Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel Gelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Steirocartil Arthro, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Kytta Geruchsneutral, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (1)
    • lindert Schmerzen von Gelenk und Muskel
    • bei Schwellungen und Entzündungen geeignet
    • nur bedingt für Schwangere und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ARNIKA ESSENZ, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Essenz
    • Harmonisiert Stoffwechsel- und Formprozesse im Gewebe
    • Hilft bei Zerrungen, Quetschungen und Prellungen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bienengift Salbe API HOT die ECHTE WÄRMEND, 50 ml, Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    (1)
    • Die ECHTE wärmende Bienengiftsalbe (60–70% Melittin)
    • Wärmende Pflege für Muskeln & Gelenke mit Kräuterölen
    • Eigene Familien-Imkerei – bienenfreundlich gewonnen
    ab 23,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. CH-Alpha Plus, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (14)
    • Zur Stärkung der Gelenkknorpel
    • Unterstützt die Neubildung von Kollagen
    • Hilft bei der Behandlung von Gelenkarthrose
    ab 38,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Traumeel S, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    46 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    (24)
    • Bei sportbedingten Verletzungen
    • Verletzungen mit geschlossener Hautdecke
    • Einsetzbar bei arthritischen Symptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,52 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. ABTEI Gelatine Plus Vitamin C, 400 g, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 14,35 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Doloteffin, 100 st, Ardeypharm GmbH
    38 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dr.Theiss Beinwellsalbe, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 12,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Allgäuer LK Arnika Vital Fluid, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Hylosan-Creme, 75 ml, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. GELENCIUM Arthro, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    34 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (2)
    • Behandelt Gelenkverschleiß
    • Lindert typische Schmerzen
    • Fördert Gelenkknorpel und Beweglichkeit
    ab 24,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Profelan Salbe nach Müller-Wohlfahrt, 100 g, (Formula) Müller-Wohlfahrt Health & Fitness AG
    29 % sparen
    (Formula) Müller-Wohlfahrt Health & Fitness AG
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Spürbare Hilfe bei Prellungen & Verstauchungen
    • Mit Expertise von Dr. Müller-Wohlfahrt entwickelt
    • Perfekt für Sporttasche, Haus- und Reiseapotheke
    ab 13,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ARNICA COMP GEL, 100 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. PferdeMedicSalbe Apothekers Orig Pferdesalbe Dose, 600 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    600 Milliliter | Gel
    • schnelle Linderung bei Muskel und Gelenkbeschwerden
    • vitalisiert und entspannt vor und nach dem Sport
    • traditionelles Gel mit rein natürlichen Wirkstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Asam Betriebs-GmbH
    500 Milliliter | Balsam
    (1)
    • hilft bei Muskelkater, Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Feuchtigkeitsspendende Hautpflege
    • Wohltuende Wärme in den Hautregionen
    12,79 €
    Grundpreis ab: 25,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Traditioneller Allgäuer Latschenkiefer Schmerzfluid
    • Franzbranntwein zur Förderung der Hautdurchblutung
    • Bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Prellungen, Zerrungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. GELENCIUM® Cannabis Plus Kapseln mit Vitamin B12, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH 14 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Geprüftes Qualitäts-Öl
    • Essenzielle Vitamine für das Nervensystem
    • Reich an ungesättigten Fettsäuren
    ab 33,98 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Rosaxan, 750 ml, Medagil Gesundheitsgesellschaft mbH
    28 % sparen
    Medagil Gesundheitsgesellschaft mbH
    750 Milliliter | Flüssig
    (96)
    • Entwickelt mit wissenschaftlicher Expertise
    • Mit wichtigen Vitaminen und Spurenelementen
    • Für den täglichen Verzehr geeignet
    ab 19,06 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. RubaXX Duo, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • mit einzigartigem Dual-Komplex
    • Zur Besserung rheumatischer Schmerzen
    • Gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,19 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 703,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. TEUFELSKRALLE-ratiopharm, 200 st, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Hemmt Entzündungen und wirkt schmerzlindernd
    • Kann die Beweglichkeit der Gelenke verbessern
    • Ab einem Alter von 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Atrosia, 60 st, WEBER & WEBER GmbH 31 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Unterstützt die Gelenkgesundheit
    • 60 Kapseln pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 944,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. RubaXX, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (6)
    • gegen Schmerzen im sogenannten Bewegungsapparat
    • Bei chronischen Erkrankungen
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 548,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. ARNIKA SALBE 30%, 70 g, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    (3)
    • bei Schwellungen, Blutergüssen oder Verstauchungen
    • entzündungshemmend, schmerzstillend und abschwellend
    • Salbe für Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. DOLO CYL OEL, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    28 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (3)
    • Bei Muskelverspannungen, Schmerzen und Arthrose
    • Aus Johanniskraut, Arnika, Rosmarin, Wacholder und Eucalyptus
    • Wirkt durchblutungsfördernd und wärmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Allgäuer LK Franzbranntwein extra stark, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    43 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Fördert die Durchblutung der Haut
    • Beugt Muskelschmerzen vor und erfrischt müde Beine
    • Mit Hypoallergie-Zertifikat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ARNIKA GELEE, 70 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Gel
    • Lindert Prellungen und Verstauchungen
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Klosterfrau Schmerzfluid, 150 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    150 Milliliter | Lösung
    • Mentholhaltiges Fluid bei Prellungen & Zerrungen
    • Fördert die Durchblutung
    • Kühlende Wirkung für Schmerzlinderung
    ab 4,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Pferdesalbe Apothekers Original Gold, 600 ml, Equimedis Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Equimedis Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    600 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    7,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Allgäuer Latschenkiefer Knie Spezialsalbe, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 8,00 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ARNIKA-SALBE, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnika-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. TIGER BALM ROT N, 19.4 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    19,4 Gramm | Salbe
    • Lockerung von Gelenken und Muskeln
    • Bessere Durchblutung der Haut
    • Aus vier asiatischen Heilpflanzen
    ab 6,16 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Allgäuer LK Mobil Gel, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Gel
    • Kühlt und belebt beanspruchte Muskeln
    • Zieht schnell ein ohne zu fetten
    • Enthält Arnika- und Rosmarinextrakt
    ab 9,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Arnika, 100 ml, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    • Vitalisierender Körperbalsam mit Wärme-Effekt
    • locker und regeneriert müde Muskeln, auch bei Muskelkater
    • wohltuende Pflege für Nacken, Schultern & Rücken
    7,60 €
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Allgäuer LK Mobil Gel intensiv, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 9,46 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam, 50 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Balsam
    • Hilft bei Verspannungen und Muskelschmerzen
    • Wirkt wohltuend auf Geist und Körper
    • Klebt nicht und zieht schnell ein
    ab 5,70 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Allgäuer LK Einreibung extra stark, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    • Für beanspruchte Muskeln
    • Unterstützung bei Massagen
    • Pflegt die Haut
    ab 9,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MSM hochdosiert + Vitamin C, 360 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Kapseln
    (3)
    • Optimierte organische Schwefel-Verbindung
    • MSM-Pulver (99,9 % rein) kombiniert mit Vitamin C
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 16,87 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Bullrich Heilerde Paste ohne Schachtel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    28 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Paste
    • Vielseitig und sofort anwendbares Naturprodukt
    • Gut verträglich
    • Bei Cellulite, fettigem Haar und Gelenkschmerzen
    ab 3,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ZÜNDEX forte Complex mit OptiMSM, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    12 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,11 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ABC Wärme-Pflaster sensitive Hansaplast med, 4 st, Beiersdorf AG
    41 % sparen
    Beiersdorf AG
    4 Stück | Pflaster
    (2)
    • Wärmetherapie gegen Verspannungen und Schmerzen
    • Tagsüber und nachts anwendbar
    • Mit hautfreundlichem, 14 x 10 cm großem Spezial-Vlies
    ab 8,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Wärmebalsam röwo, 50 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Balsam
    ab 7,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. FRANZBRANNTWEIN, 500 ml, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Perskindol Aktiv Gel, 100 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    33 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Milliliter | Gel
    (1)
    • Fördert die Durchblutung der Muskulatur
    • Enthält ätherische Öle
    • Kühlt und belebt bei Muskelbeschwerden
    ab 11,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. NO-DOL Traumagel, 50 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    Allpharm Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Gel
    41,61 €
    Grundpreis ab: 832,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Allgäuer LK Arnika extra stark Einreibung, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Einreibung
    • Fördert Durchblutung bei Muskelbeschwerden
    • Zur Regeneration nach körperlicher Anstrengung
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Acuraflex Komplett 60Kapseln+100ml Creme Nutrilago, 1 st, Nutrilago GmbH
    21 % sparen
    Nutrilago GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    • Kombination aus Kapseln und Creme
    • Unterstützt bei Gelenkbeschwerden
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    ab 45,42 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 873,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. TEUFELSKRALLEN 345MG GPH KAPSELN, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen