Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu H15

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Emselex 15mg Retardtabletten, 98 st, pharmaand GmbH
    pharmaand GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    69,88 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Kompressen
    199,68 €
    Grundpreis ab: 39,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nordimet 15mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 12 st, Nordic Pharma GmbH
    Nordic Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    220,45 €
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 13 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 10,38 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,38 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    50 Milliliter
    12,35 €
    Grundpreis ab: 247,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 15x20cm, 5 st, Bsn Medical GmbH 68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. HYDROCOLL 15X15CM WUNDVERB 900673/7, 5 st, Paul Hartmann AG
    25 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Kompressen
    ab 139,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BIOCHEMIE DHU 15 Kalium jodatum D12 Tabl., 420 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    420 Stück | Tabletten
    14,10 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Mirafluorid 0.15% F, 5 ml, Hager Pharma GmbH 25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    5 Milliliter | Emulsion
    ab 29,87 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.974,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. pfm medical GmbH
    25 Stück | Kanülen
    529,00 €
    Grundpreis ab: 21,16 € / 1 Stk.
  11. HOLZMUNDSPATEL 15CM, 100 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück
    ab 1,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pangam Vitamin B15, 120 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,11 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    20 Stück | Wundgaze
    ab 203,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 45,38 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,38 € / 1 Stk.
  14. pfm medical GmbH
    1 Stück
    459,00 €
    Grundpreis ab: 459,00 € / 1 Stk.
  15. Niacin 15 mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,00 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    467,84 €
    Grundpreis ab: 93,57 € / 1 l
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    ab 84,13 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 44 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 167,15 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,43 € / 1 Stk.
  19. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    77 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 59,90 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,98 € / 1 Stk.
  20. AQUACEL Extra 15x15cm, 5 st, Convatec (Germany) GmbH
    85 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 69,95 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cutimed Siltec B 15x15cm, 12 st, Bsn Medical GmbH
    62 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 249,95 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 48 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 39,58 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,96 € / 1 Stk.
  23. Escitalopram-ratiopharm 15 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. AQUACEL Foam nicht-adhäsiv 15x20cm, 5 st, Convatec (Germany) GmbH
    57 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 128,94 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BETACAROTIN 15MG, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 6,80 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 8x15 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hydrotech Strausberg GmbH & Co. KG
    5 Stück
    469,00 €
    Grundpreis ab: 93,80 € / 1 Stk.
  28. Primapore 15cmx8cm Wundverband steril 66000318, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 12,95 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Trikotschlauchbinde 15cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,67 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. TattooMed tattoo protection film - 2.0 - 15cm x 5m, 1 st, Tattoo Med GmbH
    14 % sparen
    Tattoo Med GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 24,72 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HANDSCHUHE ZWIRN GR 15, 2 st, Param GmbH
    21 % sparen
    Param GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 63 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück
    ab 99,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
  33. DISPOMED GmbH & Co. KG
    100 Stück
    155,00 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
  34. Urgo GmbH
    10 Stück
    772,90 €
    Grundpreis ab: 77,29 € / 1 Stk.
  35. Hydrotech Strausberg GmbH & Co. KG
    5 Stück
    389,00 €
    Grundpreis ab: 77,80 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG
    30 Stück
    160,00 €
    Grundpreis ab: 5,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 73 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück
    ab 83,97 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,79 € / 1 Stk.
  38. HIPPOCAMPUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    29 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. OESOPHAGUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PHARYNX GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. PLEURA GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Meloxicam AL 15mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,67 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    75 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 169,95 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,99 € / 1 Stk.
  43. Zink-Chelat 15 MG in Magensaftresistent. veg.Kap., 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    17 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 9,52 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    196 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    105,56 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Mulltupfer 15x15cm unsteril ballonf. walnußgroß, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    42 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen