Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Nasennebenhöhlenvereiterung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cefuroxim 250 mg - 1 A Pharma, 24 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cefuroxim AL 500, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    23 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 15,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen 400 Schmerztabletten, 30 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    • Linderung bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Schmerzmittel gegen Fieber
    • Auch für Kinder ab 6 Jahren einsetzbar
    ab 1,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Fitonasal Nasenspraykonzentrat, 30 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    33 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    • Nasenspraykonzentrat bei Schnupfen und Allergie
    • Unterstützt Abschwellen der Nasenschleimhaut
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    ab 9,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Azithromycin-1A Pharma200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Sus, 37.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    37,5 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 477,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 20,53 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 12,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DoxyHEXAL tabs 100, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Doxycyclin 100 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. IBU 600-1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,66 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,72 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. sinulind 2 in 1 Nasenspray, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 21 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  25. Infectocillin 400 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    46 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 13,37 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
  29. IBUHEXAL 400, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    15,72 €
    Grundpreis ab: 157,20 € / 1 l
  31. Ibu-ratiopharm 400mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. IBU 800-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ASS 500-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Bekämpft Schmerzen und Fieber
    • Wirkt gegen unterschiedliche Schmerzen
    • Eignet sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,37 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Grüncef 500 mg/5 ml Trockensaft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    39,02 €
    Grundpreis ab: 390,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,48 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    53 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 1,59 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ibuprofen PUREN 600 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    43 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    200 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    33,18 €
    Grundpreis ab: 165,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    35,47 €
    Grundpreis ab: 35,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. WICK INHALIERSTIFT N 141004, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Stifte
    (1)
    • schnelle Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • verbessert die Nasenatmung
    • ideal für unterwegs
    ab 3,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Nasaline-Das Nasenspülsystem, 1 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    1 Stück | Spritzen
    • Zur regelmäßgien Reinigung der Nase
    • Befreit auf schonende Weise vom Schnupfen
    • Für die Anwendung benötigt: Nasaline Nasenspülsalz
    ab 13,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ceftriaxon Eberth 2.0 g Pulver und Lösungsmittel, 1 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    44,55 €
    Grundpreis ab: 44,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen