Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Candropharm100®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. JODID 100, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    46 % sparen
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Jod zur Ergänzung der Zufuhr
    • Spurenelement unterstützt normale Schilddrüsenfunktion
    • Geeignet bei erhöhtem Jodbedarf
    ab 4,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Omron MicroAir U100 Verneblermembranabdeckung, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    20 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 18,95 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Pfingstrosenwurzel 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    12,95 €
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Kapuzinerkresse 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    14,95 €
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Baldrianwurzel 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    9,95 €
    Grundpreis ab: 99,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Hortensienwurzel 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    43,65 €
    Grundpreis ab: 436,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Salbeiblätter 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    7,95 €
    Grundpreis ab: 79,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Breitwegerich 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    11,25 €
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Darmreinigungstee 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    16,95 €
    Grundpreis ab: 169,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Harnsäuretee 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    12,65 €
    Grundpreis ab: 126,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Sandelholz 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    25,95 €
    Grundpreis ab: 259,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Quassiaholz 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    10,25 €
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Walnußschalen 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    10,25 €
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Thymiankraut 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    7,95 €
    Grundpreis ab: 79,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Mariendistelkraut 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    7,95 €
    Grundpreis ab: 79,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Quetiapin TAD 100mg Filmtabletten, 20 Stk., TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,24 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lotussamen 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    33,65 €
    Grundpreis ab: 336,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Meerrettichwurzel 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    11,95 €
    Grundpreis ab: 119,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Edelkastanienblätter 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    19,95 €
    Grundpreis ab: 199,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Birkenrinde 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    12,25 €
    Grundpreis ab: 122,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Kamille 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    8,95 €
    Grundpreis ab: 89,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Mandelöl 100 % rein - Hautpflegeöl Amante, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    23 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    ab 5,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sildenafil Holsten 100mg Filmtabletten, 4 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,28 €
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BioActive Chrom ChromoPrecise 100ug, 60 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    20 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    60 Stück | Dragees
    14,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Trazodon Glenmark 100 mg Tabletten, 50 Stk., Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vigil 100 mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,43 €
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leponex 100mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    41,80 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. HYDROCORTISON Pfizer 100 mg sine, 1x2 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x2 Milliliter | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    17,46 €
    Grundpreis ab: 8.730,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VIAGRA 100mg, 4 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    44,11 €
    Grundpreis ab: 11,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Wattepads rund 100% Baumwolle Regina, 100 st, Axisis GmbH
    34 % sparen
    ab 1,66 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    639,00 €
    Grundpreis ab: 53,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Foster Nexthaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    59,31 €
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Alsifemin 100 Klima-Aktiv m. Soja 1x1 Kapseln, 90 st, Alsitan GmbH
    38 % sparen
    Alsitan GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Clindamycin Aristo 100 mg Vaginalzäpfchen, 3 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    3 Stück | Vaginalsuppositorien
    34,97 €
    Grundpreis ab: 11,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Allopurinol Indoco 100 mg Tabletten, 100 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    77,71 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tramadol 100 ret-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Atenolol AL 100, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    20,05 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Senada Wundschnellverband 100x8 wasserfest, 1 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 3,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Iltria 100 mg/20 mg/5 mg Hartkapseln, 98 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    98 Stück | Hartkapseln
    55,97 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. L-Thyroxin AL 100ug Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,15 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sitagliptin STADA 100 mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,00 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. L-Thyroxin BC 100 Mikrogramm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    231,63 €
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Calcium Pflueger PUR 100 mg, 90 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. GREEN NATURALS DAO 100 mg vegan zum Histaminabbau, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 21 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 31,43 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. BETTSCHUTZEINLAGE FROTTEE 100X150CM, 1 st, Ludwig Bertram GmbH 52 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 13,40 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen