Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ductus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DOXYCYCLIN AL 200, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    32,05 €
    Grundpreis ab: 32,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lantarel FS 7.5mg 25mg/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr., 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    154,76 €
    Grundpreis ab: 12,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lenscare OptiSept 350ml + 45 Tabl. + 1 Beh, 1 p, POLINELLI S.R.L.
    39 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    1 Packung | Kombipackung
    • Zur Reinigung und Pflege von weichen Kontaktlinsen
    • Entfernt wirksam Proteinablagerungen, Staub und Schmutz
    • Farbindikator zeigt abgeschlossene Neutralisation an
    ab 7,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,91 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    281,20 €
    Grundpreis ab: 23,43 € / 1 Stk.
  5. Systane Geltropfen Benetzungstropfen für die Augen, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Bei brennenden, geröteten und gereizten Augen
    • Dient als Schutzfilm und regeneriert die Epithelzellen
    • Auch für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 10,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.079,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Cationorm MD sine, 10 ml, Santen GmbH
    34 % sparen
    Santen GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Befeuchtet: für eine optimale Balance des Tränenfilms
    • Hervorragende Symptomlinderung
    • Schutz vor Austrocknung
    ab 11,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cationorm SD sine, 30x0.4 ml, Santen GmbH
    32 % sparen
    Santen GmbH
    30x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (5)
    • Befeuchtet: für eine optimale Balance des Tränenfilms
    • Hervorragende Symptomlinderung
    • Schutz vor Austrocknung
    ab 12,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Amoxicillin STADA 1000mg Filmtabletten, 14 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BUSCOPAN, 20 st, kohlpharma GmbH
    48 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,73 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vismed gel multi, 10 ml, Trb Chemedica AG
    37 % sparen
    Trb Chemedica AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • helfen gegen trockene, gereizte Augen
    • sorgen für Befeuchtung
    • vertragen sich mit allen Kontaktlinsen
    ab 9,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 990,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. blink contacts beruhigende Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care 33 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 935,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Comfort Shield MDS, 10 ml, I.Com Medical GmbH
    31 % sparen
    I.Com Medical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Bildet schützenden Film auf der Augenoberfläche
    • Unterstützt langanhaltende Befeuchtung
    ab 16,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.664,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Registration GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    689,08 €
    Grundpreis ab: 22,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tears Again Sensitive Augenspray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (2)
    • Linderung bei trockenen sowie gereizten Augen
    • Dexpanthenol pflegt und befeuchtet die Augenpartie
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. NOVAMINSULFON 500MG LICHT, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 173,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg/mlTropfen z.Einneh., 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 173,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg/ml Tropfen z.Enneh., 50 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 303,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Sutent 25mg, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    4382,35 €
    Grundpreis ab: 146,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Sutent 50mg, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    8597,77 €
    Grundpreis ab: 286,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Amoxi 1000 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Thealoz Duo Gel, 30x0.4 g, Thea Pharma GmbH
    35 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30x0,4 Gramm | Augengel
    (1)
    • Befeuchtet und schützt trockene Augen
    • Hilft bei schwerer Symptomatik
    • Unkonserviert, phosphatfrei, leicht zu tropfen
    ab 11,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 965,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Hylo Gel, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    29 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Intensive Befeuchtung bei trockenen Augen
    • 0,2 % Natriumhyaluronat, phosphatfrei
    • Ohne Konservierung, sterile Lösung
    ab 17,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.722,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 13,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.394,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Hylo-Vision SafeDrop Gel, 2x10 ml, Omnivision GmbH 42 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (11)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 800,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Xailin Gel, 10 g, VISUfarma B.V.
    32 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Gramm | Augengel
    (1)
    • Lindert Symptome des trockenen Auges
    • Kühlende, wohltuende Wirkung
    • Gleit- und Schutzmittel für das Auge
    ab 6,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. NOVALGIN, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    19,12 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. L-THYROX HEXAL 125, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Tears Again Gel Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Fr eine intensive und nachhaltige Befeuchtung
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.051,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Urso - 1 A Pharma 250 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ibisqus GmbH
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    288,98 €
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 Stk.
  31. AOSEPT PLUS HydraGlyde Reise-Set, 90 ml, Alcon Deutschland GmbH 42 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    90 Milliliter | Lösung
    ab 8,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    4x360 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Hylo-Gel Augentropfen, 2x10 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    28 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    • hochviskose Augentropfen für sehr trockene Augen
    • langanhaltende Befeuchtung durch 0,2 % Hyaluronsäure
    • für Kontaktlinsen und nach Augen-Operationen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.143,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    373,18 €
    Grundpreis ab: 18.659,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Vividrin ectoin MDO Augentropfen, 1x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    36 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    • helfen bei allergischen Bindehautentzündungen
    • gehen gegen Pollen und Hausstaubmilben vor
    • eignen sich zur Daueranwendung
    ab 8,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. alvita Physiologische Kochsalzlösung, 30x5 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30x5 Milliliter | Ampullen
    • Sterile Kochsalzlösung zur Reinigung der Nasenhöhlen
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder
    • Praktische Einzeldosen für hygienische Anwendung
    ab 2,92 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.2 %, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Mit Hyaluron und Hypromellose
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 4,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Artelac Complete EDO, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Helfen bei trockenen Augen
    • Wirken gegen tränende Augen
    • Spenden reichhaltig Feuchtigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. HYLO-FRESH Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 39 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. HYLO-GEL Augentropfen, 2x10 ml, Bios Medical Services GmbH
    34 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 30,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.517,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Conisan N, 20x0.5 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Linderung für trockene, gereizte Augen
    • Schutz vor äußeren Belastungen
    • Unterstützung der Zellregeneration der Bindehaut
    ab 8,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Urso 250 Heumann Filmtabletten HEUNET, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. OmniTears Lidspray N, 10 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 7,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BLUpan soft OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    27 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 963,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. BLUpan medium UD, 20x0.35 ml, Pharma Stulln GmbH
    27 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,53 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.075,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Artelac edo Augentropfen, 120x0.6 ml, kohlpharma GmbH
    34 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. GSE Eye Drops Click, 10 st, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    23 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    10 Stück | Augentropfen
    (1)
    • Lindert Brennen, Juckreiz und Müdigkeit
    • Schützt durch mikrobiologisch aktiven Film
    • Mit Ringelblume, Augentrost und Kamille
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen