Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BISOLVON HUSTENTABLETTEN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    39 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    ab 15,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Similasan Globuli gegen Husten Nr. 1, 15 g, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    15 Gramm
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Similasan Globuli gegen Husten Nr. 2, 15 g, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    15 Gramm
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,12 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BRONCHOSTOP® Hustensaft, 150 ml, Kwizda Pharmahandel GmbH
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    150 Milliliter
    12,29 €
    Grundpreis ab: 81,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 2,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Husten ACC Hexal® akut 600 mg, 20 st, Sandoz GmbH
    Sandoz GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    11,66 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tussimont Hustensaft, 180 g, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    180 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    12,47 €
    Grundpreis ab: 69,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Scottopect® Hustensaft, 200 g, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    200 Gramm
    10,29 €
    Grundpreis ab: 51,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. PROSPAN® Hustenliquid, 21 st, Sanova Pharma GesmbH
    Sanova Pharma GesmbH
    21 Stück
    (1)
    8,89 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Tussimont Hustentropfen, 50 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    50 Milliliter
    9,04 €
    Grundpreis ab: 180,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,37 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Aralis Hustentabletten, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,03 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,76 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. DRAPAL® TANNINI® Hustensirup, 200 ml, Drapal GmbH
    Drapal GmbH
    200 Milliliter
    7,40 €
    Grundpreis ab: 37,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    150 Milliliter
    11,86 €
    Grundpreis ab: 79,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Osanit Hustenkügelchen Globuli, 7.5 g,
    10,43 €
    Grundpreis ab: 1.490,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Stilaxx Hustenstiller Isländisch Moos junior, 100 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Sirup
    • Pflanzlicher Hustenstiller
    • Anwendbar bei Reizhusten
    • Schützt die Schleimhäute
    ab 9,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Phytohustil Hustenreizstiller Sirup, 150 ml, Bayer Vital GmbH
    52 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Pflanzliche Arznei bei Erkrankung der oberen Atemwege
    • Reiz- und hustenreizlindernd sowie entzündungshemmend
    • Für Kinder ab dem 1. Lebensjahr und Erwachsene
    ab 7,09 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SEDOTUSSIN Hustenstiller, 30 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (5)
    • Hilft gegen Husten und Erkältung
    • Lindert den Hustenreiz
    • Eignet sich für Kinder ab 2 Jahren
    ab 5,30 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bronchial-Husten-Tropfen Salus, 50 ml, Salus Pharma GmbH
    45 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 6,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schleimlösend bei Husten mit Auswurf
    • Unterstützt den Abtransport aus Bronchien
    • Für akute & chronische Atemwegserkr.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Pulmoll Wildkirsche Hustenbonbon m Vitamin C zf, 50 g, Sanotact GmbH
    53 % sparen
    Sanotact GmbH
    50 Gramm | Bonbons
    ab 1,46 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Pulmoll Zitrone Hustenbonbon m Vitamin C zuckerfre, 50 g, Sanotact GmbH
    57 % sparen
    ab 1,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Silomat DMP gegen Reizhusten mit Honig, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Mit Honiggeschmack
    • Wirkt direkt und langanhaltend
    Weitere Packungsgrößen
    5,98 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Klosterfrau® Isländisch Moos Kinderhustensaft, 100 ml, M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    100 Milliliter
    13,42 €
    Grundpreis ab: 134,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. PROSPAN® 26 mg Hustenpastillen, 20 st, Sanova Pharma GesmbH
    Sanova Pharma GesmbH
    20 Stück
    9,49 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sidroga Husten-und Bronchialtee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Lindernd bei Husten & Bronchitis
    • Rein pflanzlich
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Hustenbrustwickel Thymian, 6 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    29 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    6 Stück | Folie
    • Bei Husten, Brustschmerz und Erkältung
    • Spendet Wärme und löst Schleim
    • Thymianöl wirkt wohltuend und befreiend
    ab 12,66 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. BAD HEILBRUNNER HUSTEN UND BRONCHIAL TEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. MAGISTER DOSKAR Nr. 24 Hustentropfen, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. GeloBronchial-Saft pflanzlicher Hustensaft, 200 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Saft
    • Starke Schleim- und Hustenlösung
    • Angenehmer Geschmack
    • Nach Anbruch 12 Monate haltbar
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. A.Vogel Husten-Spray Reizhusten 30ml, 30 ml, Janus Medica GmbH 8 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 13,64 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 454,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 19mg/ml Tropfen, 30 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 44 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Wirkt schnell und langanhaltend
    • Für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 6,71 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    125 Milliliter | Sirup
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Huluna Hustenpastillen, 60 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    60 Stück | Pastillen
    ab 5,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Eibisch Hustenpastillen, 90 st, Hirundo Products
    26 % sparen
    Hirundo Products
    90 Stück | Pastillen
    ab 11,76 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Hustenbrustwickel Eucalyptus, 6 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    28 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    6 Stück | Folie
    • Wärmender Wickel
    • Mit Eucalyptusöl
    • Beruhigt die Atemwege
    ab 12,80 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sedotussin Hustenstiller, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (5)
    • Hilft gegen Husten und Erkältung
    • Lindert den Hustenreiz
    • Eignet sich für Kinder ab 2 Jahren
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. CARUSO HUSTENBONBONS STARK, 60 g, CARUSO 1877 KG
    25 % sparen
    CARUSO 1877 KG
    60 Gramm | Bonbons
    (1)
    ab 3,26 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Silomat gegen Reizhusten Pentoxverin Tropfen, 30 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Hilft bei Reizhusten & Halsschmerzen als Hustenstiller
    • Unterdrückt den Hustenreiz & schützt die Schleimhäute
    • Verwendung nicht länger als 3 bis 5 Tage
    7,48 €
    Grundpreis ab: 249,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. H&S Reizhustentee, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    53 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Wohltuender Kräutertee
    • Lindert Reizhusten
    • Mit Eibisch und Spitzwegerich
    ab 2,18 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. WICK Husten-Sirup Natura, 140 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 55 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    140 Milliliter | Sirup
    ab 4,89 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 55 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 6,16 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen