Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Stoffwechsel-Aktiv Tee Kräutertee Nr. 7 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Kurkuma Tee bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 4,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. BAD HEILBRUNNER HUSTEN UND BRONCHIAL TEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Thymian Tee Kräutertee Thymi herba bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. H&S Anti-Stress Tee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Venen-Fit Tee Kräutertee Nr. 13 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Yogi Tea Frauen Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    2 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    3,39 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    ab 3,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Maharishi Ayurveda Bio Vata Tee, 15x1.5 g, Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    16 % sparen
    Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    15x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Süß - wärmender Geschmack
    • Mit Süßholz, Kardamon, Ingwer, Zimt
    • Inhalt: 15 Teebeutel
    ab 4,57 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sidroga Bio Kinder-Früchtetee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Fruchtiger Tee für Kinder
    • Aus biologischem Anbau
    • Ohne künstliche Aromen
    ab 4,07 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Salbeitee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    • Bei Verdauungsbeschwerden, sowie Entzündungen im Mund
    • Enthält hochwertige Salbeiblätter
    • Zur innerlichen und äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Johanniskraut Tee Arzneitee Hyperici herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hibiskustee Bio, 600 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    600 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,53 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Kalmuswurzel, 150 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    150 Gramm | Tee
    ab 6,86 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Yogi Tea Männer Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    19 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Bio‑Kräutertee im Filterbeutel
    • Mit Ingwer, Ginseng, Chili
    • Koffeinfrei, 100 % natürliche Zutaten
    ab 2,82 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. H&S Blasen- und Nierentee (loser Tee), 85 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    35 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    85 Gramm | Tee
    ab 2,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Yogi Tea Atem Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    21 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. H&S Husten- und Bronchialtee N (loser Tee), 100 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    33 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    100 Gramm | Tee
    ab 3,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Heidekrautblütentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Hafer Lavendel Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    48 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,42 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Brennesseltee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    • Zur Durchspülung der Harnwege
    • Unterstützend beim Wasserlassenbeschwerden
    • Zur Vorbeugung von Grießbildung in den Harnwegen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Frauenmanteltee, 25 st, Spinnrad GmbH
    28 % sparen
    Spinnrad GmbH
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 4,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Neuro Balance Bio Ashwagandha Tee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Unterstützt Nerven und Psyche mit Vitamin C
    • Mit Ashwagandha, Passionsblume und Melisse
    • Bio-Zutaten, ausgeglichene Geschmacksnote
    ab 2,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. H&S Magen-und Darmtee mild (loser Tee), 100 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    35 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    100 Gramm | Tee
    ab 3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Sidroga Wellness Basentee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Wermutkraut Tee bio Absinthii herba Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Yogi Tea Classic Chai Bio, 90 g, YOGI TEA GmbH
    6 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    90 Gramm | Tee
    ab 3,74 €
    Grundpreis ab: 41,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Matetee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 1,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SIDROGA MISTEL, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Flor Essence, 63 g, Quintessence Naturprodukte GmbH
    33 % sparen
    Quintessence Naturprodukte GmbH
    63 Gramm | Tee
    (3)
    ab 26,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. MALVENBLAETTER, 50 g, Bombastus-Werke AG 40 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 4,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee mit Melatonin, 10x1 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1 Gramm | Pulver
    ab 4,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. REGULATO NR 1 ABFUEHRTEE, 30 g, Georg Mittag GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Georg Mittag GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Tee
    ab 1,21 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Frauenmantelkrauttee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Basen-Aktiv Tee Nr. 1 Brennnessel-Linde bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Thymian, 250 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Sidroga Schafgarbe, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. H&S Blasen- und Harnwege-Tee, 20x2 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    37 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Basen-Aktiv Tee Nr. 2 Mariend.-Löwenzahn bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Sidroga Bio Stilltee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Fördert die Milchbildung mit Bio-Kräutern
    • Praktische Teebeutel für einfache Zubereitung
    • Angenehmer Geschmack für Wohlbefinden
    ab 3,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Sidroga Reizhustentee, 20x0.9 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x0,9 Gramm | Tee
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Sidroga Bio Kinder-Fencheltee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Beruhigt den Magen-Darm-Trakt
    • 100% Bio-Fenchel, mild im Geschmack
    • Ideal für Kinder geeignet
    ab 3,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Bärentraubenblätter, 100 g, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    (1)
    • bei Harnwegsinfektionen zur Anwendung als Tee
    • antibakterielle & entzündungshemmende Wirkung
    • mit Blättern der Heilpflanze Bärentraube
    ab 6,76 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Sidroga Schachtelhalmkraut (ZINNKRAUT), 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. HEUMANN Blasen-und Nierentee SOLUBITRAT uro, 60 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    60 Gramm | Instant-Tee
    (3)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der ableitenden Harnwege
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Als Instanttee sofort trinkfertig und wirksam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen