Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ductus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BUSCOPAN, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,27 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    77,67 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Artelac Rebalance, 3x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    29 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    • für die Befeuchtung und Beruhigung der Augen
    • lindert Trockenheit und Reizungen
    • für harte und weiche Kontaktlinsen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 958,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    34 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Hylo-Vision Gel multi, 2x10 ml, Omnivision GmbH 36 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (7)
    • bei trockenen und gereizten Augen
    • befeuchtet und schützt die Augenoberfläche
    • mit Natriumsalz und Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 589,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. REMOGEN OMEGA, 20x0.25 ml, Trb Chemedica AG
    28 % sparen
    Trb Chemedica AG
    20x0,25 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Mikroemulsion aus mehrfach ungesättigten Fettsäuren
    • Mit feuchtigkeitsspendenden Polymeren
    • Frei von Konservierungsstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Herba-Vision Augentrost MD sine, 10 ml, Omnivision GmbH
    44 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Linderung bei trockenen, gereizten Auge
    • Hyaluronsäure befeuchtet die Augenoberfläche
    • Ohne Konservierungsmittel, für Kontaktlinsen geeignet
    ab 6,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 672,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. VisuXL Gel, 10 ml, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augengel
    ab 13,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.364,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Xailin Hydrate, 10 ml, VISUfarma B.V.
    47 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Hyaluron-ratiopharm Gel Augentropfen, 2x10 ml, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    • Befeuchtet trockene, gereizte Augen
    • Lindert Reizungen durch Umwelteinflüsse
    • Enthält 3 mg/ml Natriumhyaluronat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 597,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Votrient 400mg Filmtabletten, 60 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Stück | Filmtabletten
    4780,91 €
    Grundpreis ab: 79,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Systane Hydration UD, 30x0.7 ml, Alcon Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    30x0,7 Milliliter | Augentropfen
    • HP‑Guar Formel für langanhaltende Feuchtigkeit
    • Ohne Konservierungsmittel
    • In Einzeldosen, ideal bei trockenen Augen
    ab 14,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. VisuECTOINE, 30x0.4 ml, VISUfarma B.V.
    31 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30x0,4 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Befeuchten trockene, gereizte Augen
    • Ectoin und Hyaluronsäure kombiniert
    • Auch für Kontaktlinsenträger geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.136,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 21,30 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.065,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. BLUpan medium OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    25 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.4% Extra, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    • Ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,13 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. AEON PROTECT PLUS, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 40 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 11,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.183,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lenvima Eisai 10mg, 30 st, Eisai GmbH
    Eisai GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    1548,96 €
    Grundpreis ab: 51,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Amo Germany GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 8,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,21 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  21. Dr. Theiss Hydro med Blue Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Mit Hyaluronsäure zur Pflege der Augenoberfläche
    • Unterstützt Linderung von Rötung und Reizung
    ab 12,36 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Efudix 5% Creme, 20 g, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    58,68 €
    Grundpreis ab: 2.934,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Sutent 12.5mg, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    2274,60 €
    Grundpreis ab: 75,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Orifarm GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    3398,79 €
    Grundpreis ab: 37,76 € / 1 Stk.
  26. Butylscopolamin PANPHARMA 20 mg/1 ml Inj.Loe., 5x1 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    14,38 €
    Grundpreis ab: 2.876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Novaminsulfon AbZ 500mg/ml Tropfen, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 173,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Amoxicillin-ratiopharm 1000mg Filmtabletten, 14 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,42 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ipsen Pharma GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    5503,13 €
    Grundpreis ab: 98,27 € / 1 Stk.
  30. NOVALGIN, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    21,86 €
    Grundpreis ab: 437,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,33 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Thiamazol 5mg Hexal, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,14 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. LANTAREL 10, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,40 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    A. Nattermann & Cie GmbH
    6x5 Milliliter | Injektionslösung
    22,42 €
    Grundpreis ab: 747,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ursofalk 250mg, 200 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    93,56 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Novaminsulfon - 1 A Pharma Tropfen, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 173,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    895,84 €
    Grundpreis ab: 895,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    21,07 €
    Grundpreis ab: 1.053,50 € / 1 l
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    15,52 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ursofalk 250mg/5ml Suspension, 250 ml, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    55,23 €
    Grundpreis ab: 220,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Visc Ophtal, 3x10 g, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    43 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Gramm | Augengel
    • Ersatz bei gestörter Tränenproduktion
    • Lindert Symptome des trockenen Auges
    • Carbomer bildet schützenden Tränenfilm
    ab 11,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Bb Farma S.R.L.
    50 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    1400,81 €
    Grundpreis ab: 28.016,20 € / 1 l
  42. Isogutt akut MP, 500 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    36 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 9,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. NEXAVAR 200mg, 112 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    112 Stück | Filmtabletten
    5771,55 €
    Grundpreis ab: 51,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    649,00 €
    Grundpreis ab: 1.298,00 € / 1 l
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milligramm | Pulver zur Herstellung einer Infusionssuspension
    408,63 €
    Grundpreis ab: 4.086.300,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    111,61 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ipsen Pharma GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    5503,13 €
    Grundpreis ab: 65,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen