Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Erwinase 10

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PORTON BIOPHARMA LIMITED
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    5603,26 €
    Grundpreis ab: 1.120,65 € / 1 Stk.
  2. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. Livocab® direkt Nasenspray bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 10ml, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Hilft schnell
    • Lokale Wirkung direkt an der Nase
    • Gut verträglich
    ab 8,78 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 878,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Avanos Medical Deutschland GmbH
    10 Stück
    198,38 €
    Grundpreis ab: 19,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,44 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medutek Handelsgesellschaft Für Medizintechnik mbH & Co. KG
    50 Stück
    155,00 €
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  8. medisana HR A10 Nasenhaartrimmer - 3in1 Ohrhaarschneider, Nasenhaare, Augenbrauen, 1 st, Medisana
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Imigran Nasal mite 10mg, 2 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    2 Stück | Nasenspray
    32,90 €
    Grundpreis ab: 16,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nasic 10 mg/ 500 mg Nasenspray, 10 ml, KLOSTERFRAU M.C.M.
    KLOSTERFRAU M.C.M.
    10 Milliliter
    9,32 €
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,66 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray ohne Konservierungsstoffe, Kinder ab 6 & Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit für bis zu 12 Stunden
    • ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Befreiendes Nasenöl für Kinder 10 ml , 10 ml , Central-Apotheke
    9,95 €
    Grundpreis ab: 995,00 € / l
    Preisvergleich
  15. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ZINK SPRAY 10%, 100 ml, Abena GmbH
    55 % sparen
    Abena GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 9,14 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Tiroler Nussöl original Sonnenmilch Spray LSF 10, 150 ml, Dermapharm AG
    25 % sparen
    Dermapharm AG
    150 Milliliter | Spray
    ab 14,14 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. TOPPER 8 UNST 10 X 10 cm 50410, 100 st, Solventum Germany GmbH
    68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 6,85 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. TOPPER 8 steril 10 x 10 cm, 75x2 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    75x2 Stück | Kompressen
    ab 14,49 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Tegaderm Rolle 10 cm x 2 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 23,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 41 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    200 Stück | Kompressen
    ab 79,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  23. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antiallergikum
    • Lindert Nasen- und Augensymptome
    • bei saisonaler und ganzjähriger Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tegaderm Rolle 10 cm x 10 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    35 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 49,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Gazin Kompresse 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 43 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    35x2 Stück | Kompressen
    ab 38,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  27. Cuticell Classic 10x10cm, 10 st, Bsn Medical GmbH
    81 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 143,23 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CBD Spray Orange 10%, 10 ml, CBD VITAL
    CBD VITAL
    10 Milliliter
    41,93 €
    Grundpreis ab: 4.193,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN UNSTERIL 10X10CM, 100 st, Bsn Medical GmbH
    35 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ELOFLEX KOMPR 10CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    67 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 23,05 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DAUERBINDE kräftig 10 cmx7 m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    13,55 €
    Grundpreis ab: 13,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 86 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 66,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 Stk.
  34. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH ROT (3.5 CM BREIT 10 M, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    77 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 11,49 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH BLAU (7.5 CM BREIT) 10 M, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    80 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 13,49 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ZEMUKO GEROL 2X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,82 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Loratadin 10 Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MEDIPORE Fixiervlies hypoallerg.10cmx10m 2991NP-2, 1 st, 3M Deutschland GmbH
    28 % sparen
    3M Deutschland GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 30,93 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Gelaspon Strip 40x10x10 mm Gelatineschwamm, 4 st, Dr. Gerhard Mann
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    4 Stück | Streifen
    • Resorbierbarer Gelatineschwamm bei Nasenbluten
    • Bis zu 35‑fach Aufnahme von Flüssigkeit
    • Fördert Blutstillung in der Nase
    ab 10,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Rosidal K 12cmx10m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 29,90 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vliwasoft Vlieskompressen steril 10x10cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,99 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    6 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 117,81 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,64 € / 1 Stk.
  42. Stypro Gelatineschwamm Cubus 10x10x10mm, 30 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    40 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    30 Stück | Schwämme
    ab 34,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. TG SCHL VERB GRK1 WEI 10M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 54,60 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 27,04 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  45. Tegaderm Film 10.0 cmx12.0 cm, 50 st, Solventum Germany GmbH
    93 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,86 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    70 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 17,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    65 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 42,21 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen