Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Der Baum Der

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nux vomica D6 DHU bei Erkr. der Verdauungsorgane, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. KadeZyklus bei starken Blutungen w.der Menst 400mg, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    40 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzliches Arzneimittel bei starken Blutungen
    • Unterstützt Regulation der Menstruation
    • Mit Hirtentäschelkraut zur Einnahme während der Periode
    ab 14,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Myrtol der pflanzliche Schleimlöser für Kinder ab 6 Jahren, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (1)
    • Aktiviert die Selbstreinigung in den Atemwegen
    • Bekämpft Erreger
    • Verkürzt die Krankheitsdauer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 39 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 12,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,04 € / 1 Stk.
  5. LUFTKISSEN BRI 42.5CM, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 37 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 11,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Der Schulterretter, 1 stk., Liebscher & Bracht
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    29,95 €
    Grundpreis ab: 29,95 € / stk
    Preisvergleich
  7. Der Nackenretter, 1 stk., Liebscher & Bracht
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    49,95 €
    Grundpreis ab: 49,95 € / stk
    Preisvergleich
  8. Der Rückenretter, 1 stk., Liebscher & Bracht
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    59,95 €
    Grundpreis ab: 59,95 € / stk
    Preisvergleich
  9. Oral B Plus 35 Ortho, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    2,19 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. WICK ZzzQuil Gute Nacht Intens, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    ab 17,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Ultraschallgel, 1000 ml, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1000 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. UROMED Klettband-Set 4896.02 M, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 31 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 20,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. VERBANDPAECKCHEN ST 8X10M, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    66 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 0,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Bion3, 90 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    34 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (5)
    • unterstützt Darm, Darmflora & Immunsystem
    • enthält Vitamine, Mineralstoffe & Bakterienkulturen
    • Darreichung: 1 Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. VERBANDPAECKCHEN ST 10X12G, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    71 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 0,92 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Petrischale 6cm, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    47 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,83 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Gelege der Gottesanbeterin 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    42,25 €
    Grundpreis ab: 422,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Gelege der Gottesanbeterin 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    94,25 €
    Grundpreis ab: 377,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. 41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2x125 Stück | Tupfer
    ab 5,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
  20. Kanüleneimer 2.5L gelb, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    31 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Darmrohr Einmal CH22, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    59 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,40 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gelege der Gottesanbeterin 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    310,65 €
    Grundpreis ab: 310,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    4000 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 429,00 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  24. Gelege der Gottesanbeterin 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    166,65 €
    Grundpreis ab: 333,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. WICK VapoRub Erkältungssalbe, 100 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (3)
    • Lindert Heiserkeit, Husten und Schnupfen
    • Zum einreiben oder inhalieren
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,82 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    49,95 €
    Grundpreis ab: 49,95 € / stk
    Preisvergleich
  27. Kytta Geruchsneutral, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (1)
    • lindert Schmerzen von Gelenk und Muskel
    • bei Schwellungen und Entzündungen geeignet
    • nur bedingt für Schwangere und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Der ISG-Ischias-Retter, 1 stk., Liebscher & Bracht
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    54,95 €
    Grundpreis ab: 54,95 € / stk
    Preisvergleich
  29. 29 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    500 Stück | Tupfer
    ab 18,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  30. Krankenunterlage BRI K23 60X90cm 20-lagig, 5 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    5 Stück
    ab 4,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vigantolvit 4000 I.E. Vitamin D3, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    40 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützung für Immunsystem und Knochen
    • Mit 4000 I.E. Vitamin D3 pro Tablette
    • 60 Tabletten pro Packung
    ab 11,26 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Gelege der Gottesanbeterin Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    69,25 €
    Grundpreis ab: 692,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Gelege der Gottesanbeterin Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    39,25 €
    Grundpreis ab: 785,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Clearblue Ovulationstest Digital, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 22 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück | Test
    ab 31,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Femibion Menopause Hitzewallungen, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 34 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützung bei Hitzewallungen
    • Angereichert mit Hopfenextrakt
    • Hormonfreie Formulierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. WICK ZzzQuil Gute Nacht, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    (22)
    • Weichgummies für schnelleres Einschlafen
    • mit Pflanzenextrakten wie Kamille, Baldrian, Lavendel
    • enthält Melatonin, ohne Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Frottee Spannbettuch 100x200cm wasserdicht, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 28,82 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Schlafbrille schwarz, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    53 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Gelege der Gottesanbeterin Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    107,65 €
    Grundpreis ab: 538,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. WICK ZzzQuil Gute Nacht Kids, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück
    • Unterstützt den Schlaf von Kindern
    • Enthält Melatonin
    • Zuckerfrei
    ab 8,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    10,30 €
    Grundpreis ab: 10,30 € / 1 Stk.
  42. Gelege der Gottesanbeterin Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    27,35 €
    Grundpreis ab: 911,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
  43. Katheterklemme Blau unsteril, 10 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 45 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Gelege der Gottesanbeterin Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    40,25 €
    Grundpreis ab: 805,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Gelege der Gottesanbeterin Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    28,65 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    23 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 107,10 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Gelege der Gottesanbeterin Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    109,65 €
    Grundpreis ab: 548,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen