Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mein Lieblings-Kräuter-Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Kloster Tee Kräuter, 100 g, Bitterkraft GmbH 13 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 8,56 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Schweden-Kräuter, 90.2 g, Fagron GmbH
    41 % sparen
    Fagron GmbH
    90,2 Gramm | Tee
    ab 5,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Heidelberger's 7 Kräuter Stern, 250 g, Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    37 % sparen
    Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    50 Gramm | Beutel
    ab 4,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern, 250 g, Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    39 % sparen
    Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    250 Gramm | Tee
    • Extrakt zur Schleimlösung bei Erkältung
    • stärkt Immunsystem und fördert Selbstheilungskräfte
    • langfristige Anwendung denkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Basentee 49 Kräuter bio, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 4,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Fastentee 7 Kräuter Kräutertee bio Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    87 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    20,49 €
    Grundpreis ab: 204,90 € / 1 kg
  10. Maria Treben-Familien Tee, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH 20 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 11,04 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
    25 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,8 Gramm
    3,21 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,32 € / 1 kg
  11. YOGI TEA ABEND TEE Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    21 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Glücksgefühle Tee Zitrus-Kräutertee bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    34 % sparen
    ab 3,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    50 Gramm | Tee
    21,95 €
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Lapacho Tee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Kaktusfeigen Blüten Tee, 200 g, Allcura Naturheilmittel GmbH 38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    200 Gramm | Tee
    ab 9,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Augentrost Tee, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 11,02 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Zistrose Bio Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Oolong Actif Formosa Tee, 130 g, Ds-Pharmagit GmbH
    30 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    130 Gramm | Tee
    ab 8,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. BAD HEILBRUNNER HARN TEE, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,25 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Zinnkraut Tee Schachtelhalmkraut Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pfefferminz Tee Menthae piperitae folium bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Beruhigender Kräutertee für Kinder
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendelblüten
    • Unterstützt das Einschlafen
    ab 4,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Ingwer-Tee BIO, 25 st, Sanitas GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    25 Stück | Beutel
    • Wohlschmeckend, ausgleichend und wohltuend
    • Mit der Powerknolle Ingwer
    • Inhalt: 25 Teebeutel
    ab 4,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Yogi Tea Glücks Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    24 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. CISTUS BIO TEE Filterbeutel, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    • Stärkt die Abwehrkräfte, bringt Energie und Vitalität
    • Wirkt antioxidativ, pilzhemmend und antibakteriell
    • Zu 100 % aus Cistus incanus aus biologischem Anbau
    ab 3,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. H&S Thymian (loser Tee), 80 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    30 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    80 Gramm | Tee
    ab 3,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Wermut Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. H&S LINDENBLUETEN TEE, 20x1.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Pflanzlicher Tee gegen Erkältung und Husten
    • Enthält 100% Lindenblüten
    • Für Kinder unter 12 Jahren nicht empfohlen​
    ab 2,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Schlüsselblumentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Hintonia Tee, 150 g, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    12 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 14,75 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Buchweizenkraut Tee Fagopyri herba bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    35 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Zitronenmelissen Tee Melissae herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Harnsäurelöser-Tee Kräutertee Nr. 25 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Bachblüten Tee Für alle Fälle bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bachblüten Tee Kraft & Energie bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Belebender Kräutertee
    • Mit ausgewählten Bachblüten
    • Unterstützt Vitalität
    ab 3,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Cistus incanus Bio Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    • Kräutertee mit Zistrose
    • Entgiftet den Körper
    • Aus kontrolliert biologischem Anbau
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Salbeitee Bombastus, 60 g, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 3,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Weißdorntee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Eberraute-Tee Bioware, 75 g, Rnp Pharm GmbH
    21 % sparen
    Rnp Pharm GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 11,33 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Buchweizenkraut Tee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,69 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Lysin & Grüner Tee, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,06 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Anis-Fenchel-Kümmeltee, 1000 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Tee
    • lindert krampfartige Magen-Darm-Beschwerden
    • naturrein, antibakteriell & gut bekömmlich
    • leichte Anwendung als Teeaufguss
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Cistus Bio Tee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 3,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Matetee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,23 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. KLEINBLÜTIGES WEIDENRÖSCHEN Tee, 100 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 4,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen