Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Bwt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 65,67 €
    Grundpreis ab: 65,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Zwirnhandschuhe groß BW, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Zwirnhandschuhe klein BW, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. COMPRESSANA TWIST STKNSTR BW VI 46-48 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    16 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 19,28 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,64 € / 1 Stk.
  5. COMPRESSANA TWIST STKNSTR BW VI 46-48 NACHTBLAU, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VERBANDWATTE 100%BW ZICKZACK, 1000 g, Dr. Junghans Medical GmbH
    23 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1000 Gramm | Watte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. AUGENWATTE BW, 10 g, Kerma Verbandstoff GmbH
    54 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    10 Gramm | Watte
    ab 1,17 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Dreiecktuch BW weiß 90x90x127 m. Sicherheitsnadel, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    48 % sparen
    ab 1,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dreiecktuch BW schwarz 90x90x127 m Sicherheitsnad., 1 st, Careliv Produkte Ohg
    51 % sparen
    ab 1,60 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 8 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    36,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,95 € / 1 Stk.
  11. 30 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 25,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 Stk.
  12. Fesmed Verbandmittel GmbH
    1 Stück | Beutel
    4,54 €
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
    48 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    1 Stück
    ab 3,40 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  13. MULLZUSCHNITTE 10X10CM UNSTERIL BW, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    50 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 12 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    40,80 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 Stk.
  15. Suprima Bettauflage Art.3525 BW/PES/VI/PV 75x90cm, 1 st, Suprima GmbH 45 % sparen
    ab 21,83 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. VERBANDMULL 2x1m unsteril BW ZZ, 1 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    49 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    1 Stück
    ab 4,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    1 Stück
    ab 8,17 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,17 € / 1 Stk.
  17. VARILIND TRAVEL Knie BW anthrazit Gr.L, 2 st, OTG Handels GmbH
    34 % sparen
    ab 19,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    OTG Handels GmbH
    2 Stück
    ab 20,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 Stk.
  18. 9 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    37,95 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,95 € / 1 Stk.
  19. 19 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    49,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
  20. Fesmed Verbandmittel GmbH
    1 Stück | Beutel
    2,55 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
  21. Zinkpaste BW, 100 g, Bombastus-Werke AG
    53 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Paste
    ab 4,72 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Bettschutzauflage 100x200cm BW-Oberflaeche, 1 st, Groß GmbH 42 % sparen
    ab 14,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 3,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  24. 53 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 10,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,62 € / 1 Stk.
  25. 56 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 14,90 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  26. COMPRESSANA MICROCOTTON STRUMPFH BW 4 SCHWARZ, 1 st, Compressana GmbH 33 % sparen
    ab 21,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. COMPRESSANA MICROCOTTON STRUMPFH BW 5 SCHWARZ, 1 st, Compressana GmbH 33 % sparen
    ab 21,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. COMPRESSANA MICROCOTTON SCHENKELSTR BW 5 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH 30 % sparen
    ab 23,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 33 % sparen
    Compressana GmbH
    1 Stück
    ab 21,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,75 € / 1 Stk.
  30. BW HANDSCHUHE KDR GR4, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,06 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BW HANDSCHUHE KDR GR6, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,04 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. BW HANDSCHUHE KDR GR2, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,06 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. BW HANDSCHUHE KDR GR8, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 21 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 3,07 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,54 € / 1 Stk.
    28 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,07 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  35. HANDSCH ZWIRN BW WEI GR14, 2 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    57 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,10 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BW FAUSTHANDS BABY KLK GRO, 2 st, Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    28 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,07 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
  37. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 5 44-46VANILLA, 2 st, Compressana GmbH
    39 % sparen
    ab 13,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
  38. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 1 36-38SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen