Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasenrachenraumkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AmoxiClav Hikma i.v. 1.2g, 5 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    52,55 €
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. octenisan md Nasengel schülke, 6 ml, Schülke & Mayr GmbH
    51 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    6 Milliliter | Nasengel
    • Befeuchtet & reinigt Nasenvorhöfe bei Trockenheit
    • Physikalische Reinigung & Unterstützung bei Reizungen
    • Medizinprodukt Nasengel, feuchtigkeitsspendend
    ab 9,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.658,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray ohne Konservierungsstoffe, Kinder ab 6 & Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit für bis zu 12 Stunden
    • ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,18 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nasic für Kinder Nasenspray, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    54 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Pflegt mit Dexpanthenol
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 3,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,19 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 24 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 15,14 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 72 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,90 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,44 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Olynth 0,05% abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen & Zahnung
    • Erleichtert Atmung bei verstopfter Nase
    • Kindgerecht dosiert mit Xylometazolin
    ab 1,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    153,56 €
    Grundpreis ab: 307,12 € / 1 l
  26. nasic o.K., 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Fördert freies Atmen, reduziert Schleimproduktion
    • Mit Xylometazolin, schont empfindliche Schleimhäute
    • Für Kinder geeignet, max. 5–7 Tage nutzen
    ab 4,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Nasic für Kinder o.K., 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    53 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschwellungen
    • Unterstützt die Heilung der Nasenschleimhaut
    • Für empfindliche Kinder geeignet
    ab 3,74 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Ceftriaxon Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    144,07 €
    Grundpreis ab: 14,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. RHINEX Nasenspray mit Naphazolin 0.05%, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    55 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    • wirkt anhaltend abschwellend
    • für eine freie Nasenatmung bei Schnupfen
    ab 2,38 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SCHNUPFEN ENDRINE 0.1%, 10 ml, Chiesi GmbH
    55 % sparen
    Chiesi GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (5)
    • bei (allergischem) Schnupfen und Fließschnupfen
    • verbessert die Nasenatmung bei Erkältung und Allergie
    • für Erwachsene und Schulkinder
    ab 3,71 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. SCHNUPFEN ENDRINE 0.1%, 10 ml, Chiesi GmbH
    50 % sparen
    Chiesi GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (5)
    • bei (allergischem) Schnupfen und Fließschnupfen
    • verbessert die Nasenatmung bei Erkältung und Allergie
    • für Erwachsene und Schulkinder
    ab 3,73 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. NASENTROPFEN AL 0.1%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (7)
    • Hilft bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Zum Abfließen des Sekrets und befreitem Atmen
    ab 1,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Nurofen Junior 60mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Lindert Schmerzen und Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    ab 3,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AmoxiClav 500/125-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DICLOFENAC AL 100, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    13,05 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10x20 Milliliter | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    123,61 €
    Grundpreis ab: 618,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ibuflam 400mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    12,73 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ibuflam 600mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    12,90 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ibuflam 800mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    13,08 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    97,02 €
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Cefaclor STADA 500mg Hartkapseln, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. CEPHAZOLIN 2G FRESENIUS, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,40 €
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    73,58 €
    Grundpreis ab: 735,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    50,21 €
    Grundpreis ab: 502,10 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen