Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenkanuele

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nozovent Small Nasenklammern, 2 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    2 Stück
    ab 11,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nattokinase 50mg, 60 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nasenklammer zum schwimmen ZOGGS, 1 st, Axisis GmbH
    48 % sparen
    ab 6,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    4,98 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    26 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. EMSER Kindernasendusche Nasanita, 1 st, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    • Kindergerechtes Nasenspülgerät
    • Reinigt und befeuchtet die Nasenschleimhäute
    • Unterstützt bei Allergien und Erkältungen
    ab 10,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Budes Nasenspray 64ug/Sprühstoß 120ED, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    21,47 €
    Grundpreis ab: 2.147,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Aquacort 50 Mikrogramm Nasenspray 400ED, 2x10 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    31,64 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Budes Nasenspray 50ug 200 ED, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    20,85 €
    Grundpreis ab: 2.085,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. RHINEX Nasenspray mit Naphazolin 0.05%, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    53 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    • wirkt anhaltend abschwellend
    • für eine freie Nasenatmung bei Schnupfen
    ab 2,50 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. OTRIVEN 0,025% Nasentropfen für Kleinkinder, 10 ml, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (1)
    • Gehen gegen Schnupfen vor
    • Helfen speziell Babys und Kleinkindern
    • Erleichtern das Atmen
    3,09 €
    Grundpreis ab: 309,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Nasenspray
    • reinigt, befeuchtet und pflegt mit Dexpanthenol
    • Nasenspray bei Schnupfen und trockener Nase
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 3,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Olympus Deutschland GmbH
    6 Stück
    193,00 €
    Grundpreis ab: 32,17 € / 1 Stk.
  14. Olynth 0,05% abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen & Zahnung
    • Erleichtert Atmung bei verstopfter Nase
    • Kindgerecht dosiert mit Xylometazolin
    ab 1,67 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Avamys 27.5mcg Nasenspray 120Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    (3)
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Angel-Vac Mundnasensauger, 1 st, Dalheim Pharma Service GmbH
    33 % sparen
    Dalheim Pharma Service GmbH
    1 Stück
    ab 8,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,25 €
    Grundpreis ab: 1.112,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Aquacort 50 Mikrogramm Nasenspray 200ED, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    22,00 €
    Grundpreis ab: 2.200,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Nasenhaarschere Made for men Titania, 1 st, Axisis GmbH 38 % sparen
    ab 5,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nasenhaar/Ohrhaar-Schneider batteriebetrieben, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    38 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 6,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Angel-Vac Nasensauger Geschwister Paket, 1 st, Dalheim Pharma Service GmbH
    28 % sparen
    Dalheim Pharma Service GmbH
    1 Stück
    ab 15,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. RC CORNET N Nasencornet, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    21 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    • Die sanfte, natürliche Atemtherapie für eine freie Nase
    • Befreit von lästigem Schleim im Nasen-Rachen-Raum
    • Rein physikalischer Effekt – ohne Medikamente
    ab 65,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PARI ProtECT Nasenspray, 20 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    34 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Nasenpflege mit Ectoin-Hydrokomplex & Meersalz
    • Unterstützt Nasenschleimhautregeneration
    • Geeignet bei gereizter Nase, Schnupfen & Trockenheit
    ab 5,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Mundschutz OP grün m. Gummibändern mit Nasenbügel, 50 st, Careliv Produkte Ohg
    45 % sparen
    ab 8,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nasonex 140 Sprühstöße Nasenspray, 18 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    20,97 €
    Grundpreis ab: 1.165,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    ab 58,69 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. BASEN NASENSPRAY LQA 30ml, 30 ml, Apozen Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 13,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Doppelherz Meerwasser Nasenspray mit Panthenol, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Regeneration durch Panthenol
    • Frei von Konservierungsstoffen
    ab 2,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Nattokinase Kapseln, 120 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 15,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. OMRON Vernebler VVT Nasenstück für C28/29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    20 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 4,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    40 Stück | Verband
    ab 38,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. NASIVIN 0,05% Erw.u.Schulkinder Nasendosierspray, 10 ml, Merck Selbstmedikation GmbH
    Merck Selbstmedikation GmbH
    10 Milliliter
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    NOWAK GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 48,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück
    ab 2,48 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,20 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BRAUN Nasensauger 1, 1 st, Kaz Europe Sa
    26 % sparen
    Kaz Europe Sa
    1 Stück
    ab 30,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Otovent System 1 Nasenstück + 5 Luftmembrane, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 8,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Otovent Großpackung 1 Nasenst + 15 Luftmembranen, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 14,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 17,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Meerwassernasenspray sensitiv+ apodiscounter, 20 ml, apo.com Group GmbH 64 % sparen
    apo.com Group GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 1,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 39 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  44. Nasivin Natura Nasenspray, 20 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    4,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. heybee Propolis Nasenspray, 15 ml, BeeLife AG 24 % sparen
    BeeLife AG
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 14,39 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 959,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Linola Nasen-Balsam, 6 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    6 Milliliter | Balsam
    ab 3,54 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 590,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 24 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH
    1 Packung
    12,79 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,79 € / 1 Pck.
  48. miradent Xylimed Nasenspray natürlich, 45 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    45 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    ab 8,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen