Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handschuh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    21,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  1. NOBAFOL Gr.M Folienhandschuhe, 100 st, Nobamed Paul Danz AG 41 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 1,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Einmal Handschuhe Latex puderfrei M, 100 st, Param GmbH
    14 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,71 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. WASCHHANDSCHUH VLIES 14.5X22.5CM, 100 st, Dr. Junghans Medical GmbH 34 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 8,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. VINYL HANDSCHUHE LARGE 4392, 100 st, Abena GmbH 18 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 13,88 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Einmal Handschuhe Vinyl puderfrei M, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 4,86 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VASCO sensitive Untersuchungshandschuh Gr. XS, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,16 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. VINYL HANDSCHUHE LARGE UNGEPUDERT 4426, 100 st, Abena GmbH
    90 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,19 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. VINYL HANDSCHUHE XLARGE UNGEPUDERT 4430, 100 st, Abena GmbH
    66 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,21 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Zwirnhandschuhe mittel BW, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Binamed Moll GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    78,98 €
    Grundpreis ab: 39,49 € / 1 Stk.
  11. ZWIRNHANDSCHUHE GROSS, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    43 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SERIMED GmbH & Co.KG
    100 Stück | Handschuhe
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  13. PE-Handschuhe im Polybtl. unst. gehämm. Damen, 100 st, Vivomed GmbH
    27 % sparen
    Vivomed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 0,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 51 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,35 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  15. 6 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 8,40 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  16. 31 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 33,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  17. BeeSana Waschhandschuhe Molton soft, 25 st, Meditrade GmbH
    21 % sparen
    Meditrade GmbH
    25 Stück | Handschuhe
    ab 9,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Einmal Handschuhe Latex gepudert L, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,86 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Einmal Handschuhe Latex gepudert S, 100 st, Param GmbH 13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 6,86 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 4,86 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  21. Meditrade GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    33,19 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  22. Zwirnhandschuhe Gr.7, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Zwirnhandschuhe Gr.9, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sempermed Supreme OP-Handschuhe steril Gr.7, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Handschuhe
    ab 53,01 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 35 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    ab 17,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  26. Latexhandschuhe Einmal Puderfrei L, 100 st, Aktivmed GmbH
    38 % sparen
    Aktivmed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Copolymer Handschuhe steril Gr. M, 100 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    54 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 12,74 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Waschhandschuh ECO, 8 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    48 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    8 Stück
    ab 2,43 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BAUMWOLLHANDSCHUHE Gr.XL, 5x2 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5x2 Stück | Handschuhe
    ab 12,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Suprima GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    114,99 €
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Zwirnhandschuhe Gr.11, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    71,01 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  33. 30 % sparen
    TIGA-MED Deutschland GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  34. BAUMWOLLHANDSCHUHE Gr.M 1Paar, 1 p, 1001 Artikel Medical GmbH
    32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Packung | Handschuhe
    ab 4,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  35. 74 % sparen
    A-1 Dental Beyer+Hämmerich
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,00 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  36. VASCO NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe Gr. L, 150 st, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    150 Stück | Handschuhe
    ab 8,09 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 43 % sparen
    Suprima GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 21,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,76 € / 1 Stk.
    29 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 7,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  38. ZWIRNHANDSCHUHE groß Baumwolle, 5x2 st, Careliv Produkte Ohg
    60 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    5x2 Stück | Handschuhe
    ab 8,40 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BiomoPedicul Nissenkamm mit Einmalhandschuh, 1 p, Biomo Pharma GmbH 38 % sparen
    ab 3,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,05 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. BELSANA grip-Star Spezialhandschuhe Gr. L, 2 st, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    27 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück | Handschuhe
    ab 3,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 87 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 2,94 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  42. Duniwell Einmal Waschhandschuh Sensitiv, 15 st, Duni GmbH
    50 % sparen
    ab 2,39 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 8,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 44 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 13,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  45. ABENA CLASSIC NITRIL HANDSCHUHE BLAU M, 100 st, Abena GmbH 61 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,48 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Einmalhandschuh DIN EN 455 L Vinyl Verbandkasten, 4 st, Param GmbH 12 % sparen
    ab 0,69 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen