Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Aurovida 2 mg/0.03 mg Filmtabletten, 6x21 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    139,44 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tadalafil PUREN 20 mg Filmtabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Viagra 50mg Filmtabletten, 4 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    43,73 €
    Grundpreis ab: 10,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bb Farma S.R.L.
    180 Stück | Filmtabletten
    200,78 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    28 Stück | Filmtabletten
    24,82 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  6. Cipralex 10 mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    50,40 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Astellas Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    214,52 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tadalafil - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    119,05 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Asumate 20 0.10mg/0.02mg Filmtabletten, 6x21 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,07 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. QLAIRA Filmtabletten, 3x28 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    3x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    48,77 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    248,22 €
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Famotidin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,90 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Tadalafil - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 28 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,01 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Sildegra 100 mg Filmtabletten, 8 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    8 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,50 €
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,27 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Rosuvastatin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Quetiapin-1A Pharma 25mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tadalafil AbZ 20 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,85 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SEVIKAR HCT 20mg/5mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sildaristo 100mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cetirizin AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Lindert die Symptome bei allergischer Rhinitis
    • Lindert den Juckreiz bei Nesselsucht (Urtikaria)
    • Für Erwachsene und für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Estrifam 2mg Filmtabletten, 3x28 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    3x28 Stück | Filmtabletten
    24,76 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Azithromycin STADA 500mg Filmtabletten, 3 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Escitalopram-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Xelevia 50mg Filmtabletten, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    111,11 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Mirta TAD 15mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,58 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Solera 2mg/0.03mg Filmtabletten, 6x21 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. KARSIVAN 50 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    1 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (5)
    • Unterstützt die Durchblutung bei Hunden
    • Enthält Propentofyllin
    • Zur Anwendung bei älteren Hunden
    ab 22,57 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen AbZ 800 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,07 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Desloratadin TAD 5mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    543,58 €
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Madrigal Pharmaceuticals B.V.
    28 Stück | Filmtabletten
    2619,36 €
    Grundpreis ab: 93,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Desloratadin Aristo 5mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    76 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Macht nicht schläfrig
    • Einnahme nur 1 x täglich
    • Effektive Hilfe bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,06 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Acimol 500 mg Filmtabletten, 96 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Harnansäuerung bei Harnwegsinfekten
    • Verhindert Phosphatsteinbildung
    • Enthält Methionin zur pH-Wert-Senkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Rosuvastatin-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,61 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Drovelis 3 mg/14.2 mg Filmtabletten, 1x28 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    1x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,47 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dexibuprofen HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,80 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Levetiracetam Aurobindo 500 mg Filmtabletten, 200 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Tadalafil - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 4 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,46 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Basics GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,75 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Nustendi 180 mg/10 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    260,90 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Swingo 30 mite 0.125 mg/0.03 mg Filmtabletten, 6x21 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,50 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Umckaloabo 20mg Filmtabletten, 60 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    60 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur symptomatischen Behandlung von akuter Bronchitis
    • Pflanzliches Anti-Infektivum aus hochwertigem Spezialextrakt
    • Für Heranwachsende über 12 Jahre sowie Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen