Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenkanuele

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    18,20 €
    Grundpreis ab: 1.820,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    23 Gramm | Nasenspray
    34,63 €
    Grundpreis ab: 1.505,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x6 Stück | Tamponaden
    308,00 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    23 Gramm | Nasenspray
    34,86 €
    Grundpreis ab: 1.515,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bess Medizintechnik GmbH
    10x1 Stück | Tamponaden
    539,00 €
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bess Medizintechnik GmbH
    10x1 Stück | Tamponaden
    419,00 €
    Grundpreis ab: 41,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Mometason - 1 A Pharma bei Heuschnupfen 50Mgr/Stoß, 18 g, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Symptome von Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Allergischer Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Packung | Nasenspray
    23,34 €
    Grundpreis ab: 23,34 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Nasenspray elac 1 mg/ml ohne Konservierungsstoffe, 10 ml, ELAC Pharma GmbH 18 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    3,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Medi-Inn Mundschutz Atemschutz mit Nasenbügel und Elastikbändern Typ IIR 3-lagig 10x50 St Verband, 500 stk, Medi-Inn
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / stk
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medutek Handelsgesellschaft Für Medizintechnik mbH & Co. KG
    50 Stück
    115,68 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tetrisal E, 20 ml, Mip Pharma GmbH
    29 % sparen
    Mip Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    6,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 315,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bess Medizintechnik GmbH
    10x1 Stück | Tamponaden
    419,00 €
    Grundpreis ab: 41,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bess Medizintechnik GmbH
    10x1 Stück | Tamponaden
    539,00 €
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    109,00 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
  18. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    182,00 €
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
  19. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  21. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    173,00 €
    Grundpreis ab: 3,46 € / 1 Stk.
  22. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    108,00 €
    Grundpreis ab: 10,80 € / 1 Stk.
  23. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    109,00 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
  24. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  25. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  26. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  27. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Nasenspray
    19,83 €
    Grundpreis ab: 19,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. FILME NASALE, 20 ml, Hulka S.R.L.
    32 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Nasenöl
    ab 12,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    3,89 €
    Grundpreis ab: 3,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    209,00 €
    Grundpreis ab: 4,18 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    209,00 €
    Grundpreis ab: 4,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Levocabastin axicur Kombi 4ml AT + 5ml Nasenspr., 1 p, axicorp Pharma GmbH 53 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 7,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  35. Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 ug/Sprühstoß, 18 g, Aristo Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Rhinomer Plus Schnupfenspray, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Natürliches Nasenspray mit hypertonem Meerwasser
    • Hilft bei Erkältung, Heuschnupfen und allergische Rhinitis
    • Ohne Konservierungsstoffe und Treibgas
    4,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Heuschnupfenspray, 20 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert allergische Reaktionen der Nasenschleimhaut
    • Reduziert Symptome wie Niesen und Juckreiz
    • Homöopathische Inhaltsstoffe unterstützen die Heilung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Nasacort, 1 p, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    23,67 €
    Grundpreis ab: 23,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. HYSAN Schnupfenspray, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet & schützt Nasenschleimhaut
    • Mit Hyaluronsäure, ohne Konservierung
    • Für trockene oder gereizte Nasen
    ab 2,19 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Nasenspray
    198,79 €
    Grundpreis ab: 24.848,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    15 Stück | Tamponaden
    387,00 €
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    15 Stück | Tamponaden
    579,00 €
    Grundpreis ab: 38,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    15 Stück | Tamponaden
    599,00 €
    Grundpreis ab: 39,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück
    5,04 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. MometaHEXAL Heuschnupfenspray 140 Sprühstöße, 18 g, HEXAL AG
    61 % sparen
    (7)
    • Nasenspray bei Heuschnupfen
    • Wirkt bis zu 24 Stunden
    • Lindert Juckreiz, Niesen und Schwellungen in der Nase
    ab 9,35 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Allergodil, 17 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    25,73 €
    Grundpreis ab: 1.513,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. PORTON BIOPHARMA LIMITED
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    5603,26 €
    Grundpreis ab: 1.120,65 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen