Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MetiGalen Lotion 1mg/g Emulsion, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 196,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Emulsion
    ab 13,09 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. GEHWOL balance Bein & Fuß-Lotion, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    38 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Lotion
    ab 10,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bepanthol Derma Feuchtigkeit. Körperlotion NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 15,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lotion
    ab 12,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Resana GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    12,99 €
    Grundpreis ab: 259,80 € / 1 l
    32 % sparen
    Mediakos GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • mit Belinal®, CBD, Hanfsamenöl und Hanfhydrolat
    • nährt und revitalisiert pflegebedürftige Haut
    • auch als Gesichtspflege anwendbar
    24,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,50 € / 1 l
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Ecolab Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 18,31 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Softaskin Waschlotion Kanister, 5 l, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    5 Liter | Flüssigseife
    ab 32,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. numis med ph 5.5 Waschlotion, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 2,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lotion
    12,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,12 € / 1 l
  11. 36 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Creme
    11,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 l
  12. 29 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    3,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,90 € / 1 l
  13. ALGA MARIS FLUID AFTER APRES SUN BIO BODY LOTION, 150 ml, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    150 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Basiert auf patentierten Rotalgenextrakt
    • Beruhigend und erfrischend
    • Natürlicher Kokos-& Karité-Duft
    43,60 €
    Grundpreis ab: 290,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. 86 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Flüssigseife
    ab 0,80 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 l
  15. numis med ph 4.2 Intim Waschlotion, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 4,02 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Flüssigseife
    Weitere Packungsgrößen
    8,78 €
    Grundpreis ab: 8,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 46 % sparen
    Ascopharm GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 9,22 €
    Grundpreis ab: 46,10 € / 1 l
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Börlind GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    25,79 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. COMPRESSANA Hautklebelotion, 60 ml, Compressana GmbH
    39 % sparen
    Compressana GmbH
    60 Milliliter
    ab 9,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Synchroline Rosacure Tonik lotion, 200 ml, General Topics Deutschland GmbH 29 % sparen
    General Topics Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 12,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. 9 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Flüssigseife
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,68 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,36 € / 1 l
  23. B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Flüssigseife
    10,01 €
    Grundpreis ab: 10,01 € / 1 l
  24. frei öl BodyLotion HYDRATE, 250 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    28 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 7,26 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 9 % sparen
    Grüner Pharmavertrieb
    250 Milliliter | Lotion
    11,30 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Caudalie Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    16,40 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. LAVERA BASIS SENSITIV BODY LOTION STRAFFEND DT, 250 ml, Laverana GmbH & Co. KG 21 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 7,27 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. EUBOS INTIMATE WOMAN Waschlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 6,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Sensicutan CARE Körperlotion, 200 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    19 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Hyaluron Sonnenpflege Apres-Lotion Sanfte Bräune, 150 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 13,83 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dline GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    21,19 €
    Grundpreis ab: 105,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    13,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Caudalie Deutschland GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    24,60 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Handwaschlotion, 400 ml, Klinge Pharma GmbH
    32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    400 Milliliter | Seife
    ab 12,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Körperlotion, ohne Duftstoffe, 200 ml, Sirius GmbH 12 % sparen
    Sirius GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • enthält hochwertige, pflanzliche Öle
    • mit besonderem Mineral-/Vitamin-Wirkpflegekomplex
    • zur Stabilisierung des Hautzustands
    ab 19,18 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. SPORT LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml, Schweizer-Effax GmbH 40 % sparen
    Schweizer-Effax GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 7,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Waschlotion, ohne Duftstoffe, 300 ml, Sirius GmbH 6 % sparen
    Sirius GmbH
    300 Milliliter | Lotion
    • Sanfte Reinigung mit hoher Hautverträglichkeit
    • Reinigt sowohl Körper & Hände sowie das Gesicht mild
    • Unterstützt das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht
    ab 18,65 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. After Sun Lotion, ohne Duftstoffe, 150 ml, Sirius GmbH 3 % sparen
    Sirius GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    • Sesamöl und Vitamin E beruhigen und pflegen die Haut
    • Für nach dem Sonnenbad
    • Auch für Neurodermitis geeignet
    ab 16,31 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 8,69 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. VELAN PURE&CLEAR WASCHLOTION REINE HAUT, 100 ml, EB Medical GmbH 20 % sparen
    EB Medical GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 10,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Piz Buin After Sun Soothing & Cooling Lotion, 200 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    20 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    200 Milliliter | Lotion
    ab 4,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lotion
    ab 8,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Trixo-lind pure Pflegelotion Tube, 100 ml, B. Braun Melsungen AG 92 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Lotion
    ab 5,49 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lotion
    ab 11,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 13,10 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Spray
    ab 20,31 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 36 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 4,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,65 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen