Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Der Baum Der

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    36 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 16,36 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,36 € / 1 Stk.
  1. HANDSCH FOLIE MAENNER, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 66 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 1,34 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    25,70 €
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 Stk.
  3. 79 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 0,60 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  4. Yoga mit der Faszienrolle, 1 st, Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    20,60 €
    Grundpreis ab: 20,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. VOLON A HAFT, 10 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    10 Gramm | Salbe zur Anwendung in der Mundhöhle
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1.395,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1x1 Meter | Verband
    ab 2,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 m
    35 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 14,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
  6. CLEARBLUE PLUS Schwangerschafts-Frühtest, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    1 Stück | Test
    7,87 €
    Grundpreis ab: 7,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    200 Gramm | Pulver
    25,42 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,10 € / 1 kg
  8. SPIRULINA 100% Premium Pressl.GLOBALIS Grosspack, 2000 st, Globalis - Oase der Natur 13 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    2000 Stück | Tabletten
    ab 94,41 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pinzette Splitter spitz 13cm, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    47 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,20 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 11,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    38 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Kytta-Sedativum Dragees, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    39 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • bei Unruhezuständen
    • bei nervös bedingten Einschlafproblemen
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 3 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PINZETTE Z EINMAL GEBR steril, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    82 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,19 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    54 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
  14. RASIERER Z EINMAL GEBR BRI, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 90 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,27 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 49 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,54 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 8,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,40 € / 1 Stk.
  16. Vigantolvit 500 I.E./Tropfen D3 OEL, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 39 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • 500 I.E. Vitamin D₃ pro Tropfen
    • Hohe Dosierung, für Familie & Kinder ab 4 J.
    • Flüssig, genau dosierbar, rezeptfrei
    ab 6,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Globalis - Oase der Natur
    1 Stück | Elektroden
    2871,95 €
    Grundpreis ab: 2.871,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. blend-a-med classic Zahncreme, 75 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    68 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 1,45 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Bion3 Energy, 90 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    33 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • 10 Vitamine, 4 Mineralstoffe und 3 Bakterienkulturen
    • Vitamin B2 und Biotin zur Unterstützung des Darms
    • für mehr körperliche und mentale Energie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic, 4 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    4 Stück | Zahnbürste
    Weitere Packungsgrößen
    59,90 €
    Grundpreis ab: 14,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,66 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  22. 33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 18,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,99 € / 1 Stk.
  23. Grünes Kreuz Bri Aufkleber F.Verbandschränke, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    51 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,63 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 34 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 18,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,99 € / 1 Stk.
  25. Fersenschoner links + rechts aus Antidekubitusfell, 2 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    35 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück
    ab 8,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Femibion 1 Frühschwangerschaft, 56 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    34 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 711,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Avoxa - Mediengruppe Deutscher Apotheker GmbH
    1 Stück
    15,90 €
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 15cmx15cm, 5 st, Gothaplast GmbH 36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    118,00 €
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 Stk.
  30. Femibion 3 Stillzeit, 2x112 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    33 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x112 Stück | Kombipackung
    • Nahrungsergänzung für die Stillzeit
    • Enthält DHA, Folsäure, L-Methylfolat, Cholin
    • Unterstützt Gehirn- und Augenentwicklung des Babys
    ab 74,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 9,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  31. Bion3 Immun Junior, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 37 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück | Kautabletten
    ab 10,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 365,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    480 Stück | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    39,22 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  33. Urinal Kondom 29mm latexfrei selbsthaftend, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    35 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kondome
    ab 2,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Kanülen Einmal Neoject Gr.1 0.9x40mm, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    46 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,43 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Kanülen Einmal Neoject Gr.17 0.55x25mm, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 43 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Clearblue Schwangerschaftstest m. WOCHENBESTIMMUNG, 2 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    36 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2 Stück | Test
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  37. MULLKOMPRESSEN 10x10cm 8fach steril, 25x2 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    38 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MULLKOMPRESSEN 10x20cm 8fach unsteril, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    36 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    15,90 €
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 Stk.
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen