Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu H15

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    32 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    50x2 Stück | Tupfer
    ab 44,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  1. PLEXUS BRACHIALIS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. RHUS TOXICODENDRON D 15 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Biatain Silicone Ag Schaumverband 15x15cm, 5 st, Coloplast GmbH 71 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 199,41 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Skinoren15% Gel, 2x50 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2x50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    45,76 €
    Grundpreis ab: 457,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ALLEVYN LIFE 15.4x15.4cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 109,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück
    ab 17,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
  8. ALGOPLAQUE 15X15cm, 5 st, Urgo GmbH 46 % sparen
    Urgo GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 173,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DMSO-GEL 15%, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 10,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 154,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,93 € / 1 Stk.
  10. NIACIN 15mg Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CARBO EQUISETI ARV D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Bactigras 15x20cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    84 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 14,90 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 477,54 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  14. Handschuhe Baumwolle Gr.15, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    51 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,94 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MERIDIANKOMPLEX 15, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. COLON GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    278,77 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    56 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 151,80 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
  17. Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück
    100,50 €
    Grundpreis ab: 20,10 € / 1 Stk.
  18. Cosmopor steril 15x15 cm, 25 st, Paul Hartmann AG 71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 34,49 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    10 Stück | Pflaster
    167,00 €
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 Stk.
  20. MOXAROLLE MOXAZIGARRE 15X214MM TRADITIONELL, 1 st, Medesign I. C. GmbH 12 % sparen
    ab 2,35 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    87,95 €
    Grundpreis ab: 3,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Dansac Nova2 Basisplatte 1155-15 Ring55/15-47 auss, 5 st, Dansac GmbH 45 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 38,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Suprasorb P PU-Schaumverband selbstklebend 15x20cm, 4 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 193,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    28 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    1756,77 €
    Grundpreis ab: 62,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Zinkpicolinat 15mg Zink, 60 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    27 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 6,45 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MULLTUPFER FES-TUPF Nr.15 UNSTERIL 2Lage 15x15, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    27 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Tupfer
    ab 12,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Biatain Silicone Schaumverband 15x15cm, 5 st, Coloplast GmbH 63 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 99,00 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    3M Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    57,07 €
    Grundpreis ab: 11,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x15 Stück
    ab 4,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 17 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    924,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,95 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück
    ab 16,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,81 € / 1 Stk.
  31. Zink 15mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    31 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 57,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Omnifix elastic 15CMX10M RO, 1 st, Paul Hartmann AG
    87 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 9,98 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ARANDISIT D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Abena GmbH
    13 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    11,85 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  36. Seni Kids Junior Extra 15+kg, 5x30 st, Tzmo Deutschland GmbH 64 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    5x30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,79 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ratioline Wundverband 15x10 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 4,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 10 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    3,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    61 % sparen
    Urgo GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 181,24 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 Stk.
  39. DUCTUS CHOLEDOCHUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Celyoung Elit Extrem LSF15, 50 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 23,63 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 472,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1445,81 €
    Grundpreis ab: 481,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DracoFixiermull stretch 15cm x 10m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 48,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen