Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Erwinase 10

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cutisoft Cotton Kompressen 10x10cm unsteril, 100 st, Bsn Medical GmbH
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 39,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
  3. Kompressen steril YPSISAN 10x10cm, 25x2 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cutisoft Cotton Kompressen 10x10cm steril, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    15 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 14,60 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 105,17 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,17 € / 1 Stk.
  6. Vliwasoft Vlieskompresse unsteril 10x10, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    93 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    • Weiche, anschmiegsame Universalkompresse
    • Feinporiger, nicht fasernder Vliesstoff
    • Gutes Saugverhalten, wundfreundlich
    ab 2,49 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GAZIN Kompresse 10x10cm 12fach steril, 5x20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 63 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5x20 Stück | Kompressen
    ab 18,92 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Gazin Mullkompresse 10x10cm 12fach steril, 10x10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10x10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,54 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hydrofilm roll wasserdichter Folienverband15cmx10m, 1 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    ab 69,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 21,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  10. Fixierpflaster YPSIPOR 10x10cm, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,17 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Gazin Mullkompresse 10x10cm 16fach steril, 10x10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10x10 Stück | Kompressen
    ab 33,81 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. GAZIN Schlitzkompresse 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 31,19 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. MEPITEL ONE 10 x 18 CM, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    78 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 52,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MEDICOMP EXT UNST 10X10CM, 100 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 12,03 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Suprasorb F unsteril 10cmx10m Rolle, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 23,95 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leukotape Classic 3.75cmx10m grün Rolle, 1 st, Bsn Medical GmbH
    44 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 13,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    52 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 415,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,64 € / 1 Stk.
  17. Tegaderm Plus Pad 9.0 cm x 10.0 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH 51 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 11,00 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 8x10 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,13 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vliwasoft Stoma - Kompresse 10x10cm 4fach, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 11,04 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vliwasoft Vlieskompresse 10x10cm, 150 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    150 Stück | Kompressen
    ab 7,29 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Visine® Yxin® 10 x 0,5ml Augentropfen bei nicht infektiösen Augenreizungen, 10x0.5 ml, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    10x0,5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    • Abschwellende Tetryzolin-Tropfen
    • Fördert die Schleimhautabschwellung bei Reizungen
    • Lindert Reizung durch Rauch & Wind
    ab 4,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. 60 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 98,19 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
  23. Mullkompressen 8-fach steril YPSIPAD 10x10cm, 25x2 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,45 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Mullkompressen 8-fach unsteril YPSIPAD 10x10cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,64 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cuticell Contact 7.5 cm x 10 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 20,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN STERIL 10X10CM, 50x2 st, Bsn Medical GmbH
    32 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 38,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Solvaline N 10x10 cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. IDEALBINDE HARTM 5MX10CM, 1 st, Paul Hartmann AG
    66 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,50 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cutimed Siltec 10x10cm, 12 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 99,90 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LASTODUR WEICH 7X10CM, 1 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 13,07 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PUETTER VERBAND 10CMX5M, 2 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Binden
    ab 16,90 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GAZIN Kompresse 10x10cm 8fach OP, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,44 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. VLIWAZELL UNSTER 10X20, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 34,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. VARICEX S ZINKL 10X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 61 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 16,18 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 19,91 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,91 € / 1 Stk.
  35. NUXE GmbH
    150 Milliliter
    46,90 €
    Grundpreis ab: 312,67 € / 1 l
  36. Mepilex XT 10x10cm Schaumverband, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    82 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 26,89 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Lutamax Duo 10mg, 30 st, Medphano Arzneimittel GmbH
    14 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Hilft bei altersbedingter Makuladegeneration
    • Bei zunehmenden Verlust der Sehstärke
    • Mit Omega-3-Fettsäuren, Zeaxanthin und Lutein
    ab 19,27 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x10cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 29,97 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CURAFIX H FIXIERPF10CMX10M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 9,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ACRYLASTIC 2.5mx10cm, 1 st, Bsn Medical GmbH
    59 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. KOMPREX SCHAUMG 1mx10cm, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 30,61 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cutisoft Cotton Kompressen unsteril 12-fach10x10cm, 100 st, Bsn Medical GmbH 2 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 23,06 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. GELOCAST ZINKVERBAND 7X10, 1 st, Bsn Medical GmbH 44 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 20,06 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. GAZIN Mullkompresse 10x10cm 12fach mit RK unsteril, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 12,61 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vliwasoft Vlieskompressen unsteril 10x10 cm, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,39 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen