Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. H&S Abführtee N, 20x1.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,72 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Passionsblumenkraut geschnitten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    26 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 5,15 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. BAD HEILBRUNNER ERKAELTUNGSTEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. H&S Darm-Heiltee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    46 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Anis-Fenchel-Kümmel Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. H&S Reizhustentee, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    53 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Wohltuender Kräutertee
    • Lindert Reizhusten
    • Mit Eibisch und Spitzwegerich
    ab 2,18 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Frauentee Bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ERKAELTUNGSTEE BOMBASTUS, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. H&S SALBEIBLAETTERTEE, 20x1.6 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,6 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,28 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Reizhusten-T, 70 g, Bios Medical Services 14 % sparen
    Bios Medical Services
    70 Gramm | Tee
    ab 4,35 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. SCHACHTELHALMKRAUT, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 5,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. LINDENBLUETEN, 20x1.8 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. H&S BAERENTRAUBENTEE, 20x2.7 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    56 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,7 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,49 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. H&S KAMILLENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    44 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich bei Haut-, Schleimhautentzündungen
    • Für Inhalationen und Bäder bei Reizzuständen geeignet
    ab 2,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Baldrianwurzel geschnitten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    26 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 6,60 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. SPITZWEGERICHBLÄTTER, 20x1.4 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,4 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DR. KOTTAS Lavendeltee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 21 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,38 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Bärentraubenblätter, 20x3 g, Bombastus-Werke AG
    58 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x3 Gramm | Filterbeutel
    (1)
    • bei Harnwegsinfektionen zur Anwendung als Tee
    • antibakterielle & entzündungshemmende Wirkung
    • mit Blättern der Heilpflanze Bärentraube
    ab 4,02 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Moringa Ingwer Kräutertee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    5,04 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  25. BLASEN UND NIERENTEE VII, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. H&S Löwenzahn, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    38 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Birkenblätter, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    40 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. KAMILLENBLUETEN, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Reizung, Entzündung, Heiserkeit
    • Wirkt beruhigend und entzündungshemmend
    • Für Gurgeln oder Inhalieren geeignet
    ab 2,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Riesengoldrutenkraut geschnitten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    24 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 3,78 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. H&S JOHANNISKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. H&S Lavendelblüten, 20x1.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    33 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,0 Gramm | Filterbeutel
    (1)
    ab 3,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    36 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. H&S Heidelbeere mit B-Vitaminen Zink und Selen, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    33 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. H&S Zitrone mit Vitamin C, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    33 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Wohlfühltee Tee mit Zitronengeschmack
    • Unterstützt Immunsystem mit Vitamin C
    • Mit Hagebutten, Echinacea, Acerola, Ingwer und mehr
    ab 2,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tassenfertig, 10x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1,0 Gramm | Pulver
    ab 3,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 381,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen