Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel Gelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Muskel & Gelenk Aktiv Massage Öl, 50 ml, Casida GmbH
    37 % sparen
    Casida GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Aktivierendes Öl für Massagen und Einreibungen
    • Mit Arnika, römisch. Kamille, Ingwer, Minze, Lavendel
    • Für ein belebendes und erfrischtes Gefühl, naturrein
    ab 10,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Dr.NOYDS ACTIVE Muskel & Gelenk CBD Gel kühlend, 100 ml, Rosales Health & Beauty GmbH
    2 % sparen
    Rosales Health & Beauty GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 21,55 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. CBD 1000 Vitadol Gelenk Muskel Gel Salbe Arnika, 100 ml, Endower GmbH
    34 % sparen
    Endower GmbH
    100 Milliliter | Gel
    • 1.000mg CBD (Cannabidiol) pro 100ml
    • Einzigartige Formel mit CBD
    • Kühlt, zieht schnell ein und sehr ergiebig
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Tiger Balm Muskel & Gelenk Fluid, 90 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    90 Milliliter | Flüssig
    • Erwärmend, lockert Muskeln via Massage-Applikator
    • Zieht schnell ein, klebt nicht
    • Ideal vor/nach Sport und auf Reisen
    ab 5,74 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Gelenk- und Muskel-Massageroller, 75 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    75 Milliliter | Gel
    ab 6,56 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dr.NOYDS ACTIVE Muskel & Gelenk CBD Creme wärmend, 100 ml, Rosales Health & Beauty GmbH
    19 % sparen
    Rosales Health & Beauty GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 17,81 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DermaSel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel SPA, 1 p, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 3,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    60 Milliliter | Gel
    ab 8,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Puressentiel Gelenk & Muskel Roll-On, 75 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    44 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    75 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,87 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. DermaSel Totes Meer Badesalz Gelenk & Muskel, 80 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    80 Gramm | Bad
    ab 2,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. PuraMouv Muskel- & Gelenk Balsam CBD & Glucosamin, 50 g, BHW Bayerische Heilmittel Wissenschaften GmbH
    BHW Bayerische Heilmittel Wissenschaften GmbH
    50 Gramm | Balsam
    24,90 €
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Puressentiel Gelenk & Muskel Cryo Pure Gel, 80 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH 46 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    80 Milliliter | Gel
    ab 9,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Puressentiel Gelenk & Muskel Cryo Pure Spray, 150 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH 46 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 10,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Puressentiel Gelenk & Muskel Cryo Pure Roller, 75 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH 45 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    75 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 8,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    75 Milliliter | Ätherisches Öl
    17,89 €
    Grundpreis ab: 238,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Nobilin Gelenk, 120 st, MEDICOM Pharma GmbH
    MEDICOM Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    22,28 €
    Grundpreis ab: 105,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Grünlippmuschel Gelenk-Kapseln, 60 st, Fitne Health Care GmbH
    33 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Grandel Gelenk PLUS Hyaluron, 60 st, Dr. Grandel GmbH
    36 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. RIVIERA Muskel & Gelenkssalbe, 75 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    25 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    ab 11,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Gelenk-Nahrung Ananas, 600 g, Provista AG 7 % sparen
    Provista AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 34,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Gelenk VITAL, 90 st, Vitamaze GmbH
    18 % sparen
    Vitamaze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (3)
    • Glucosamin ideal kombiniert mit Chondroitin
    • Ergänzt mit MSM und Hyaluronsäure
    • Ideal aufeinander abgestimmte Nährstoffe
    ab 14,57 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Gelenk-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. CH-Alpha Gelenk-Gel, 100 ml, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    • schützt beanspruchte Gelenke und Muskeln
    • besitzt einen wohltuenden Wärmeeffekt
    • enthält Arnika, Weihrauch und Ingwer
    ab 10,95 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hyaluronsäure 100mg (Gelenk), 100 st, Vita World GmbH
    32 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    24,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. aminoplus gelenk, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    32 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 40,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Zirkulin Teufelskralle Muskel- und Gelenkgel, 125 ml, DISTRICON GmbH
    35 % sparen
    DISTRICON GmbH
    125 Milliliter | Gel
    • Pflanzenölgel mit Teufelskrallenextrakt
    • Lindert Muskel- & Gelenkbeschwerden
    • Für Massage & Lokalanwendung an Gelenken
    ab 3,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Heirol Balsam Gelenk-Balsam plus+, 500 ml, Heirol Kosmetik F. Wermescher GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Heirol Kosmetik F. Wermescher GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Balsam
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,26 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Gesundform Gelenk-Tabletten, 60 st, Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    42 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    60 Stück | Tabletten
    15,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Hyaluron Gelenk Kapseln, 60 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,15 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Rheubalmin Muskel-Gel, 100 g, Carl Hoernecke GmbH
    35 % sparen
    Carl Hoernecke GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 5,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Hyaluron Gelenk Kapseln, 60 st, Eder Health Nutrition 34 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen DNA-Synthese bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 18,46 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Genu-cyl L Ho-Len-Complex Gelenk-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Mittel für Gelenke
    • Unterstützt die Beweglichkeit
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. GELENK AKTIV RedCare, 30 st, Nu3 GmbH 22 % sparen
    Nu3 GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    32,39 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflanzliche Schmerzsalbe
    • Enthält Pfefferminz-, Eukalyptus- und Rosmarinöl
    • Lindert Muskel- und Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Mobiakut Glucosamin & Hyaluron Gelenk-Kapseln, 90 st, Astrid Twardy GmbH
    44 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei
    ab 17,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. RUBILIND Classic Muskel und Gelenks Roll On, 50 ml, Bano Healthcare GmbH
    39 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Körperpflege
    ab 7,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MUSKELWOHL Aktiv Öl Bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Einreibung
    17,90 €
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Teufelskralle Gel, 100 ml, Espara GmbH 39 % sparen
    Espara GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 9,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Teufelskralle 250 mg + Vitamin C 200 mg Kapseln, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 31 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Franzbranntwein Schwarzwälder, 200 ml, Schupp GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Teufelskralle Creme, 200 ml, Bergland GmbH
    45 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,30 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 18,89 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Rubaxx Arthro, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (9)
    • Bei Arthroseund Verschleißkrankheiten der Gelenke
    • Wirksame und gut verträgliche Tropfen
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,92 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. RHEUMA HEEL, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Mittel bei rheumatischen Beschwerden
    • Enthält mehrere natürliche Inhaltsstoffe
    • 250 Tabletten pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Arthrokatt, 200 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Lumbagil, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • flüssige Verdünnung zum Einnehmen
    • Wirkstoff: Aconitum napellus D4
    • homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 846,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen