Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasenrachenraumkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GRUENCEF 1G, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ibuprofen Atid 800mg, 10 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    12,99 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    148,23 €
    Grundpreis ab: 296,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Hysan Schnupfenspray Kinder, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Schnupfenspray mit Xylometazolin, abschwellend
    • Hilft bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Für Kinder im Alter von 2–6 Jahre
    4,29 €
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  9. NasenDuo Nasenspray Kinder, 10 ml, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • bei Schnupfen, zur Abschwellung der Schleimhaut
    • Kombination mit Panthenol schützt Nasenschleimhaut
    • für Kinder ab 2 Jahren, ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,55 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Septanasal 1mg/ml+50mg/ml Nasenspray, 10 ml, TAD Pharma GmbH
    59 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen durch abschwellende Wirkung
    • Fördert Heilung der Nasenschleimhaut
    • Wirkstoff: Xylometazolin und Dexpanthenol
    ab 2,83 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 283,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. nasic neo für Kinder, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    55 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Xylometazolin wirkt abschwellend
    • Dexpanthenol pflegt Nasenschleimhaut
    ab 3,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. RHINOSPRAY, 12 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    12 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Beschwerden durch Schnupfen
    • Lässt die Nase schnell wieder abschwellen
    • Eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Snup Schnupfenspray 0.1%, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Nasenspray hilft bei Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,89 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. BioNasin Nasenpflegespray, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    24 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Nasengesundheit
    ab 8,27 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Emser Sinusitis Spray forte, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Bei akuter und chronischer Nasennebenhöhlenentzündung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Spalt Migräne, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Bieten schnelle Hilfe gegen Migräne
    • Wirken auch gegen Spannungskopfschmerzen
    • Enthalten einen flüssigen Wirkstoff
    ab 11,84 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,86 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nisita Nasensalbe, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Nasensalbe
    • bei trockener Nasenschleimhaut, Schnupfen & Erkältung
    • Wirkstoff: Natrium
    • für Säuglinge, Jugendliche & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. UNACID PD ORAL, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,63 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ASPIRIN DIREKT, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (4)
    • Kautabletten mit Acetylsalicylsäure gegen Schmerzen
    • Einnahme ohne Flüssigkeit möglich
    • schnelle Schmerzlinderung direkt vom Verdauungstrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Cefadroxil - 1 A Pharma 1000 mg Tabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,21 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. proff Schmerzkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    31 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 875 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    34,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,40 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 64 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen