Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Der Baum Der

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Alkoholtupfer 3x6cm steril, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    38 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Tupfer
    ab 1,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Gelege der Gottesanbeterin Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    180,65 €
    Grundpreis ab: 361,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Überschuhe OP z. Einmalgebrauch, 10 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    53 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,74 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ärztekrepp Papier 50mX59cm Rolle, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    37 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. WATTETRAEG GR WATTE UNSTERIL, 50 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    51 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    • Zur sanften Entfernung von Ohrenschmalz
    • Für die tägliche Reinigung geeignet
    • Zu 100 Prozent aus Baumwolle
    ab 2,11 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. OPC 100% Premium Vegikaps Globalis Violettglas, 60 st, Globalis - Oase der Natur 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Der Traubenkernextrakt wird kalt und ausschließlich mit Wasser ohne Lösungsmittel gewonnen
    • Ursprungsland des OPC ist Frankreich, die Verarbeitung erfolgt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    28,78 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    50 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,97 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
  7. 43 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 20,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,25 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    4,26 €
    Grundpreis ab: 4,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Zirbenöl 100% reines ätherisches Öl, 5 ml, Pda Partner der Apotheke 16 % sparen
    Pda Partner der Apotheke
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 990,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. AFA ALGEN 100% GLOBALIS Premium Pulver Violettglas, 80 g, Globalis - Oase der Natur 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    80 Gramm | Pulver
    43,10 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Glucomannan hochdosiert aus der Konjakwurzel von VitaminFuchs, 100 st, VitaminFuchs
    24,70 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Einmal Zahnbürsten blau mit Pasta, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 32 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück
    ab 11,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. FIEBERTHERMOMETER analog mit Glaskörper, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 24 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    620 Milliliter
    ab 27,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,71 € / 1 l
  14. 33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    175 Milliliter | Flasche
    ab 23,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,94 € / 1 l
  15. ORAL B Zahnbürste INDICATOR 35, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    1,75 €
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clearblue Ovulationstest FORTSCHRITTLICH & DIGITAL, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    21 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Test
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,48 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Femibion 2 Schwangerschaft Kombipackung, 2x84 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    32 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x84 Stück | Kombipackung
    (6)
    • Nahrungsergänzung ab 13. Schwangerschaftswoche
    • Versorgung mit gut bioverfügbarem Folat und DHA
    • Nährstoffe für Mutter & Baby mit Folsäure und Cholin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 548,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. EINMAL SPRI ERSTA 2ML BRI, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 21,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Prothesenbehälter Kunstst.m.Deckel u.Einsatz blau, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    49 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,03 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Oral-B TriZone 600 Standard, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    117,30 €
    Grundpreis ab: 117,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. UROMED Cystobag MINI 750ml KS, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    36 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Moringa Ingwer Kräutertee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    13,40 €
    Grundpreis ab: 13,40 € / 1 Stk.
  24. Urin Btl. steril 100ml f.Kinder, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    78 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,40 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nissenkamm Metall, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Kirschkernkissen 14x55cm, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    43 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 9,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    3 Stück | Zahnbürste
    39,90 €
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  27. Kanüleneimer 5L gelb, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    32 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,79 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Noni-Saft, 4x1 l, Globalis - Oase der Natur
    Globalis - Oase der Natur
    4x1 Liter | Saft
    Weitere Packungsgrößen
    104,41 €
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. medisana PM 100 Pulsoximeter - Messung der Sauerstoffsättigung im Blut, Fingerpulsoxymeter, 1 st, Medisana
    19,85 €
    Grundpreis ab: 19,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Zeckenzange Edelstahl rostfrei, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Einmalschutzkittel mit Ärmel, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    57 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,11 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr
    1 Stück
    5,12 €
    Grundpreis ab: 5,12 € / 1 Stk.
  35. IGELBALL GROSS, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Trikotschlauchbinde 4mx10cm, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Armtragegurt doppelte Schlaufe, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,08 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 61 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,30 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
  39. Nierenschale Edelstahl 25cm, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 43 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pinzette z. Einmalgebrauch steril, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück
    ab 17,86 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Schlafbrille schwarz mit Klettband, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 3,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Mundpflegestäbchen-Lemon Sticks, 25x3 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    34 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x3 Stück | Stäbchen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin D3 Weichgummis, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    • Unterstützen das Immunsystem und die Knochen
    • Enthält 2000 I.E. Vitamin D3
    • Weichgummis mit Orangengeschmack
    ab 6,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. 42 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 25,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,15 € / 1 Stk.
  45. medisana IR 850 Infrarotleuchte - Infrarot-Wärmelampe Wärmestrahler zur Entspannung der Muskulatur, 1 st, Medisana
    79,99 €
    Grundpreis ab: 79,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen