Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apotheker Bauer & Cie.
    1000 Milliliter | Öl
    150,46 €
    Grundpreis ab: 150,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CARDUUS MARIANUS D 1, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. CuraMar NailCare, 15 ml, Bastian-Werk GmbH
    25 % sparen
    Bastian-Werk GmbH
    15 Milliliter | Lotion
    ab 18,52 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.234,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. FUMARIA OFFIC D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CARDUUS MARIANUS C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 13,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. KAMILLE marokkanisch BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    33 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 16,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.292,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Embemed Bleckmann Medicalprodukte GmbH
    1 Stück | Kanülen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 Stk.
  8. Embemed Bleckmann Medicalprodukte GmbH
    1 Stück | Kanülen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 Stk.
  9. ProVital Reisekniestrumpf marine Gr.43-46, 2 st, Wellneuss GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 12,15 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. GEHWOL Rosmarin Badesalz Portionsbeutel, 10x25 g, Eduard Gerlach GmbH
    43 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    10x25 Gramm | Salz
    ab 5,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. gasterodoc Silymarin Mariendistel Tabletten, 180 st, Janus Medica GmbH
    20 % sparen
    Janus Medica GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,33 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,49 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Biomaris Meersalz Milchbad, 400 g, Biomaris GmbH & Co. KG
    10 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    400 Gramm | Bad
    24,75 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. 37 % sparen
    Eye Care
    1,1 Gramm | Stifte
    ab 6,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.250,00 € / 1 kg
  15. Herbasinica Hilsdorf GmbH
    100 Gramm
    10,99 €
    Grundpreis ab: 109,90 € / 1 kg
  16. HENRY LAMOTTE OILS GMB
    1000 Milliliter
    • Hilft bei Unterversorgung mit Omega-3-Fettsäuren
    • Bei Konzentrationsmangel, Gedächtnis- und Sehschwäche
    • Mindestens 30 % mehrfach ungesättigte Fettsäuren
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 l
  17. A.Vogel Herbamare-Nachfüllbeutel, 500 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Salz
    • Kräutersalz mit Meersalz und Gemüse
    • Zum Würzen von Salaten und warmen Speisen
    • Mit aromatischen Kräutern verfeinert
    ab 4,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Amaryl 2mg Tabletten, 30 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Nebivolol Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  21. 17 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    1 Stück | Lösung
    ab 11,24 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,24 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Stifte
    ab 1,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Tabletten
    34,47 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,63 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  25. Dermaroller Mask, 10 st, mi.to. pharm GmbH
    43 % sparen
    mi.to. pharm GmbH
    10 Stück | Gesichtsmaske
    (1)
    • Für einen frischen Teint und ein zartes Hautgefühl
    • Gesichtsmaske mit einer Einwirkzeit von 20 - 30 Minuten
    • Mit dem Wirkstoff-Duo Natriumsalz und Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Olanzapin Glenmark 10mg Tabletten, 28 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,41 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Silymarin Hevert Mariendistelkapseln, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    ab 27,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alpha Aktiv GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    25,85 €
    Grundpreis ab: 517,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Caremed Products GmbH
    150 Milliliter | Dosierärosol
    ab 7,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,19 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
  30. DERMAROLLER Homecare Roller HC902, 1 st, IMP GmbH International Medical Products
    26 % sparen
    IMP GmbH International Medical Products
    1 Stück
    57,95 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mometasonfuroat Glenmark 1mg/g Creme, 20 g, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Creme
    15,23 €
    Grundpreis ab: 761,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Zolmitriptan Glenmark 2.5mg Schmelztabletten, 6 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,03 €
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 15 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 62,99 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,99 € / 1 Stk.
  34. Zellamare Base und Basenstreifen, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Beutel
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel für Säure-Basen-Gleichgewicht
    • Mit Magnesium zur Verringerung von Müdigkeit & Ermüdung
    • Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht
    ab 15,59 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. 20 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 57,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,99 € / 1 Stk.
  36. Desloratadin Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Antihistaminikum bei Heuschnupfen & Urtikaria
    • Mit Desloratadin als antiallergisches Arzneimittel
    • Keine sedierende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 20 % sparen
    BFB Pharma Handel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    8,24 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  38. BIOMARIS Handbalsam nature Sanddorn, 75 ml, Biomaris GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Balsam
    ab 11,60 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. 20 % sparen
    BFB Pharma Handel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    11,18 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mölab GmbH
    10 Stück | Test
    217,67 €
    Grundpreis ab: 21,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Zolmitriptan Glenmark 5mg Schmelztabletten, 6 Stk., Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    6 Stk. | Schmelztabletten
    21,06 €
    Grundpreis ab: 3,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen