Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Nasennebenhöhlenvereiterung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. RHINOSPRAY, 12 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    12 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Beschwerden durch Schnupfen
    • Lässt die Nase schnell wieder abschwellen
    • Eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cefuroxim PUREN 500 mg Filmtabletten, 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Snup Schnupfenspray 0.1%, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Nasenspray hilft bei Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,89 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BioNasin Nasenpflegespray, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    24 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Nasengesundheit
    ab 8,27 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Emser Sinusitis Spray forte, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Bei akuter und chronischer Nasennebenhöhlenentzündung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. CEFPO BASICS 200mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,06 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Spalt Migräne, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Bieten schnelle Hilfe gegen Migräne
    • Wirken auch gegen Spannungskopfschmerzen
    • Enthalten einen flüssigen Wirkstoff
    ab 11,84 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,86 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nisita Nasensalbe, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Nasensalbe
    • bei trockener Nasenschleimhaut, Schnupfen & Erkältung
    • Wirkstoff: Natrium
    • für Säuglinge, Jugendliche & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,09 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  26. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. UNACID PD ORAL, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,63 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DOXYCYCLIN AL 100, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ASPIRIN DIREKT, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (4)
    • Kautabletten mit Acetylsalicylsäure gegen Schmerzen
    • Einnahme ohne Flüssigkeit möglich
    • schnelle Schmerzlinderung direkt vom Verdauungstrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cefadroxil - 1 A Pharma 1000 mg Tabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,21 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. DOXYCYCLIN AL 200, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. proff Schmerzkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    31 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 875 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    34,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,40 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 64 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibuprofen HEUMANN 400 mg Weichkapseln, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 2,39 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen