Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenrachenraumentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, JUTA Pharma GmbH 70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Hemmt Schmerz- und Entzündungssignale
    • Wirkstoff: Ibuprofen (NSAR)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. OTRIVEN 0.1% NASENTROPFEN, 100 ml, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (9)
    • Nasentropfen zur Behandlung von Erkältungsschnupfen
    • Schleimhautabschwellende Eigenschaften
    • Lindert bakterielle Bindehautentzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Rhinospray plus bei Schnupfen mit Feindosierer, 10 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    (10)
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Zur Schleimhautabschwellung
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    ab 5,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. NasenSpray-ratiopharm Erwachsene, 15 ml, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (20)
    • Nasenspray bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren sowie Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,80 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Nasenspray Heumann, 10 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Milliliter | Nasenspray
    (8)
    • Erleichtert das Abfließen des Sekrets
    • Sprühkopf für besonders feine Zerstäubung
    • Wirkt bis zu 8 Stunden
    ab 1,25 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. COLDASTOP, 20 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenöl
    (3)
    ab 6,94 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Nasenspray-ratiopharm Kinder, 10 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Bei Entzündungen der Nebenhöhlen
    ab 1,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Xylometazolin IVC Pragen 0.1% Nasenspray, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. algovir Effekt Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (16)
    • bei Grippe und Erkältung, auch vorbeugend
    • verkürzt grippale Infekte
    • für Schwangere und Kinder ab 1 Jahr geeignet
    ab 10,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Orange 40mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Für Kinder 3-5 Monate, Dauer beachten
    • NSAR-Wirkstoff Ibuprofen, effektiv
    ab 3,98 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Nasenspray AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Wird gegen Schnupfen verwendet
    • Erleichtert das Atmen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    80,52 €
    Grundpreis ab: 536,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 7,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten, 20 st, Berlin-Chemie AG
    69 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Entzündungshemmend durch 400 mg Ibuprofen
    • Reduziert Fieber und akute Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,20 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 12,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Augmentan 875/125 mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Flucloxacillin Altamedics 500 mg Hartkapseln, 30 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    80,30 €
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 11,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    34 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetablette, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 33 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,76 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,79 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. NASENSPRAY AL 0.1%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (22)
    • Nasenspray zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Bei allergischem Schnupfen hilfreich
    • Verbessert die Atmung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NASENGEL AL, 10 g, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Gramm | Gel
    (3)
    • zur Schleimhautabschwellung bei Schnupfen
    • Wirkstoff: Xylometazolin
    • ab 6 Jahren anwendbar
    ab 1,85 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Cefixim STADA 400mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,73 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. HYSAN Schnupfenspray, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet & schützt Nasenschleimhaut
    • Mit Hyaluronsäure, ohne Konservierung
    • Für trockene oder gereizte Nasen
    ab 2,19 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. IMIDIN N NASENTROPFEN, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (4)
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet
    • befreit die Nase, hält Stirn- und Nasennebenhölen frei
    • wirkt anhaltend abschwellend bei Schnupfen
    ab 1,54 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Coldastop Nasen-Öl, 10 ml, Desitin Arzneimittel GmbH 41 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (1)
    • Regeneriert Nasenschleimhaut
    • Enthält Retinolpalmitat & Tocopherolacetat
    • Vitaminhaltiges Öl zur Anwendung in der Nase
    ab 5,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Klacid PRO, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    25,11 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. GeloSitin Nasenpflege Spray, 15 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    32 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • pflanzliches Nasenspray für gereizte Nasenschleimhäute
    • entfernt schonend Krusten, befeuchtet und regeneriert
    • angenehm duftend und vegan, ab 3 Jahren geeignet
    ab 9,35 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Nasenspray sine AL 1 mg/ml Nasenspray, 15 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (7)
    • Hilft bei akutem Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Befreit die Nasennebenhöhlen von Sekret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen