Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Carbon

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Biochemie Pflüger Nr. 22 Calcium carbonicum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. EQUOLYT Calciumcarbonat, 1 kg, Canina Pharma GmbH 26 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    1 Kilogramm | Pulver
    8,07 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Barium carbonicum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Biochemie Adler 23 Natrium Bicarbonicum D12 Adler, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH 45 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Biochemie Adler 22 Calcium Carbonicum D12 Adler Ph, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    49 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. KALIUM BICARBONICUM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
  8. 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  9. Barium carbonicum LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. BIOCHEMIE DHU 23 NATRIUM BICARBONICUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  12. BIOCHEMIE DHU 22 Calcium carbonicum D12 Tabl., 420 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    420 Stück | Tabletten
    14,10 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Lecicarbon®, 120 st, Brady C. KG
    Brady C. KG
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    46,11 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LITHIUM CARBONICUM D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. NATRIUM BICARBONICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    250 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    14,62 €
    Grundpreis ab: 58,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Natriumhydrogencarbonat 8.4% B. Braun Glas, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    7,82 €
    Grundpreis ab: 78,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Biochemie 23 Natrium bicarbonicum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Natriumhydrogencarbonat 1 mol 8.4% Glas, 20x100 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 74,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. BIOCHEMIE DHU 23 NATRIUM BICARBONICUM D 6, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BARIUM CARBONICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. KALIUM CARBONICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. STRONTIUM CARBONICUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
  27. Biochemie 22 Calcium carbonicum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,70 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MAGNESIUM CARBONIC LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. LITHIUM CARBONICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. STRONTIUM CARBONICUM C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Natriumhydrogencarbonat B.Braun 8.4% Glas, 5x20 ml, B. Braun Melsungen AG
    43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    5x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 5,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Sevelamercarbonat AL 800 mg FTA, 180 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    138,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Calcium carbonicum Hahn. C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Kalium carbonicum C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. 14 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    5,12 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,12 € / 1 Stk.
  36. Calcium carbonicum Hahn. D200, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.127,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.127,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Magnesium carbonicum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Calcium carbonicum Hahnemanni LM 8, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EUCARBON®, 30 st, Erwo Pharma GmbH
    Erwo Pharma GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    6,69 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BIOCARBON®, 50 st, Erwo Pharma GmbH
    Erwo Pharma GmbH
    50 Stück
    11,77 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Calcium carbonicum Hahnemanni D30, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,28 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Calcium carbonicum Hahnemanni D12, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,28 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. CALCIUM CARBONICUM Hahnemanni D 10 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. STRONTIUM CARBONICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. STRONTIUM CARBONICUM D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. MAGNESIUM CARBONICUM D 2 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen