Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Candropharm100®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PROGESTAN 100 mg Weichkapseln, 90 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Weichkapseln
    29,64 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Acerola 100% natürl.Vitamin C, 500 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    36 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    500 Gramm | Pulver
    • 100 % natürliches Acerola-Fruchtpulver
    • Aus ganzen Acerolakirschen
    • Natürliche Vitamin-C-Quelle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
    50 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,97 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    ab 12,01 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lyrica 100 mg Hartkapseln, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    66,08 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. LevoCarb 100/25 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,52 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Vivomed GmbH
    50 Stück
    ab 19,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Aportha Nattokinase 100 mg, 60 st, APOrtha Deutschland GmbH 23 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Das Sojabohnen-Extrakt wird durch natürliche Fermentation gewonnen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Nattokinase aus fermentiertem Sojabohnen-Extrakt
    ab 13,81 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. AFA ALGEN 100% GLOBALIS Premium Pulver Violettglas, 80 g, Globalis - Oase der Natur 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    80 Gramm | Pulver
    43,10 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Urin Btl. steril 100ml f.Kinder, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    79 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,39 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Selen 100 mcg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hefefreie Selen-Formel
    • Auch für Hefe-empfindliche Personen geeignet
    • Selen trägt zu einer normalen Immunfunktion bei
    ab 9,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 750,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    61,50 €
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 Stk.
  11. Nifurantin 100 mg Tabletten, 30 st, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 72 % sparen
    8,89 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    11,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Sanatur GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland, verarbeitet in Deutschland
    • Freigegeben ab 6 Jahren, Geschmack und Geruch neutral
    • Silicium aus Bambusextrakt und Brennnesselpulver, rein pflanzlich gewonnen
    ab 11,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Isotone Kochsalzlösung 0.9% 100ml halbgefüllt, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    ab 12,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Torasemid HEXAL 100mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dimaval (DMPS) 100mg Hartkapseln, 20 st, Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    180,56 €
    Grundpreis ab: 9,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Beclomet Easyhaler 0.4mg 100 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    36,82 €
    Grundpreis ab: 36,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tramadol AbZ 100mg Retardkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Flecainid-ratiopharm 100mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,78 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lamotrigin STADA 100mg Tabletten, 200 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    37,20 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,23 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  23. UBIQUINOL 100 MG KAPSELN, 60 st, Kräutermax GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 48,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tiaprid STADA 100mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,95 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Omnican 100 1ml Insulin U-100 0.30x12mm einzelver, 100x1 st, B. Braun Melsungen AG
    97 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Stück | Spritzen
    ab 29,26 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Alexion Pharma Germany GmbH
    12x0,8 Milliliter | Injektionslösung
    47078,08 €
    Grundpreis ab: 5.230.897,78 € / 1 l
  27. 14 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück | Spritzen
    ab 4,43 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,43 € / 1 Stk.
  28. 31 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 18,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,46 € / 1 Stk.
  29. Sildenafil-Hormosan 100mg Filmtabletten, 12 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,38 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 36,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BD Micro-Fine+ U100 Ins.Spr.12.7mm, 100x1 ml, embecta GmbH
    embecta GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    • Insulinspritzen mit eingeschweißter Kanüle
    • Zur sicheren Insulininjektion bei Diabetes
    • Feine Nadeln, steriles System für präzise Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    23,99 €
    Grundpreis ab: 239,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Sildenafil Hennig 100 mg Filmtabletten, 60 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    66,49 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Losartan Heumann 100mg Filmtabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SUMATRIPTAN AUROBINDO 100MG TABLETTEN, 6 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    6 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Losartan 100 - 1 A Pharma, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Acarbose STADA 100mg Tabletten, 120 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,64 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. D3+K2 2000 I.E.+100ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung mit den Vitaminen D3 und K2
    • für Knochen, Muskeln, Immunsystem und Blutgerinnung
    • ohne Lactose, Gluten, Fructose, Hefe und Soja
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 856,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,88 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
  39. Doxycyclin 100 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sumatriptan-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,69 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,90 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Sumatriptan AbZ 100mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,14 €
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. KOMPRESSEN VLIES 100MMx100MM STERIL, 2 st, Hans Hepp GmbH & Co 84 % sparen
    Hans Hepp GmbH & Co
    2 Stück | Kompressen
    ab 0,24 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doxepin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,89 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    69,45 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen