Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handschuh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Einmal Handschuhe Nitril blau XL, 100 st, Param GmbH
    15 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,69 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Einmal Handschuhe Latex gepudert XL, 100 st, Param GmbH
    12 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,93 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Zwirnhandschuhe groß BW, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Zwirnhandschuhe klein BW, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Einmal Handschuhe Nitril weiß XL, 100 st, Param GmbH 12 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,93 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Waschhandschuh Vlies Gr.14.5x22.5cm, 100 st, Careliv Produkte Ohg
    56 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    100 Stück | Handschuhe
    ab 9,90 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    32,34 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  8. EINMALHANDSCHUHE YPSIMED, 4 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    94 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    4 Stück | Handschuhe
    ab 0,54 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 35 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
  10. COMPRESSANA GUMMIHANDSCHUHE Gr.4 FARBIG, 2 st, Compressana GmbH
    36 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,56 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VASCO Untersuchungshandschuh Mittel/ 7-8 gepudert, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    72,14 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Waschhandschuh Flauschvlies 14.5x22cm, 50 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    45 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück | Handschuhe
    ab 2,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Duni GmbH
    15 Stück | Handschuhe
    3,87 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  14. NOPPENHANDSCHUHE FÜR KOMPRESSIONSSTRÜMPFE DAMEN, 2 st, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    59 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,21 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. NOPPENHANDSCHUHE FÜR KOMPRESSIONSSTRÜMPFE HERREN, 2 st, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    56 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück | Handschuhe
    (1)
    ab 1,31 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BW HANDSCHUHE KDR GR4, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,06 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BW HANDSCHUHE KDR GR6, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Copolymed Untersuchungshandschuhe steril Gr. M, 100 st, Meditrade GmbH 29 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 20,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,10 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
  19. BW HANDSCHUHE KDR GR2, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,94 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BW HANDSCHUHE KDR GR8, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ZWIRNHANDSCHUHE MITTEL, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Attends Professional Care Waschhandschuh, 50 st, Attends GmbH
    13 % sparen
    Attends GmbH
    50 Stück | Handschuhe
    ab 5,94 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BRINKMANN WASCHHANDSCHUHE, 50 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück | Handschuhe
    ab 5,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Handschuhe
    ab 53,01 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Handschuhe
    ab 58,97 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
  26. 63 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Handschuhe
    ab 53,01 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  27. Einmal Handschuhe Vinyl gepudert L, 100 st, Param GmbH 11 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 4,92 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Einmal Handschuhe Latex gepudert M, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,86 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 14 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 18,29 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  30. 67 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 12,26 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  31. 69 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 11,60 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  32. 46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,91 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Binamed Moll GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 46,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Einmal-Latexhandschuhe Select Black Gr.L, 100 st, Serimed GmbH & Co. KG
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    ab 17,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 26,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Einmal-Handschuhe Copolymer steril Gr. L, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    34 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    ab 17,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Waschhandschuhe Ultra Soft geprägt, 50 st, Medline International Germany GmbH 44 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    50 Stück | Handschuhe
    ab 5,57 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nitril Einmal Handschuhe puderfrei mittel, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 10,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 10,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    51,79 €
    Grundpreis ab: 4,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Einmal Waschhandschuhe, 10 st, Büttner-Frank GmbH
    44 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    10 Stück
    ab 1,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Handschuhe
    38,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  43. Peha-soft vinyl Untersuch.Handschuhe unst. Pfr. XL, 100 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 4,51 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 62 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,22 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  45. Vinyl-Handschuhe ungep. Gr. M, 100 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    73 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,78 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen