Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Nasennebenhöhlenvereiterung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EMSER Nasendusche mit 4 Btl. Nasenspülsalz, 1 st, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    • Zur effektiven Befeuchtung und Reinigung der Nase
    • Mineralsalzmischung aus natürlichem Emser Salz
    • Mit wichtigen Mineralstoffen und Spurenelementen
    ab 12,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  4. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    39 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  5. tetesept Meerwasser Nasendusche, 1 st, Merz Consumer Care GmbH
    41 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    ab 13,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cefpodoxim-1A Pharma 40mg/5ml Pulv.z.Hers.e.Susp., 2x100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    2x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    33,19 €
    Grundpreis ab: 165,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Alka-Seltzer Classic, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 9,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Azithromycin AbZ 500mg Filmtablett, 3 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Zithromax 500mg, 3 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    21,87 €
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Azithromycin HEC 500mg Filmtabletten, 3 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Azithromycin Heumann 500 mg Filmtabletten, 3 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AmoxiClav Hikma i.v. 1.2g, 5 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    52,55 €
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ofloxacin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    13,34 €
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Azithromycin AL 250mg Filmtabletten, 6 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Azithromycin HEC 250mg Filmtabletten, 6 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,55 €
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Azithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 6 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Azithromycin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    16,76 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AZI-TEVA 250mg Filmtabletten, 6 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. octenisan md Nasengel schülke, 6 ml, Schülke & Mayr GmbH
    51 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    6 Milliliter | Nasengel
    • Befeuchtet & reinigt Nasenvorhöfe bei Trockenheit
    • Physikalische Reinigung & Unterstützung bei Reizungen
    • Medizinprodukt Nasengel, feuchtigkeitsspendend
    ab 9,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.658,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Avalox 400mg, 7 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    43,45 €
    Grundpreis ab: 6,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Moxifloxacin AL 400mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,31 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. TAD Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    31,13 €
    Grundpreis ab: 4,45 € / 1 Stk.
  28. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
  30. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Cefuroxim Hikma 1500mg Injection .Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Avalox 400mg Filmtabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    10 Stück | Filmtabletten
    79,61 €
    Grundpreis ab: 7,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray ohne Konservierungsstoffe, Kinder ab 6 & Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit für bis zu 12 Stunden
    • ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,18 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,19 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 24 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 15,14 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen