Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Candropharm100®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Glutamin L 100% PUR, 500 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    18 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    500 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,32 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 33 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln mit Ascorbinsäure als Vitamin-C-Quelle
    ab 10,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  3. Basis-Selen 100 Kapseln, 120 st, Synomed GmbH 26 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Metoprolol ZOT STADA 100mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,42 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. dopadura C 100/25mg retard, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    64,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Solian 100mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    50,29 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    225,79 €
    Grundpreis ab: 225,79 € / 1 Stk.
  8. Trazodon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,33 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nattokinase 100mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    ab 14,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Amosvital GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 28,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. HELIXOR P 100MG, 8 st, Helixor Heilmittel GmbH 21 % sparen
    Helixor Heilmittel GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 110,67 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,18 € / 1 Stk.
  13. APPLICA I.V. 100 STE KANUE, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 32,00 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    500 Stück | Kapseln
    ab 35,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,85 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    0,99 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ASS AL 100 TAH, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,05 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. LORZAAR PROTECT 100mg, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    136,78 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. B-Vitamin Komplex 100% pflanzlich Gerimed, 90 st, Adana Pharma GmbH 35 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    36,30 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  21. Apidra 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    128,84 €
    Grundpreis ab: 4.294,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Opipramol-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,99 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Fortzaar 100/25 mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. L-Thyroxin 100 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 32 % sparen
    Hirundo Products
    250 Gramm | Pulver
    ab 33,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,24 € / 1 kg
  26. OPC 100% Premium Vegikaps Globalis Violettglas, 60 st, Globalis - Oase der Natur 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Der Traubenkernextrakt wird kalt und ausschließlich mit Wasser ohne Lösungsmittel gewonnen
    • Ursprungsland des OPC ist Frankreich, die Verarbeitung erfolgt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    28,78 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PANTHENOL 100MG Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur unterstützenden Therapie & Supplementierung
    • ausgleichend bei Panthenol-Mangel wie Burning Feet
    • bei Infektionen der Mund- und Rachenschleimhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith Commerce Smith & Smith Gbr
    120 Stück | Kapseln
    61,98 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bort GmbH
    1 Stück
    78,30 €
    Grundpreis ab: 78,30 € / 1 Stk.
  30. Cefpodoxim-ratiopharm 100mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    29,90 €
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
  32. DOXYCYCLIN AL 100 T, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DOXEPIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SANDIMMUN OPTORAL 100MG, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    589,18 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    1995,05 €
    Grundpreis ab: 99,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. FOSTER NEXThaler 100 Mikrogramm/6 Mikrogramm, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    59,15 €
    Grundpreis ab: 59,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ferring Arzneimittel GmbH
    21 Stück | Vaginaltabletten
    52,30 €
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Freka Connect ENFit/ProNeo 100ml, 1x1 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück | Spritzen
    ab 2,29 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. OMRON Micro Air U100 (NE-U100-E), 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    19 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    (1)
    ab 95,15 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. IMIPRAMIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Sumatriptan Bluefish 100mg, 12 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,14 €
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sildenafil-neuraxpharm 100 mg, 12 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Omron U100 Vernebler-Set Kinder, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 19 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 36,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Magnesium Glycinat 100 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Magnesium in organisch gebundener Form als Magnesiumglycinat
    ab 16,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. MAGNESIUM DIASPORAL 100 LUTSCHTABLETTEN, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    44 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Lutschtabletten
    • Arzneimittel zur Behandlung von Magnesiummangel
    • lindert Mangelerscheinungen wie Wadenkrämpfe
    • zu 100 Prozent vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Kreatin Monohydrat 100% MEGAMAX, 500 g, Megamax B.V.
    34 % sparen
    Megamax B.V.
    500 Gramm | Pulver
    • Creapure - Beste Bioverfügbarkeit durch 100% Reinheit
    • Natürliche Steigerung der körperlichen Leistungsfähigkeit
    • Vegan, ohne Farbstoffe, Zusätze, Konservierungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. MCT 100% rein Megamax, 1000 ml, Megamax B.V.
    33 % sparen
    Megamax B.V.
    1000 Milliliter | Öl
    • Premium Qualität 100 % rein, geschmacksneutral
    • Energieanreicherung für Salate, Smoothies, Speisen
    • Ketogene Diät, Fettstoffwechsel-Optimierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen