Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Erwinase 10

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Suprasorb P PU-Schaum 10x12cm nicht klebend, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Allergodil akut Duo 4ml AT akut / 10ml NS akut, 1 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    • Bekämpft die Heuschnupfen-Symptome
    • Lindert Juckreiz, Niesen und tränende Augen
    • Bei saisonaler allergischer Rhinokonjunktivitis
    ab 9,29 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leukotape classic 3.75cmx10m schwarz Rolle, 1 st, Bsn Medical GmbH
    44 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Curapor transparent Wundverband steril 10x25cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,65 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 97,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,97 € / 1 Stk.
  6. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 10x30 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    48 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 10x25 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,38 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Elastomull haft 4mx10cm color blau, 1 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,69 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Kurzzugbinde YPSIDUR 10cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 10,56 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Hydrofilm Plus Transparentverband 10x20cm, 5 st, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    116,75 €
    Grundpreis ab: 23,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. OtoAkut 50 mg/g+10 mg/g Ohrentropfen Lösung, 10 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH 66 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Gramm | Ohrentropfen
    • Tropfen für Ohren mit Phenazon und Procain
    • Lindern Schmerzen bei Entzündungen im Ohr
    • Zur lokalen Anwendung im äußeren Gehörgang
    ab 3,34 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Mepilex Border Ag 10x20 cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH 83 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 139,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. FIXOMULL STR 10MX5CM 9084, 1 st, Bsn Medical GmbH
    55 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 17,07 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FIXOMULL STR 10MX20CM 9087, 1 st, Bsn Medical GmbH
    75 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 29,55 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    52 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 81,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,99 € / 1 Stk.
  16. Vliwazell Kompressen 10x20cm steril, 30 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 11,90 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ARTIFLEX SOFT 3MX10CM45277, 30 st, Bsn Medical GmbH
    77 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    30 Stück | Binden
    ab 55,37 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ROSIDAL BINDE KRAEFTIG 10CMX5M LOSE, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 59,95 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GAZIN Kompresse 10x20cm 12fach OP, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,29 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mepilex XT 10x20cm Schaumverband, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    84 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 44,95 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,51 € / 1 Stk.
  22. DURELAST COMBI5MX8CM+5MX10, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Binden
    ab 29,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. CURAFIX H FIXIERPFL5CMX10M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,49 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x20cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 57,25 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Tegaderm Foam FK 10x20cm, 5 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 38 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 140,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 40 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
  27. Lenkideal 5mx10cm ohne Verbandklammern weiß, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 23,15 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Kompresse kalt für Kind Bärchen 10x11cm, 1 st, Param GmbH
    50 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 70 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 23,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  30. Suprasorb A+AG Antimikro Cal.-alginat Kompr.10x20, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 217,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 13,02 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,02 € / 1 Stk.
  31. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 19429 LOSE FALTSCHACHTEL, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Binden
    ab 39,95 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GAZIN Mullkompresse 10x12.5cm 12f mit RK unsteril, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,93 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 19,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,79 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,79 € / 1 Stk.
  33. Dracopor Waterproof Wundverband steril 20cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 10,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Idealast-haft color Binde 10cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,43 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 85,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,57 € / 1 Stk.
  35. Tegaderm Foam Adhesive FK 10x11cm oval, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 143,00 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 42,49 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,25 € / 1 Stk.
  36. Rosidal SC Kompressionsbinde weich 10cmx3.5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 18,41 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    60 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 172,47 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,49 € / 1 Stk.
  37. Mollelast haft latexfrei weiß 10cm x 4m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,57 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Mollelast haft latexfrei weiß 10cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Gazin Kompresse 10x20cm 12fach extra groß steril, 20x5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20x5 Stück | Kompressen
    ab 35,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ratioline aqua Duschpflaster Plus steril 10x15cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 5,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen