Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pulmo-Kattwiga N, 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,19 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    37 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 13,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,00 € / 1 l
  2. Bronchi Plantago Inject, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Hilft bei Atemwegserkrankungen
    • Fördert die Schleimlösung
    • Enthält Plantago zur Linderung von Husten
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Pulmo-cyl L Ho-Len Complex Bronchial-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    39 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. DENISIA Nr.6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 11,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tussovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel
    • Lindert Hustenreiz
    • Für Erwachsene und Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. AMBROXOL AL 30, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Unterstützt die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,44 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Tartephedreel N, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 10,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. BAD REICHENH QUELLSALZBONB, 500 g, Balneo GmbH
    39 % sparen
    Balneo GmbH
    500 Gramm | Bonbons
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Pflügerplex Ipecacuanha 300 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ACC akut 600, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (12)
    • Brausetabletten bei Husten und Erkältung
    • Löst den Schleim der Bronchien, erleichtert Abhusten
    • mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,22 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Thymiantee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    20 Stück
    5,24 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  13. Spitzwegerich Sirup, 200 ml, Bios Medical Services
    24 % sparen
    Bios Medical Services
    200 Milliliter | Sirup
    (1)
    ab 8,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ECHT Sylter Brisen-Klömbjes zuckerfrei, 70 g, Sanotact GmbH
    53 % sparen
    Sanotact GmbH
    70 Gramm | Bonbons
    ab 2,04 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Spitzwegerich Compositum Alchemistische Essenz, 30 ml, Espara GmbH 32 % sparen
    Espara GmbH
    30 Milliliter | Essenz
    • Hergestellt nach einem speziellen, auf Paracelsus zurückgehenden Verfahren
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Destillate aus Spitzwegerich, Thymian, Quendel, Fichte und Anis
    ab 11,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SPITZWEGERICH SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    (1)
    ab 16,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Atmewohl Duftmischung bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    9,89 €
    Grundpreis ab: 1.978,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Pyrit Zinnober, 80 st, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert die Regeneration der Haut
    • Enthält mineralische Wirkstoffe
    ab 14,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. AMV Nachfüllpackung Granu.f.Meeresluft-Salzinhalat, 120 g, Apotheken Marketing Vertrieb 21 % sparen
    Apotheken Marketing Vertrieb
    120 Gramm | Granulat
    ab 4,56 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. VERBASCUM COMP, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 22,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. LYMPHDIARAL sensitiv Salbe N, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    35 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Bei Schwellungen der Lymphknoten, Entzündungen
    • Fördert Lymphfluss und Entstauung
    • Mercurius bijodatus wirkt gegen Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Em-eukal klassisch zh., 150 g, Dr. C. Soldan GmbH
    28 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    150 Gramm | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,14 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Quimbo Tropfen, 30 ml, Pädia GmbH
    45 % sparen
    Pädia GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 9,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. HUSTEEL, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Hustagil Balsam, 30 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    28 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    30 Milliliter | Balsam
    • Bei Husten, Bronchialreizung, Erkältung
    • Lindert Hustenreiz durch Einreibung
    • Mit ätherischen Ölen aus Thymian, Eukalyptus, Lavendel
    ab 3,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Ipalat Halspastillen zuckerfrei, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    (8)
    • Zuckerfreie Halspastillen mit Menthol und Kräuterextrakten
    • Enthält Primelwurzel, Fenchel und Sternanis
    • Bei heiserer Stimme, strapaziertem Hals und trockenem Mund
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. WICK Atemfrei Eukalyptus oZ Beutel, 72 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    51 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,42 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Spitzwegerichblätter, 75 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 3,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Ephepect, 50 st, Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. toxiLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ipalat Halspastillen classic, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Halskratzen, Heiserkeit, Hustenreiz
    • Beruhigt Schleimhäute durch Lutschen
    • Mentholfrisch m. Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,02 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. CEVITECT THYMIAN, 30 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    46 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    30 Stück | Pastillen
    • Bei Husten und Bronchialbeschwerden
    • Unterstützt die Schleimlösung
    • Thymianöl wirkt auswurffördernd
    ab 3,18 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. TEEBAUM Pastillen, 30 g, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Gramm | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Heiserkeit, Reizung
    • Wohltuend durch Teebaumöl
    • Mit Isländisch Moos, Eukalyptus, Pfefferminz, Menthol
    ab 2,36 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Isla-Mint Pastillen, 60 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pastillen
    • Bei Reizung, Trockenheit, Halskratzen
    • Schützt Rachenschleimhaut nachhaltig
    • Mit Isländisch Moos und Pfefferminzgeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PERTUDORON 2, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück
    16,04 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    52,26 €
    Grundpreis ab: 52,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Echt Sylter Himbeer Apfel Bonbons zuckerfrei, 70 g, Sanotact GmbH
    42 % sparen
    Sanotact GmbH
    70 Gramm | Bonbons
    ab 2,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Pulmo Hevert Bronchialcomplex Tropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 24,28 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Anfokali, 100 ml, MedDepot Handelsgesellschaft mbH 35 % sparen
    MedDepot Handelsgesellschaft mbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Spitzwegerichblätter Bio Pflanzensaft Drapal, 200 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    22 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Pflanzlicher Hustensaft
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit Spitzwegerichblätterextrakt
    ab 10,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Broncho-Sern, 150 ml, Med Pharma Service GmbH
    45 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    ab 6,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. WICK Blau ohne Zucker, 46 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    46 Gramm | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    1,38 €
    Grundpreis ab: 30,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Klosterfrau Bronchial-Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 2,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Atmewohl Kissenspray bio, 30 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    ab 8,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Puressentiel RESP OK Atemwege Luftspray, 20 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    40 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 7,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen