Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Echinacea (HAB) D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CUPRUM ACET D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Orthomed Thomas Blösel Rehatechnik GmbH
    10 Stück
    249,00 €
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 Stk.
  4. CentroVision 4 PLUS, 60 st, Omnivision GmbH
    42 % sparen
    Omnivision GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (3)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B2 trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Täglich eine Tablette vorzugsweise zu einer Mahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 493,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Elastische Mullbinden 8cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 6,89 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  6. ALLIUM CEPA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    102,00 €
    Grundpreis ab: 102,00 € / 1 Stk.
  8. DATISCA CANNABINA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DOLICHOS PRUR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. ALLIUM CEPA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    27 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    9,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,50 € / 1 l
  11. MYRISTICA SEBIF D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DermaPlast Classic 4cmx5m, 1 st, Paul Hartmann AG
    59 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,37 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    5 Stück
    295,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
  14. HEPAR MAGN D 4, 48x1 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    48x1 Milliliter | Ampullen
    ab 99,63 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.075,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Strophanthus D 4 Sanum flüssige Verdünnung, 100 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • stärkt Herz und Kreislauf
    • wirkt gegen Erwartungsangst und Herzschwäche
    • entspricht den homöopathischen Arzneimittelbildern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ALCHEMILLA VULG D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leukostrip 4X38mm Einzelbtl., 10x8 st, Smith & Nephew GmbH
    80 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 22,99 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. LOBELIA INFLATA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    196,56 €
    Grundpreis ab: 3,28 € / 1 Stk.
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
  19. 27 % sparen
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    1 Stück | Kombipackung
    ab 516,61 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,61 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
  20. AMMONIUM BROMAT D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. BELLIS PERENNIS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  22. Maielast glatt 10cmx4m, 20 st, MaiMed GmbH
    88 % sparen
    MaiMed GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,39 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ab 44,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 13,28 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  24. BIPERIDEN-neuraxpharm 4mg, 30 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Wundpflaster Hydrocolloid 4 Größen, 10 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    • Fördert feuchtes Wundmilieu für Heilung
    • Verschiedene Größen für unterschiedliche Wunden
    • Wasserfest und diskret auf der Haut
    ab 1,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. LETI AT4 Körpermilch, 500 ml, Leti Pharma GmbH 34 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    500 Milliliter | Milch
    (3)
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PHYSIOTENS 0.4mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,86 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Micrel Medical Devices Deutschland GmbH
    1 Stück
    589,00 €
    Grundpreis ab: 589,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ROBINIA PSEUDACACIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    13,61 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Intensiv-Serum HYAL4®, ohne Duftstoffe, 30 ml, Sirius GmbH 19 % sparen
    Sirius GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • 4 verschiedene hoch- & niedermolekulare Hyalurontypen
    • Zur Verstärkung der gewohnten Tages- und Nachtpflege
    • Für Gesicht, Hals und Dekolleté
    ab 28,08 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 936,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. CLEXANE 4.000 I.E. 40mg 0.4ml, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    60,08 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PAEONIA OFFIC D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    193,68 €
    Grundpreis ab: 387,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Attends For men 4, 12x14 st, Attends GmbH
    37 % sparen
    Attends GmbH
    12x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BERBERIS AQUIF D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  37. GINKGO BILOBA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Elastische und luftdurchlässige Mullbinde
    • Angenehmes Tragegefühl
    • Aus Polyamid, Zellwolle, Dehnung ca. 100 %
    ab 1,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
  39. Curaprox CPS 457 Pocket-Set Halter+4Bürsten, 1 st, Curaden Germany GmbH
    63 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 11,43 €
    Grundpreis ab: 11,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen