Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Bwt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ZINKPASTE WEICH BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Paste
    • Weiche Zinkpaste zum Schutz gereizter Haut
    • Unterstützt Abheilung bei nässenden Hautstellen
    • Geeignet bei Ekzemen und Windeldermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. STILLEINLAGEN BW 101240, 6 st, Büttner-Frank GmbH 37 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    6 Stück
    • Hochwertige Baumwoll-Stilleinlagen
    • Weich und saugfähig für optimalen Komfort
    • Waschbar und mehrfach verwendbar
    ab 7,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ZINKEMULSION BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,88 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 4 42-44 NBLAU, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    6 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 7,46 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  5. ZINKSALBE BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    55 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    • unterstützt die Wundheilung, fördert die Regeneration
    • bei nässenden oder trockenen Wunden
    • mit 10 % Zinkoxid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 39 % sparen
    OTG Handels GmbH
    2 Stück
    ab 20,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    OTG Handels GmbH
    2 Stück
    ab 20,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. VERBANDMULL 10x1m unsteril BW ZZ, 1 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    45 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    1 Stück
    ab 14,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MULLTUPFER BW HANDGEF.WALLNUSSGROSS STERIL, 30 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    43 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    30 Stück | Tupfer
    ab 4,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Suprima Spannbettuch BW-Frottee PVC-beschichtet 67, 1 st, Suprima GmbH 40 % sparen
    ab 27,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Suprima Bettauflage Art.3531 BW PVC beschi+4Eckgum, 1 st, Suprima GmbH 40 % sparen
    ab 26,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 19 % sparen
    Groß GmbH
    1 Stück
    ab 14,47 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,47 € / 1 Stk.
  13. 39 % sparen
    OTG Handels GmbH
    2 Stück
    ab 20,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 Stk.
  14. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 1 36-38ANTHRAZ, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 10 % sparen
    Mcs Media Agentur
    1 Stück
    72,50 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,50 € / 1 Stk.
  16. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 2 38-40 WEISS, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 1 36-38 SCHOKO, 2 st, Compressana GmbH
    30,25 €
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Zwirnhandschuhe mittel BW, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Verbandwatte BW 1000g 40cm Rolle, 1000 g, Fuhrmann GmbH 33 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    1000 Gramm | Watte
    ab 22,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. BETTEINLAGE BW saugfähig flüssigkeitsdicht 75x90cm, 1 st, Büttner-Frank GmbH 39 % sparen
    ab 27,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 20 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 51,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,96 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 52,94 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AUGENWATTE BW ZICKZACK LAGEN, 100 g, Kerma Verbandstoff GmbH
    34 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    100 Gramm | Watte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,20 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 3,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 3,43 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
  24. 7 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    34,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Kerma Verbandstoff GmbH
    10 Gramm | Watte
    6,40 €
    Grundpreis ab: 640,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. VARILIND TRAVEL Knie BW anthrazit Gr.S, 2 st, OTG Handels GmbH
    23 % sparen
    ab 21,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fuhrmann GmbH
    500 Gramm | Watte
    ab 15,10 €
    Grundpreis ab: 30,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. 8 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    36,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,95 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    ab 48,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    2 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    10,64 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
  30. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 2 38-40VANILLA, 2 st, Compressana GmbH
    41 % sparen
    ab 13,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 3 40-42VANILLA, 2 st, Compressana GmbH
    35 % sparen
    ab 14,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 3 40-42SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 15,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 Stk.
  33. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 2 38-40SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 22 % sparen
    Spinnrad GmbH
    2 Stück
    9,21 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 Stk.
    Compressana GmbH
    2 Stück
    30,25 €
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 Stk.
  35. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 3 40-42 SCHOKO, 2 st, Compressana GmbH
    30,25 €
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 2 38-40 NBLAU, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BW HANDSCH GESTR DUENN G10, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BW HANDSCH GESTR DUENN G 8, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BW HANDSCH STAERK MAT GR 8, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 4,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    250 Gramm | Watte
    ab 7,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    500 Gramm | Watte
    ab 13,01 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen