Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Febro-cyl L Ho-Len-Complex Entzünd.-Infekt-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    41 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. GRINTUSS KINDERSAFT MIT POLIRESIN, 210 g, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    16 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    210 Gramm | Sirup
    • Bei trockenem Reizhusten und Hustenreiz
    • Bildet Schutzfilm auf gereizter Schleimhaut
    • Poliresin-Komplex lindert und schützt
    Weitere Packungsgrößen
    13,30 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PULMONEST, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,08 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    34 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 31,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. A.Vogel Santasapina o.Alkohol Rottannen-Sirup, 200 ml, Janus Medica GmbH 18 % sparen
    Janus Medica GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    • Pflanzlicher Sirup
    • Beruhigt die Atemwege
    • Ohne Alkohol
    ab 12,23 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ardeybronchol, 50 st, Ardeypharm GmbH
    44 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Pastillen
    • Bei Husten und Schleim in den Atemwegen
    • Erleichtert das Abhusten festsitzenden Schleims
    • Cineol wirkt sekretlösend und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,69 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. FISHERMANS FRIEND EUCALYPTUS MIT ZUCKER, 25 g, MARVECS GmbH
    28 % sparen
    MARVECS GmbH
    25 Gramm | Pastillen
    • Extra stark Menthol Pastillen mit Eukalyptusgeschmack
    • Für ein langanhaltendes Gefühl angenehmer Atemfrische
    • Ohne künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe
    ab 1,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Em-eukal Sanddorn zfr., 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    28 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Schuppenfl.-Tee nach Maria Treben 280g, 280 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    280 Gramm
    21,95 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Rosmarinextrakt GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. WICK Zitrone & natürliches Menthol oZ Clickbox, 46 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    57 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    46 Gramm | Bonbons
    ab 0,98 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Dallmann's Ingwer-Salbei Bonbons oZ in der Dose, 46 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    13 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    46 Gramm | Bonbons
    ab 2,94 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Bronchipret Tropfen, 50 ml, Bionorica SE
    41 % sparen
    Bionorica SE
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • Wirken beruhigend auf den Husten
    • Helfen bei zähflüssigem Schleim
    • Gehen gegen Entzündungen der Bronchien vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Kremo 058 Reinigungswasser, 200 ml, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    37 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 9,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Anis Pyrit, 80 st, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Unterstützt die Verdauung
    • Enthält Anis und Pyrit als Wirkstoffe
    ab 14,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DALLMANNS SALBEIBONBONS, 20 st, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    62 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    20 Stück | Bonbons
    (2)
    ab 0,74 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Asthma HM Inj., 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Jutussin S R9, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Fenchelhonig SN Painex, 350 g, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    350 Gramm | Sirup
    • Beruhigt die Atemwege
    • Unterstützt bei Hustenreiz
    • Mit Fenchel und Honig
    ab 5,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Klugzeug Nasenputzer Soforthilfe Nasensauger, 1 st, Vbk Gdbr
    18 % sparen
    ab 18,02 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. THYMIAN SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    • Bei Husten und Schleimbildung
    • Fördert das Abhusten bei Erkältung
    • Thymian wirkt krampflösend und antibakteriell
    ab 16,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Salbeiblätter Arzneitee Salviae folium bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    • Bei Heiserkeit, Halsschmerz, Reizungen
    • Pflanzlich entzündungshemmend und adstringierend
    • Enthält Salbei
    ab 3,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Remedium Bronchiale EKF, 50 ml, Marien-Apotheke
    36 % sparen
    Marien-Apotheke
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 9,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Bronchi-Do, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. HOYER Fenchel + Thymian-Honigsirup, 250 g, HOYER GmbH
    34 % sparen
    HOYER GmbH
    250 Gramm | Sirup
    • Bei Hustenreiz, Schleim, Erkältung
    • Lindert Reizungen der Atemwege
    • Mit Fenchelöl, Thymianextrakt, Honig
    ab 3,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. AeroChamber mit Maske für Säuglinge, 1 st, Chiesi GmbH
    24 % sparen
    • Erleichtert Inhalation
    • Für Säuglinge geeignet
    • Mit sanfter Maskenform
    ab 24,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. HEDELIX S A, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Geeignet für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bienenwachs Brustauflage Nachfüllpackung, 10 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    29 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    10 Stück | Folie
    • Bei Erkältung, Husten, Bronchialreizungen
    • Wärmend und entspannend für den Brustbereich
    • Wiederverwendbar, hautfreundlich
    ab 19,72 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HerbIsland Sirup, 150 ml, TAD Pharma GmbH
    47 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    ab 3,16 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Bronchipret Saft TE, 100 ml, Bionorica SE
    49 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Saft
    (5)
    • Zur Behandlung von Husten und akuter Bronchitis
    • Löst den festsitzenden Schleim in den Bronchien
    • Mit der Heilkraft von Thymian und Efeu
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Sidroga Erkältungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei fieberhafter Erkältung und Frösteln
    • Fördert Schwitzen und lindert Gliederschmerzen
    • Holunderblüten wirken immununterstützend
    ab 3,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Lymphdiaral Basistropfen SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    32 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel in Tropfenform
    • Enthält neun arzneilich wirksame Bestandteile
    • In unterschiedlichen homöopathischen Verdünnungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Babix-Inhalat N, 10 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Inhalat
    (45)
    • Zur Anwendung bei Erkältungskrankheiten
    • Pflanzliches Heilmittel mit Eucalyptus- und Fichtennadelöl
    • Für Säuglinge, Kinder und Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Umckaloabo 20mg Filmtabletten, 60 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    60 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur symptomatischen Behandlung von akuter Bronchitis
    • Pflanzliches Anti-Infektivum aus hochwertigem Spezialextrakt
    • Für Heranwachsende über 12 Jahre sowie Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Eucabal Inhalat, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    49 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Inhalat
    • Bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase
    • Befreit die Atemwege durch Inhalation
    • Eucalyptusöl wirkt antibakteriell und sekretlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,52 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. WICK TripleAction Menthol & Cassis oZ, 72 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    51 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,44 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Klassische Salmiakpastillen, 175 g, Pharma Peter GmbH
    35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    175 Gramm | Pastillen
    ab 2,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. WICK VapoRub Erkältungssalbe, 100 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    47 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (3)
    • Lindert Heiserkeit, Husten und Schnupfen
    • Zum einreiben oder inhalieren
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. GRINTUSS ERWACHSENE, 180 g, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    49 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    180 Gramm | Sirup
    ab 8,08 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Rheila Veilchen Pastillen mit Zucker, 90 g, Dr. C. Soldan GmbH
    21 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,57 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. PINIMENTHOL Erk.Salbe Eucalyptus Kiefernnad.Mentho, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    (4)
    • bei Erkältung, Husten & Schnupfen
    • schleimlösend, befreiend & schmerzstillend
    • zur Einreibung & als Inhalat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. H&S SPITZWEGERICHKRAUT, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. TUSSISANA, 50 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    ab 13,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Hexal AG
    200 Milliliter
    10,34 €
    Grundpreis ab: 51,70 € / 1 l
  47. SILOMAT DMP, 40 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 Stück | Lutschpastillen
    (1)
    • Hilft bei Reizhusten und Halsschmerzen als Hustenstiller
    • Unterdrückt den Hustenreiz und schützt die Schleimhäute
    • Verwendung nicht länger als 3 bis 5 Tage
    Weitere Packungsgrößen
    15,91 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen