Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Carbon

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. STRONTIUM CARBONICUM D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CALCIUMCARBONAT VET, 1000 g, Canina Pharma GmbH 34 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. LITHIUM CARBONIC ARC LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CALCIUMCARBONAT 500, 500 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    500 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BIOCHEMIE DHU 22 CALCIUM CARBONICUM HAHNEMANNI D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CALCIUMCARBONAT VET, 1000 g, Canina Pharma GmbH
    42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. BIOCHEMIE DHU 22 CALCIUM CARBONICUM HAHNEMANNI D 6, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lecicarbon E CO2-Laxans, 100 st, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    100 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    (1)
    • Abführmittel für Erwachsene
    • Darreichungsform: Zäpfchen (Suppositorien)
    • einfache Anwendung & rasche Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lecicarbon S CO2-Laxans, 10 st, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    10 Stück | Suppositorien
    • Fördert die Darmentleerung bei Verstopfung
    • CO₂-abgebende Zäpfchen für eine schonende Anwendung
    • Wirkeintritt innerhalb von 15-30 Minuten
    ab 5,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LECICARBON K CO2 Laxans, 10 st, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kinder-Suppositorien
    • Bei Verstopfung anwendbar
    • Fördert erleichterte Stuhlentleerung
    • Enthält CO2 als Wirkstoff
    ab 5,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
  13. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    14,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  14. Biochemie 22 Calcium carbonicum D12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Biochemie Pflüger Nr. 23 Natrium bicarbonicum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. LITHIUM CARBONICUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. BARIUM CARBONICUM C 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. KALIUM CARBONICUM D10, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,50 € / 1 l
  19. BARIUM CARBONICUM C30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    7,90 €
    Grundpreis ab: 395,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. AMMONIUM CARBONI LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. NATRIUM CARBONIC LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. NATRIUM CARBONICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  23. KALIUM CARBONIC LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. KALIUM CARBONIC LM 24, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 7 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,35 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.435,00 € / 1 l
    18 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 13,50 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.350,00 € / 1 l
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
  26. KALIUM CARBONIC LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MAGNESIUM CARBONIC LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. KALIUM CARBONIC LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  29. Ultracarbon, 61.5 g, Klinge Pharma GmbH
    38 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    61,5 Gramm | Granulat
    ab 25,73 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Biochemie Senagold Nr. 22 Calcium carbonicum D12, 400 st, Senagold Naturheilmittel GmbH 45 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    ab 8,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Barium carbonicum LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Barium carbonicum LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. 7 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 13,50 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.350,00 € / 1 l
  34. Schutzbrille Antikratz-Polycarbonat 23g, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 17 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    3,86 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Natriumhydrogencarbonat Basische Kapseln, 90 st, Dr. Fleckenstein GmbH
    26 % sparen
    Dr. Fleckenstein GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 21,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  36. Sevelamercarbonat-ratiopharm 800 mg Filmtabletten, 180 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    138,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Calcium carbonicum Hahn. D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Calcium carbonicum Hahn. D30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Sevelamercarbonat STADA 800mg Filmtabletten Dose, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    48,11 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. KALIUM CARBONICUM D30 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.326,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Kalium carbonicum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen