin+Vit. K, 90 st, Pharma Peter GmbH 47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 18,58 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Glucosamin Chondroitin Kapseln, 120 st, Avitale GmbH
    41 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zur Therapie und Prophylaxe von Gelenkbeschwerden
    • Mittel zur Nahrungsergänzung
    • Unkompliziert in Anwendung und Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Atnahs Pharma Denmark ApS
    28 Stück | Filmtabletten
    521,78 €
    Grundpreis ab: 18,64 € / 1 Stk.
  26. Chondroitin pur Pulver, 250 g, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 31 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    ab 34,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    18,32 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Chondroitin-Glucosamin + Vit. K, 90 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 22,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. SCHNUPFEN ENDRINE 0.1%, 10 ml, Chiesi GmbH
    52 % sparen
    Chiesi GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (5)
    • bei (allergischem) Schnupfen und Fließschnupfen
    • verbessert die Nasenatmung bei Erkältung und Allergie
    • für Erwachsene und Schulkinder
    ab 3,69 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. SCHNUPFEN ENDRINE 0.1%, 10 ml, Chiesi GmbH
    50 % sparen
    Chiesi GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (5)
    • bei (allergischem) Schnupfen und Fließschnupfen
    • verbessert die Nasenatmung bei Erkältung und Allergie
    • für Erwachsene und Schulkinder
    ab 3,74 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. RHODODENDRON C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. RHODODENDRON C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. RHODODENDRON D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. LEPTANDRA COMP, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Chondroitin Glucosamin Kapseln, 120 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,44 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. RHODODENDRON D 12 Dilution, 50 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Dilution
    15,52 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Rhus toxicodendron Phcp, 30 g, Phönix Laboratorium GmbH 39 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 9,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. UROSID Urindrainagesys.m.Tropfkammer 2l 120cm Schl, 1 st, Medline International Germany GmbH
    83 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 2,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Accord Healthcare GmbH
    5 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    874,77 €
    Grundpreis ab: 174,95 € / 1 Stk.
  39. UROSID Urindrainagesys.m.Tropfkammer 2l 90cm Schl, 1 st, Medline International Germany GmbH
    84 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 2,48 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 52 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 3,82 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
  41. 37 % sparen
    OWEN MUMFORD GmbH
    100 Stück
    13,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  42. Glucosamin + Chondroitin + MSM, 120 st, Desen Europe GmbH
    35 % sparen
    Desen Europe GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 17,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 57 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 7,68 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,68 € / 1 Stk.
  44. WICK RACHENDRACHEN KIRSCHE 543204, 75 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • Bei Reizung, Heiserkeit, Reizhusten
    • Wohltuend mit Kirschgeschmack
    • Lutschpastillen mit Pflanzenextrakten
    1,58 €
    Grundpreis ab: 21,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Ureofix 112 Plus Urindrainagebtl.2000ml steril, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    82 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 3,29 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LEPTANDRA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen