Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Endogene Crusta lactea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hydrocortison-ratiopharm 0.5% Creme, 30 g, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    (8)
    • Bei entzündlichen und allergischen Hauterkrankungen
    • Zur kurzzeitigen äußerlichen Anwendung
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,26 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. ADVANTAN CREME, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 978,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. UREOTOP, 100 g, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DERMATOP, 30 g, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,09 €
    Grundpreis ab: 569,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ELIDEL 1% Creme 10 mg/g, 30 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Creme
    49,63 €
    Grundpreis ab: 1.654,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. SANDIMMUN OPTORAL 25MG, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    79,59 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Tacrolimus Dermapharm 1 mg/g Salbe, 60 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    60 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    66,63 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. ADVANTAN SALBE, 25 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,29 €
    Grundpreis ab: 651,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Elidel 10mg/g Creme, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    49,69 €
    Grundpreis ab: 1.656,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Dermovate, 50 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. FENISTIL, 100 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Neuroderm Akut 0.1% Creme, 25 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Gramm | Creme
    19,29 €
    Grundpreis ab: 771,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. DERMOXINALE, 50 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    19,25 €
    Grundpreis ab: 385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DERMATOP, 50 g, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,12 €
    Grundpreis ab: 482,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Elidel Creme 1%, 15 g, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    36,50 €
    Grundpreis ab: 2.433,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. DIPROSONE Creme, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. InfectoDexaKrupp 2mg/5ml Saft, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    38,65 €
    Grundpreis ab: 1.288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. FeniHydrocort Creme 0.5%, 30 g, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Hilft bei entzündlichen Hauterkrankungen
    • Reduziert Schwellungen
    • Dient zur Linderung von Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Lygal Kopftinktur N, 100 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    19,29 €
    Grundpreis ab: 192,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. UREOTOP, 100 g, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DECODERM, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. PERITOL 4MG, 20 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DIPROSONE Salbe, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Hydrocutan Creme 1%, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 727,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ebenol 0.5% Creme, 30 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Heilsalbe für entzündliche Hauterkrankungen
    • mit schwach wirksamen Kortikosteroiden
    • schnelle Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,10 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Elidel Creme 1%, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    49,72 €
    Grundpreis ab: 1.657,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Topsym Salbe, 50 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Gramm | Salbe
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Teofarma S.R.L.
    50 Gramm | Salbe
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
  33. Prednicarbat acis Lösung, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    293,76 €
    Grundpreis ab: 5.875,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Soderm Creme, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 210,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Hydrocutan Salbe 1%, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,93 €
    Grundpreis ab: 209,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Atarax 25mg, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    20,54 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Clarelux 500 ug/g Sch.z.Anwend.a.d.Hauti.Druckb., 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,60 €
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DUPIXENT 300mg Fertigspritze mit SichSys, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. LIPOTALON, 3x1 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 6.826,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. JELLIN NEOMYCIN, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen