Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu H15

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Azyter 15mg/g Augentropfen im Einzeldosisbehältnis, 6x0.25 g, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    6x0,25 Gramm | Einzeldosis-Pipetten
    19,24 €
    Grundpreis ab: 19.240,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Holzmundspatel 15cm, 100 st, Careliv Produkte Ohg
    47 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    100 Stück
    ab 1,60 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück
    211,68 €
    Grundpreis ab: 211,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 4 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    30x130 Milliliter | Suspension
    659,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,97 € / 1 l
  5. 77 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 98,90 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,78 € / 1 Stk.
  6. PAUL HARTMANN AG
    5 Stück
    116,76 €
    Grundpreis ab: 23,35 € / 1 Stk.
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    7,21 €
    Grundpreis ab: 721,00 € / 1 kg
  7. Einmalskalpell 15, 10 st, Actipart GmbH 30 % sparen
    Actipart GmbH
    10 Stück
    ab 7,43 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. WATTETRAEGER UNSTERIL KLEINER KOPF 15CM LANG, 100 st, Meditrade GmbH 90 % sparen
    ab 3,43 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Scarban Light Silikonverband 10x15cm, 2 st, Rölke Pharma GmbH 32 % sparen
    Rölke Pharma GmbH
    2 Stück | Verband
    ab 101,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 15x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 4,16 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 17 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    169,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,95 € / 1 Stk.
  12. Wellspect GmbH
    60 Stück | Katheter
    Weitere Packungsgrößen
    194,00 €
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Stk.
  13. Nobamed Paul Danz AG
    10 Stück | Binden
    105,67 €
    Grundpreis ab: 10,57 € / 1 Stk.
  14. Vliwazell Kompressen 15x20cm steril, 30 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 19,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    419,00 €
    Grundpreis ab: 83,80 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medconcept GmbH
    1 Stück
    152,00 €
    Grundpreis ab: 152,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. newkee Tagescreme mit Hyaluron + LSF 15, 50 ml, MedGoNET GmbH 14 % sparen
    MedGoNET GmbH
    50 Milliliter | Tagescreme
    • Tagescreme mit SPF 15 für täglichen Schutz
    • Mit Hyaluron für intensive Feuchtigkeit
    • Unterstützt die Hautbarriere & pflegt die Haut
    ab 8,51 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Quick & Cold 15x21cm Sofortkompresse, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    7 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 1,90 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mirtazapin - 1 A Pharma 15mg Schmelztabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,35 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 8 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    ab 18,15 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,15 € / 1 Stk.
  21. pfm medical GmbH
    20 Stück
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 18,86 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 73 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 24,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  24. EUBOS Hyaluron Anti-Pigment Handcreme LSF 15, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    30 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. FEMRANETTE AL 0.03MG/0.15MG überzogene Tabletten, 6x21 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 21 % sparen
    Hollister Incorporated
    30 Stück | Beutel
    ab 158,96 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,30 € / 1 Stk.
  27. Coloplast GmbH
    10 Stück | Beutel
    109,00 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
  28. InfectoAzit 15mg/g Augentropfen i. Einzeldosisbeh., 6x0.25 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    6x0,25 Gramm | Einzeldosis-Pipetten
    24,53 €
    Grundpreis ab: 24.530,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ALLEVYN THIN 15X15cm HYDROSELEKTIVE WUNDAUFLAGE, 3 st, Smith & Nephew GmbH 60 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    3 Stück | Verband
    ab 159,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    65,34 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Varihesive extra dünn 9cmx15cm steril, 10 st, Convatec (Germany) GmbH 55 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 97,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. WATTESTÄBCHEN steril Kunstst.15cm kleiner Kopf, 50x1 st, Careliv Produkte Ohg
    34 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    50x1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vitamin B3 15 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. STUELPA ROLLEN 15MX12CM GR5, 1 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    ab 8,69 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten
    80,27 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
  36. 48 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 943,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,65 € / 1 Stk.
  37. Tutogen Medical GmbH
    1 Stück | Implantat
    378,00 €
    Grundpreis ab: 378,00 € / 1 Stk.
  38. Curapor Wundverband steril 10x15cm transparent, 25 st, Bios Medical Services GmbH
    26 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 54,11 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Escitalopram - 1 A Pharma 15 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,19 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Escitalopram-neuraxpharm 15 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Verband
    269,00 €
    Grundpreis ab: 26,90 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Wellspect GmbH
    30 Stück | Katheter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 85,80 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Hydrofilm roll wasserdichter Folienverband15cmx10m, 1 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    ab 69,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. MERCURIUS AURATUS D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. STIBIUM ARSENICOSUM D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ab 4,15 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. AEROuse Sofort-Kältekompresse 15 x 17 cm, 1 st, Hum GmbH Homecare und Medizintechnik 25 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 12,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen