Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ductus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Coqun, 10 ml, VISUfarma B.V.
    33 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Coenzym Q10 und Vitamin E
    • Zur ergänzenden Pflege bei erhöhtem Augendruck
    • Unterstützt antioxidativen Schutz der Augen
    ab 16,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.653,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    4850,30 €
    Grundpreis ab: 80,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. mito-extra 40mg m Instillsystem u Blasenkatheter, 5 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    5 Stück | Pulver u.Lösungsm.z.Herst.einer Lösung z.intravesikalen Anw.
    Weitere Packungsgrößen
    1631,69 €
    Grundpreis ab: 326,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. HYLO-PARIN Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    36 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.773,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Systane Complete Benetzungstropfen, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • lindern Beschwerden durch trockene Augen
    • beruhigen und benetzen das Auge
    • schützen den Tränenfilm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.316,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. EvoTears Omega, 3 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    ab 14,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.990,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    575,07 €
    Grundpreis ab: 575,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. HYLO DUAL, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • leicht dosierbares Präparat in Tropfenform
    • lindert trockene, brennende und juckende Augen
    • mit entzündungshemmendem Ectoin-Hydro-Komplex
    ab 12,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.284,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. A.Vogel Augen-Tropfen 6 Mon.n.Öffnen haltbar, 10 ml, Janus Medica GmbH
    20 % sparen
    Janus Medica GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.193,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Lenscare Drops Hyaluron, 15 ml, POLINELLI S.R.L.
    26 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    15 Milliliter | Lösung
    ab 5,91 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Artelac EDO Augentropfen, 120x0.6 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    77,84 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. AEON REPAIR, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 39 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 16,64 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.664,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Hylo-Vision SafeDrop Vital, 10 ml, Omnivision GmbH
    49 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Befeuchtung & Schutz für trockene Augen
    • Enthalten Hyaluronsäure & Augentrost
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 5,01 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 501,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HYLO DUAL intense, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (13)
    • schützen die Augen vor Austrocknung
    • sorgen für Feuchtigkeit
    • lindern Beschwerden wie Jucken und Brennen der Augen
    ab 13,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Linderung bei müden, geröteten und trockenen Augen
    • ohne Konservierungsstoffe
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Systane HYDRATION ohne Konservierungsmittel, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,70 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.070,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Viscosan Augentropfen, 10 ml, Agepha Pharma S.R.O.
    33 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 783,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Novaminsulfon-ratiopharm 1g/2ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    22,21 €
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. LIVSANE Intensiv befeuchtende Augentropfen, 10 ml, PXG Pharma GmbH 39 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. TEVA GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    892,05 €
    Grundpreis ab: 17.841,00 € / 1 l
  24. Ocutears Hydro+, 10 ml, Santen GmbH
    30 % sparen
    Santen GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (7)
    • Lindern Symptome trockener Augen
    • Spenden intensive Feuchtigkeit
    • Mit 0,4% Hyaluronsäure & Vitamin B12
    ab 12,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Augentropfen 0.15% Hyaluron RedCare, 30x0.35 ml, Nu3 GmbH 9 % sparen
    Nu3 GmbH
    30x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    11,99 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Tears Again Fresh Augenspray, 1x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1x10 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet die Augen
    • Bei trockenen, brennenden sowie gereizten Augen
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. EVOTEARS AUGENTROPFEN, 3 ml, Bios Medical Services GmbH
    27 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,58 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. HYLO-DUAL AUGENTROPFEN, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    36 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.723,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. HYLOVIS LIPO MULTI, 10 ml, Trb Chemedica AG
    30 % sparen
    Trb Chemedica AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Emulsion zum Tropfen gegen Trockenheit der Augen
    • Wirkstoffkombination aus Hyaluronsäure und Lipiden
    • auch beim Tragen von Kontaktlinsen geeignet
    ab 13,27 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.327,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HYLOVIS LIPO, 30x0.4 ml, Trb Chemedica AG
    29 % sparen
    Trb Chemedica AG
    30x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Augen durch Lipidschichtstörung
    • Tränenersatz stabilisiert & befeuchtet Tränenfilm
    • Hypoosmolare Emulsion mit Natriumhyaluronat
    ab 11,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 986,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    547,51 €
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tostran 20 mg/g Gel, 60 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Gramm | Gel
    65,64 €
    Grundpreis ab: 1.094,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Systane ULTRA Ben.f.d.Augen o.Konservierungsmittel, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 949,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. L-THYROX HEXAL 25, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,73 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Artelac Nighttime Gel, 1x10 g, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1x10 Gramm | Augengel
    ab 7,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Novothyral 100, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,37 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Unicare Saline Kochsalzlösung preservative free, 360 ml, Melleson Optics B.V. 27 % sparen
    Melleson Optics B.V.
    360 Milliliter | Lösung
    ab 4,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. L-Thyroxin Aristo 50ug, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HYLO DUAL intense Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.767,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Novaminsulfon-ratiopharm 2.5g/5ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    22,48 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ocutears Hydro+, 15x0.35 ml, Santen GmbH
    37 % sparen
    Santen GmbH
    15x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (7)
    ab 12,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.478,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Nu3 GmbH
    10 Milliliter | Augen- und Ohrentropfen
    8,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 829,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Nu3 GmbH
    10 Milliliter | Augen- und Ohrentropfen
    7,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. EFEROX 150, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BLUpan protect isotone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    25 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 7,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.560,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    92,77 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Artelac EDO 3.2 mg/ml Augentropfen, 120x0.6 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Dr. Theiss Hydro Med Green Augentropfen, 20x0.35 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.454,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen